翔鹭码头投资管理(漳州)有限公司码头新建煤仓及输煤系统改造项目设计采购施工(EPC)总承包的中标候选人公示

翔鹭码头投资管理(漳州)有限公司码头新建煤仓及输煤系统改造项目设计采购施工(EPC)总承包的中标候选人公示

中国****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息152条

立即监控

****点击查看码头**煤仓及输煤系统改造项目设计采购施工(EPC)总承包

中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于 2025年9月16日 09:30 时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:****点击查看码头**煤仓及输煤系统改造项目设计采购施工(EPC)总承包

招标人:****点击查看

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

中交****点击查看设计院有限公司

否决投标

投标文件的投标函及价格清单中未填报投标报价,根据招标文件第三章第 2.1.1条“投标文件格式”的规定,评标委员会否决其投标。

招标文件第三章第2.1.1条

中冶****点击查看公司

否决投标

投标人与中冶南方都市环保****点击查看公司存在控股关系,不符合招标文件第二章第1.4.1条的要求,根据招标文件第三章第2.1.2 条“其他要求”的规定,评标委员会否决其投标。

招标文件第三章第2.1.2条

中冶南方都市环保****点击查看公司

否决投标

投标人与中冶****点击查看公司存在控股关系,不符合招标文件第二章第1.4.1条的要求,根据招标文件第三章第2.1.2条“其他要求”的规定,评标委员会否决其投标。

招标文件第三章第2.1.2条

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

****点击查看

****点击查看81281.19

王璐

赣142****点击查看****点击查看00186

满足招标文件要求

满足招标文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:杨志玲、连玉梅、黄荣捷、姚艳凤、林秀、蓝武才、周坚强

8、公示时间

公示期为 2025年9月18日至 2025年9月22日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门:****点击查看开发区****点击查看发展局

联系电话:0596-****点击查看004

联系地址:****点击查看开发区碧海**3号(海洋三所)

11、联系方式

招标人:****点击查看

办公地址:****点击查看经济开发区****点击查看基地

电话:0596-****点击查看821(商务);0596-****点击查看959(技术)

联系人:张工(商务);周工(技术)

招标代理机构:****点击查看

办公地址: **省**市**园路68号招标大厦

电 话:0591-****点击查看3876、****点击查看2280

联系人:郑先生、林先生

日期: 2025年 9 月 18 日


附件(2)
附件_539337959_341979464.pdf
下载预览
附件_539337959_341979465.pdf
下载预览
关键词