中国电信江西公司2025-2027年综合化维护外包集中 招标项目中标候选人公示

中国电信江西公司2025-2027年综合化维护外包集中 招标项目中标候选人公示

利德****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1545条

立即监控

****点击查看2025-2027年综合化维护外包集中

招标项目中标候选人公示

****点击查看2025-2027年综合化维护外包集中招标项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标段1(**1)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看

(2)投标报价:****点击查看2914.75(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李占伟,通信与广电工程专业一级建造师(豫141****点击查看****点击查看02458),安全生产考核合格证书(工信豫**B(2019)00060)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:赛尔通信****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看4789.34(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,赛尔通信****点击查看公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**,通信与广电工程专业一级建造师(陕161****点击查看****点击查看04199),安全生产考核合格证书(工信陕**B(2022)00091)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:****点击查看工程局****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看9146.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局****点击查看公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:曹中孚,通信与广电工程专业一级建造师(豫 141****点击查看****点击查看12567),安全生产考核合格证书(工信豫**B(2019)00353)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

二、标段2(**2)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:**省****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看8492.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘超平,通信与广电工程专业一级建造师(赣136****点击查看****点击查看01339),安全生产考核合格证书(工信赣**B(2023)00225)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司

(2)投标报价:****点击查看1650.72(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡钢,通信与广电工程专业一级建造师(浙 121****点击查看****点击查看14974),安全生产考核合格证书(工信辽**B(2017)00165)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司

(2)投标报价:****点击查看2126.56(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴景明,通信与广电工程专业一级建造师(鄂142****点击查看****点击查看01656),安全生产考核合格证书(工信鄂**B( 2019)00200)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

三、标段3(**3)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:**省****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看1640.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:叶卫华,通信与广电工程专业一级建造师(赣136****点击查看****点击查看04282),安全生产考核合格证书(工信赣**B(2023)00046)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看8193.62(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐先锋,通信与广电工程专业一级建造师(桂144****点击查看****点击查看01894),安全生产考核合格证书(工信桂**B (2023) 00230)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:**壮族自治区****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看1693.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**壮族自治区****点击查看公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:戴燕红,通信与广电工程专业一级建造师(桂145****点击查看****点击查看07623),安全生产考核合格证书(工信桂**B(2021)00207)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

四、标段4(**4)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看2977.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张全洛,通信与广电工程专业一级建造师(赣122****点击查看****点击查看00340),安全生产考核合格证书(工信吉**B(2022)00001)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:**省****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看7918.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘仁清,通信与广电工程专业一级建造师(浙 133****点击查看****点击查看11764),安全生产考核合格证书(工信浙**B(2018)00488)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

五、标段5(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:**省****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看0222.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**好,通信与广电工程专业一级建造师(136****点击查看****点击查看04275),安全生产考核合格证书(工信赣**B(2020)00349)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司

(2)投标报价:****点击查看3845.38(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何则行,通信与广电工程专业一级建造师(粤144****点击查看****点击查看01848),安全生产考核合格证书(工信粤**B(2024)00997)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:**壮族自治区****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看0243.20(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**壮族自治区****点击查看公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李新福,通信与广电工程专业一级建造师(桂145****点击查看****点击查看01004),安全生产考核合格证书(工信桂**B(2018)00358)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

六、标段6(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看9858.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭敏,通信与广电工程专业一级建造师(京144****点击查看****点击查看28911),安全生产考核合格证书(工信赣**B(2025)00073)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看1924.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵晶华,通信与广电工程专业一级建造师(鄂142****点击查看****点击查看08852),安全生产考核合格证书(工信鄂**B(2018)00174)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:**壮族自治区****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看9868.60(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**壮族自治区****点击查看公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:粟永伴,通信与广电工程专业一级建造师(桂145****点击查看****点击查看07518),安全生产考核合格证书(工信桂**B(2021)00205)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

七、标段7(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看3010.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:葛根长,通信与广电工程专业一级建造师(京142****点击查看****点击查看03476),安全生产考核合格证书(工信赣**B(2025)00080)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看3058.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘**,通信与广电工程专业一级建造师(鄂142****点击查看****点击查看02020),安全生产考核合格证书(工信鄂**B(2017)00046)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:**壮族自治区****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看3020.60(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**壮族自治区****点击查看公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:覃成克,通信与广电工程专业一级建造师(桂145****点击查看****点击查看03300),安全生产考核合格证书(工信桂**B(2017)00043)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

八、标段8(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:**省****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看5824.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:叶传锟,通信与广电工程专业一级建造师(赣136****点击查看****点击查看00859),安全生产考核合格证书(工信赣**B(2019)00292)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:**壮族自治区****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看5845.20(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**壮族自治区****点击查看公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:韦文鹏,通信与广电工程专业一级建造师(桂145****点击查看****点击查看03922),安全生产考核合格证书(工信桂**B(2017)00039)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司

(2)投标报价:****点击查看6249.60(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:邹永军,通信与广电工程专业一级建造师(粤144****点击查看****点击查看00859),安全生产考核合格证书(工信粤**B(2024)00392)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

九、标段9(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看5772.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:梁华强,通信与广电工程专业一级建造师(京136****点击查看****点击查看17828),安全生产考核合格证书(工信赣**B(2025)00083)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看8686.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:崔晓亮,通信与广电工程专业一级建造师(鄂142****点击查看****点击查看03097),安全生产考核合格证书(工信鄂**B(2017)00357)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:**壮族自治区****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看5613.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**壮族自治区****点击查看公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:韦献斌,通信与广电工程专业一级建造师(桂145****点击查看****点击查看06792),安全生产考核合格证书(工信桂**B(2019)00088)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

十、标段10(**1)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看358.61(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘映,通信与广电工程专业一级建造师(赣150****点击查看****点击查看00597),安全生产考核合格证书(工信渝**B(2019)00433)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司

(2)投标报价:****点击查看934.70(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄建芬,通信与广电工程专业一级建造师(鄂142****点击查看****点击查看05543),安全生产考核合格证书(工信鄂**B(2018)00501)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:**省****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看378.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:章俭,通信与广电工程专业一级建造师(浙146****点击查看****点击查看01133),安全生产考核合格证书(工信浙**B(2018)00497)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

十一、标段11(**2)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:**省****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看3882.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:宁伟华,通信与广电工程专业一级建造师(赣136****点击查看****点击查看14837),安全生产考核合格证书(工信赣**B(2019)00301)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:**壮族自治区****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看3892.60(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**壮族自治区****点击查看公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:罗**,通信与广电工程专业一级建造师(桂145****点击查看****点击查看00405),安全生产考核合格证书(工信桂**B(2019)00227)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段****点击查看**公司,因投标报价超过最高投标限价不满足招标文件的“响应性评审-实质性响应和响应性评审-商务报价资格”要求被否决。

十二、标段12(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:**省****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看1910.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑涛,通信与广电工程专业一级建造师(赣136****点击查看****点击查看02978),安全生产考核合格证书(工信赣**B(2018)00142)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:**壮族自治区****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看1941.80(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**壮族自治区****点击查看公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:莫缮羽,通信与广电工程专业一级建造师(桂145****点击查看****点击查看08752),安全生产考核合格证书(工信桂**B(2021)00087)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司

(2)投标报价:****点击查看1301.85(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴永生,通信与广电工程专业一级建造师(粤135****点击查看****点击查看01791),安全生产考核合格证书(工信粤**B(2024)00090)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

十三、标段13(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:**省****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看0540.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李道华,通信与广电工程专业一级建造师(赣136****点击查看****点击查看17076),安全生产考核合格证书(工信赣**B(2023)00073)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:**壮族自治区****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看0571.80(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**壮族自治区****点击查看公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李荣新,通信与广电工程专业一级建造师(桂145****点击查看****点击查看01713),安全生产考核合格证书(工信桂**B(2021)00318)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司

(2)投标报价:****点击查看9039.54(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蔡晓东,通信与广电工程专业一级建造师(粤165****点击查看****点击查看00184),安全生产考核合格证书(工信鲁**B(2020)00322)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

十四、标段14(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:**省****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看6670.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:魏俊,通信与广电工程专业一级建造师(赣136****点击查看****点击查看00753),安全生产考核合格证书(工信赣**B(2019)00263)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:**壮族自治区****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看6701.80(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**壮族自治区****点击查看公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王丰胜,通信与广电工程专业一级建造师(桂145****点击查看****点击查看01680),安全生产考核合格证书(工信桂**B(2021)00085)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司

(2)投标报价:****点击查看8579.85(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蔡魁,通信与广电工程专业一级建造师(粤123****点击查看****点击查看00500),安全生产考核合格证书(工信粤**B(2024)00050)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

十五、标段15(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:**省****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看5826.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:劳彦铭,通信与广电工程专业一级建造师(赣136****点击查看****点击查看01057),安全生产考核合格证书(工信赣**B(2018)00117)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司

(2)投标报价:****点击查看2776.75(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李树源,通信与广电工程专业一级建造师(粤144****点击查看****点击查看05456),安全生产考核合格证书(工信粤**B(2022)00077)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:**壮族自治区****点击查看公司

(2)投标报价:****点击查看5857.80(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**壮族自治区****点击查看公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄灼培,通信与广电工程专业一级建造师(桂145****点击查看****点击查看00595),安全生产考核合格证书(工信桂**B(2019)00129)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

公示期:2025年9月12至2025年9月15日。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:张似锦,180****点击查看0961

异议联系人和联系方式:万先生,0791-****点击查看0161

招标代理机构:****点击查看

2025年9月11日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览