五原县农村供水保障项目2025年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)五原县农村供水保障项目2025年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)材料采购第一标段中标候选人公示

五原县农村供水保障项目2025年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)五原县农村供水保障项目2025年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)材料采购第一标段中标候选人公示

发布于 2025-04-11
河北****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉815人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息321条

立即监控

项目名称 **县农村供水保障项目2025年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001003
报名开始时间 2025-04-11 00:00:00
报名结束时间 2025-04-09 09:00:00
开标地点 **县1号开标室
开标时间 2025-04-09 09:00:00

**县农村供水保障项目2025年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)材料第一标段中标候选人公示

项目名称:**县农村供水保障项目2025年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标编号:****点击查看

开标时间:2025年4月9日上午9时00分

公示起止时间:2025年4月11日至2025年4月14日

**县农村供水保障项目2025年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)材料采购第一标段(标段编号:****点击查看001003****点击查看委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:****点击查看

投标报价:940046.18元

供货期:213日历天(按施工需要适时供货)

质量标准:符合国家及行业相关合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、 2022年**县第二批高标准农田建设项目(六标段);2、2022年**上馆镇等2镇高标准农田建设项目(第十四标段);3、**县沙金套海苏木—隆盛合镇饮水安全保障工程(二期)材料采购二标;4、**市2023年第二批农村供水保障工程(二标段);5、**县2024年高标准农田建设项目第六批物资采购第四标段;6、**区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(白脑包项目区)管道材料采购第一标段。

项目负责人姓名、证书名称和编号:高毅莉、项目负责人。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:/。

第二中标候选人:

投标人名称:****点击查看公司

投标报价:935656.23元

供货期:计划工期:2025年5月1日至2025年11月30日,共213日历天(按施工需要适时供货)。

质量标准:符合国家及行业相关合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、**县农村供水保障工程东部五乡镇集中供****点击查看水厂一期)(1)材料采购第一标段;2、**村镇饮水安全巩固提升工程—美岱水厂及配套管网项目(配水管网)材料采购二标段;3、**市**区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(狼山、**项目区)管道材料采购第一标段;4、**市2021年农村饮水项目(第二批)主材管材采购项目;5、**市2023年农村饮水项目(第一批)PE管材。

项目负责人姓名、业绩、证书名称和编号:王盼,。

项目管理机构其他人员姓名、业绩、证书名称和编号:/

第三中标候选人:

投标人名称:****点击查看公司

投标报价:938078.9元

供货期:计划工期:2025年5月1日至2025年11月30日,共213日历天(按施工需要适时供货)。

质量标准:符合国家及行业相关合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、**县农村供水配套设施提升项目(第二批)(二次)设备采购第三标段;2、**县2022年农村供水主管管网改造项目(一期)管材采购;3、**区农村饮水安全巩固提升项目17标段;4、****点击查看**水厂与****点击查看联通项目材料采购二标段;5、**县沙金套海苏木—隆盛合镇饮水安全保障工程(一期)金属结构第四标段。

项目负责人姓名、业绩、证书名称和编号:龙春海。

项目管理机构其他人员姓名、业绩、证书名称和编号:/。

否决的投标人名单及否决理由:1、****点击查看商贸有限公司未提供卫生许可批件,未提供“信用中国”等四网站截图,资格性审查未通过。2、****点击查看塑料厂卫生许可批件不在有效期内,资格性审查未通过。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)。

招标人名称:****点击查看

地址:**县隆兴昌镇

联系人:郭军

电话:139****点击查看0198

招标代理机构名称:****点击查看

地址:**市**区金秋华城D区东门向北100米路西办公楼3楼

联系人:傅女士

电话:156****点击查看2179

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 61 次; 共合作电力通用供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 泰安****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 31次, 占比 96.88%
重点地区: 安徽, 中标 7次, 占比 21.88%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 565.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 382.02
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 89 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 4696.94
河北****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 33 次, 占比 71.74%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 841.57
关键词