山西煤炭运销集团保安煤业有限公司供电系统大分列改造中标候选人公示

山西煤炭运销集团保安煤业有限公司供电系统大分列改造中标候选人公示

发布于 2025-08-08
山西****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1001条

立即监控

****点击查看供电系统大分列改造中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2507 4773GZF101/001)

公示开始时间:2025-08-08 17:30 公示结束时间:2025-08-11 17:30

本****点击查看供电系统大分列改造(招标编号:****点击查看、SXZB-2507 4773GZF101/001),****点击查看委员会评审,确定****点击查看供电系统大分列改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

****点击查看供电系统大分列改造:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务期限 服务质量要求
1 ****点击查看 ****点击查看673元 合同签订后2个月 满足招标文件要求(1、保质期为安装调试合格后12个月。质保期内,设备出现质量问题,免费提供配件及售后服务。负责进行免费维修、更换损坏的仪表和设备。2、供方提供的新型产品除应满足本规格书外,还应提供产品的鉴定证书。3、所有替换旧件必须有详细清单并妥善保管,工程交付时一起交付招标方。)
2 **新能****点击查看公司 ****点击查看400元 合同签订后2个月 满足招标文件要求,符合招标文件第五章技术服务要求
3 ****点击查看公司 ****点击查看160元 合同签订后2个月 满足招标文件要求(具体内容完全响应招标文件第五章技术、服务要求)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 郝祚凯 二级建造师注册证书,晋214****点击查看****点击查看40059
2 **新能****点击查看公司 张崇栋 二级建造师注册证书,晋214****点击查看****点击查看84701
3 ****点击查看公司 任金荣 二级建造师注册证书,晋214****点击查看****点击查看61408

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **新能****点击查看公司 响应
3 ****点击查看公司 响应

二、否决情况

****点击查看**公司

招标文件要求:第一章招标公告3.3 人员要求:拟派驻的项目经理应具有机电工程专业二级注册建造师执业资格和安全生产考核合格证书B 证,且在本招标项目服务期限内未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(投标人若提供的一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

****点击查看**公司递交的投标文件中未提供拟派驻的项目经理在本招标项目服务期限内未担任其他在施建设工程项目的项目经理的证明材料或承诺。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中人员要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看管理部

电话:0353-****点击查看598

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**旧街乡枣园村

联系人:郑熙

电 话:186****点击查看8338

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层项目三部

联系人:侯红梅

电 话:138****点击查看1913

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:侯红梅(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 11 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 24次, 占比 82.76%
重点地区: 山西, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3152.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 73 次, 占比 96.05%
重点地区: 山西, 中标 65 次, 占比 85.53%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 6493.38
阳泉****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 21 次, 占比 84.0%
重点地区: 山西, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2854.4
山西****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 86.03
关键词