天津能源集团2024年供热管网及调控阀门改造工程1标段评标结果公示

天津能源集团2024年供热管网及调控阀门改造工程1标段评标结果公示

发布于 2025-08-01
天津****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3825条

立即监控

****点击查看集团2024年供热管网及调控阀门改造工程1标段评标结果公示
评标结果公示
招 标 人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
招标备案编号:****点击查看 (标段号:1)
招标项目名称:****点击查看集团2024年供热管网及调控阀门改造工程
标段名称:****点击查看2024年调控阀****点击查看中心)
公示发布时间:2025年08月01日至2025年08月05日
招标人****点击查看 的 ****点击查看2024年调控阀****点击查看中心) ,通过公开招标,于 2025年07月31日 进行开标,共 12 家投标人参加投标, 12家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为****点击查看4552元,****点击查看委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 投标人名称 投标人唱标价(元) 工期 质量标准
1
****点击查看
****点击查看2392 2025-8-12至2025-10-10 国家验收规范合格标准
2
盛禾(天****点击查看公司
****点击查看3238 2025-8-12至2025-10-10 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
3
****点击查看**公司
****点击查看0749 2025-08-12至2025-10-10 合格
4
**市****点击查看公司
****点击查看7827 2025-8-12至2025-10-10 国家验收规范合格标准
5
****点击查看公司
****点击查看0904 2025-08-12至2025-10-10 国家施工验收规范合格标准
6
****点击查看公司
****点击查看9675 2025-8-12至2025-10-10 达到国家施工验收规范合格标准
7
****点击查看**公司
****点击查看2014 2025-8-12至2025-10-10 国家验收规范合格标准
8
**海盛石化****点击查看公司
****点击查看6759 2025-8-12至2025-10-10 国家验收规范合格标准
9
****点击查看**公司
****点击查看9473 2025-8-12至2025-10-10 国家验收规范合格标准
10
****点击查看公司
****点击查看5115 2025-8-12至2025-10-10 达到国家施工验收规范合格标准
11
****点击查看**公司
****点击查看7608 2025-8-12至2025-10-10 达到国家施工验收规范 合格 标准
12
****点击查看集团有限公司
****点击查看5304 2025-8-12至2025-10-10 达到国家施工验收规范合格标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号 投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 技术平均分 名次
1
****点击查看集团有限公司
27.5 30 28 25.5 30 30 23.5 30 25.5 27.79 1
2
**海盛石化****点击查看公司
26 26 27.5 24 30 30 30 30 23.5 27.45 2
3
****点击查看公司
27.5 25.5 28.5 26.5 22 23.5 30 23.5 17 24.88 3
4
****点击查看公司
28 30 25 24 10.5 10.5 30 10.5 29 21.95 4
5
****点击查看
16 16 20 17 30 30 10.5 30 21 21.16 5
6
****点击查看**公司
19.5 23.5 20 22.5 16 14.5 23.5 16 29.5 20.55 6
7
盛禾(天****点击查看公司
24 25.5 24 25 14.5 13 23.5 12 21 20.28 7
8
****点击查看**公司
19.5 17 19.5 18.5 21.5 23.5 17 23.5 15 19.44 8
9
****点击查看公司
16.5 17 13.5 21 20.5 23 17 22.5 17.5 18.71 9
10
****点击查看**公司
13 10.5 12.5 13.5 19.5 17.5 17 18 16.5 15.33 10
11
**市****点击查看公司
15 11.5 14 15 18 17 10.5 16.5 17 14.96 11
2.2、资信标评审
序号 投标人名称 资信总分
1
****点击查看公司
9.79
2
****点击查看集团有限公司
9.76
3
**海盛石化****点击查看公司
6.95
4
****点击查看
6.86
5
****点击查看**公司
3.86
6
****点击查看**公司
1.905
7
****点击查看公司
1.86
8
**市****点击查看公司
1.86
9
盛禾(天****点击查看公司
1.86
10
****点击查看公司
1.86
11
****点击查看**公司
1.86
2.3、商务标评审
序号 投标人名称 投标报价(元) 评标基准价(元) 偏离幅度% 得分
1
****点击查看公司
****点击查看9675 ****点击查看7909.66 -0.1 59.95
2
**海盛石化****点击查看公司
****点击查看6759 ****点击查看7909.66 0.1 59.9
3
****点击查看集团有限公司
****点击查看5304 ****点击查看7909.66 0.21 59.79
4
****点击查看
****点击查看2392 ****点击查看7909.66 0.41 59.59
5
****点击查看**公司
****点击查看9473 ****点击查看7909.66 0.62 59.38
6
****点击查看公司
****点击查看5115 ****点击查看7909.66 0.93 59.07
7
****点击查看**公司
****点击查看0749 ****点击查看7909.66 1.24 58.76
8
**市****点击查看公司
****点击查看7827 ****点击查看7909.66 1.44 58.56
9
****点击查看**公司
****点击查看7608 ****点击查看7909.66 2.17 57.83
10
盛禾(天****点击查看公司
****点击查看3238 ****点击查看7909.66 2.48 57.52
11
****点击查看公司
****点击查看0904 ****点击查看7909.66 -5.15 57.43
2.4、评标汇总
序号 投标人名称 资格能力 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总分
1
****点击查看集团有限公司
市政公用工程施工总承包一级 27.79 9.76 59.79 97.34
2
**海盛石化****点击查看公司
市政公用工程施工总承包一级 27.45 6.95 59.9 94.3
3
****点击查看公司
市政公用工程施工总承包特级 21.95 9.79 57.43 89.17
4
****点击查看
市政公用工程施工总承包二级 21.16 6.86 59.59 87.61
5
****点击查看公司
市政公用工程施工总承包二级 24.88 1.86 59.95 86.69
6
****点击查看**公司
市政公用工程施工总承包二级 20.55 3.86 57.83 82.24
7
****点击查看**公司
市政公用工程施工总承包二级 19.44 1.905 59.38 80.73
8
盛禾(天****点击查看公司
市政公用工程施工总承包二级 20.28 1.86 57.52 79.66
9
****点击查看公司
市政公用工程施工总承包二级 18.71 1.86 59.07 79.64
10
****点击查看**公司
市政公用工程施工总承包二级 15.33 1.86 58.76 75.95
11
**市****点击查看公司
市政公用工程施工总承包二级 14.96 1.86 58.56 75.38
三、废除投标单位名单:
序号 被废投标人名称 废标阶段 废除原因 依据条款
1
****点击查看**公司
评标-资格审查阶段 技术负责人未提供10年以上施工现场管理工作经历证明。 (1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历;投标人在其中对工作年限(年)以上加以承诺并提供任命书及承诺书。(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;投标人提供任命书及承诺书。(3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级及以上且有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配备;(4)技术管理负责人1名,应具有工程技术类高级职称,具备10年以上施工现场管理工作经历;(5) 投标单位配备的一级建造师电子证书需符合为全 面贯****点击查看建设部办公厅印发的《关于全面 实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号要求(包括提供的建造师证书应为电子注册证书,电子注册证书需有本人签字且在使用有效期内等要求),否则按废标处理
四、中标候选人名单:
序号 单位名称 工期 资格能力 质量标准 规模 投标报价(元)
1
****点击查看集团有限公司
2025-8-12至2025-10-10 市政公用工程施工总承包一级 达到国家施工验收规范合格标准 7854个 ****点击查看5304
2
**海盛石化****点击查看公司
2025-8-12至2025-10-10 市政公用工程施工总承包一级 国家验收规范合格标准 7854个 ****点击查看6759
3
****点击查看公司
2025-08-12至2025-10-10 市政公用工程施工总承包特级 国家施工验收规范合格标准 7854个 ****点击查看0904
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料 序号 单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 证书名称 资格证书编号
1
****点击查看集团有限公司
廉志强 正项目经理 一级建造师 津144****点击查看****点击查看00608
李皓 副项目经理 二级建造师 津212****点击查看25576
2
**海盛石化****点击查看公司
张誉凡 正项目经理 一级建造师 津112****点击查看****点击查看00240
杨学岐 副项目经理 二级建造师 津212****点击查看2022-06766
3
****点击查看公司
张鹏飞 正项目经理 一级建造师 津112****点击查看****点击查看12560
郭慧鹏 副项目经理 一级建造师 津112****点击查看****点击查看08803
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:韩硕鹏
电话:****点击查看4510
六、招标监督与投诉受理:
招标人:****点击查看
负责人:韩硕鹏
电话:****点击查看4510
传真:****点击查看4512
受理单位地点:**市**区**路62号

****点击查看**委员会
负责人:/
电话:022-****点击查看9836
传真:022-****点击查看9836
电子邮箱:zdjzsczfzd@tj.****点击查看.cn
受理单位地点:**市**区郁江道与**路**安融大厦1号楼108室

**市公共**交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.****点击查看.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:****点击查看
2025年08月01日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 246 次; 共合作电力通用供应商 100
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 51次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 34次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3913.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 99 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
天津****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2202.59
天津****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 343 次, 占比 99.71%
重点地区: 天津, 中标 192 次, 占比 55.81%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 105969.79
天津****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2007.4
关键词