福满片区排水防涝整治工程-西雾山片区中标候选人公示(暨中标结果公示)

福满片区排水防涝整治工程-西雾山片区中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-09-23
浙江****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉877人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1101条

立即监控

福满片区排水防涝整治工程-西雾山片区中标候选人公示(暨中标结果公示)

福满片区排水防涝整治工程-西雾山片区

中标候选人公示(暨中标结果公示)

福满片区排水防涝整治工程-西雾山片区(项目名称)于2025年09月22日上午08:30时****点击查看交易中心****点击查看中心(**市**街道桂北路32号二楼)开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

1、招标基本情况:

项目名称:福满片区排水防涝整治工程-西雾山片区。

项目编号:****点击查看

招标人:****点击查看

联系人:沈先生 。 联系电话:186****点击查看9566。

工程建设规模:本招标项目预算价****点击查看500元(暂定价)(具体以本项目的施工图纸及****点击查看评审中心审核后公布的工程量清单、招标控制价及编制说明为准)

招标范围:主要建设内容为:道路工程、交通工程、排水工程等内容(具体以本项目的施工图纸及****点击查看评审中心审核后公布的工程量清单、招标控制价及编制说明为准)。

招标方式: 公开招标。 评标办法:简易评标法。

2、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,根据招标文件既定的评标办法“简易评标法”,并依法推荐了如下中标候选人:

中标候选人:****点击查看;投标报价:****点击查看540元,项目负责人:洪玉呈 ,证书编号:浙233****点击查看****点击查看10240。

否决投标的情况说明:****点击查看集团****点击查看公司未按招标文件规定提交投标保证金,按废标处理。

3、评标委员会成员名单:陈慧兰(组长)、陈纪宏、杨明坤、赵玉博、陈树斌。

4、公示时间:

公示期为:2025年09月23日至2025年10月02日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年09月23日

附件(1)
中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 17 次; 共合作电力通用供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 鼎固****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 95次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 46次, 占比 48.42%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 7103.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 39.0
山西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 45.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6939.7
福建****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6077.62