内蒙古能源集团达拉特旗防沙治沙50万千瓦光伏一体化一期项目35kV电力电缆采购内蒙古能源集团达拉特旗防沙治沙50万千瓦光伏一体化一期项目35kV电力电缆采购中标候选人公示

内蒙古能源集团达拉特旗防沙治沙50万千瓦光伏一体化一期项目35kV电力电缆采购内蒙古能源集团达拉特旗防沙治沙50万千瓦光伏一体化一期项目35kV电力电缆采购中标候选人公示

发布于 2025-09-11
安徽****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉815人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息78条

立即监控

项目名称
****点击查看集团**防沙治沙50万千瓦光伏一体化一期项目
项目编号
K150****点击查看****点击查看32001
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-09-11 00:00:00
报名结束时间
2025-09-08 10:00:00
开标地点
不见面开标室1
开标时间
2025-09-08 10:00:00

****点击查看集团**防沙治沙50万千瓦光伏一体化一期项目35kV电力电缆采购中标候选人公示
招标项目编号:****点击查看

中标候选人公示截止时间:2025年9月15日

一、评标情况

****点击查看集团**防沙治沙50万千瓦光伏一体化一期项目35kV电力电缆采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看3818.00元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后15日,交货期内交货进度连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标人通知为准。招标人有权根据项目实际进度情况调整供货时间,投标人不得据此要求调整合同价格。

中标候选人第2名:****点击查看**公司,投标报价:****点击查看1940.00元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后20日,交货期内交货进度须连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标人通知为准。

中标候选人第3名:永力****点击查看公司,投标报价:****点击查看2852.20元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后15日,交货期内交货进度须连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标人通知为准。招标人有权根据项目实际进度情况调整供货时间,投标人不得据此要求调整合同价格。

2.中标候选人的负责人情况

****点击查看的负责人:曹邦权340****点击查看****点击查看3041256。

****点击查看**公司的负责人:曹昌兵342****点击查看****点击查看6087738。

永力****点击查看公司的负责人:张海潮130****点击查看****点击查看7105433。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

中标候选人第一名****点击查看

1、满足通用资格条件;

2、提供了13项有效业绩:

业绩1:耿马香竹林二期160MW农业光伏项目

业绩2:****点击查看公司物资采购(****点击查看**电站项目)

业绩3:青****点击查看电站重启及配套新能源项目

业绩4:**市广**宾亨200MWp农光互补项目

业绩5:**天合****点击查看公司采购****点击查看基地**新能源110万千瓦光伏项目)

业绩6:修****点击查看电站项目高压电缆

业绩7:**市**县中核汇能乡村****点击查看电站(二期)EPC总承包项目

业绩8:中核汇****点击查看公司****点击查看公司**县风光综合项目

业绩9:****点击查看峰山210MW光伏项目

业绩10:****点击查看**电站项目

业绩11:中核独****点击查看电站项目

业绩12:****点击查看县100MW智慧光储发电项目、****点击查看**公司100MW农光储一体化项目施工总承包(PC)项目、格盟****点击查看公司100MW农光储科技一体化项目

业绩13:中广核**光热储一体化项目光伏区施工(标段一)EPC总承包工程高、低压电缆及附件项目

3、投标人提供了国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*400mm2YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。

4、投标人提供了有效的**工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV导体为铜、铝合金导体);

5、非联合体、非代理商投标。

中标候选人第二名****点击查看**公司:

1、满足通用资格条件;

2、提供了17项有效业绩:

业绩1:****点击查看集团东苏**乌拉100万千瓦风储项目35kV高压电力电缆采购

业绩2:****点击查看集团有限公司**能源杭锦风光火储热生态治理项目35kv及以下电力电缆标段四

业绩3:****点击查看集团**20万千瓦风电项目高压电缆采购合同(I标段)

业绩4:国家电投**10万千瓦时储能项目

业绩5:**省****点击查看基地300MW项目(包2:墨红二场区)铝芯电缆采购合同

业绩6:乌****点击查看风电场60万千瓦工程项目01

业绩7:乌****点击查看风电场60万千瓦工程02

业绩8:****点击查看风电场60万千瓦工程项目

业绩9:****点击查看公司****点击查看基地一期600万千瓦示****点击查看风电场

业绩10:凉山州**县北山、玛果梁子风电项目

业绩11:****点击查看公司**线缆厂电缆采购合同编号:(2024)WX24-04-28A

业绩12:****点击查看公司**线缆厂电缆采购合同编号CG****点击查看0418

业绩13:****点击查看公司**线缆厂电缆采购合同编号CG****点击查看0424

业绩14:****点击查看公司**线缆厂电缆采购合同编号CG****点击查看130801

业绩15:****点击查看风电场项目

业绩16:****点击查看风电场项目

业绩17:****点击查看风电场项目

3、投标人提供了国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*400mm2YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。

4、投标人提供了有效的**工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV导体为铜、铝合金导体);

5、非联合体、非代理商投标。

中标候选人第三名永力****点击查看公司:

1、满足通用资格条件;

2、提供了14项有效业绩:

业绩1:****点击查看公司合同及发票2023-3-23

业绩2:****点击查看公司合同及发票2023-10-27

业绩3:****点击查看公司合同及发票2023-11-7

业绩4:****点击查看公司合同及发票2023-11-12

业绩5:****点击查看公司2023-11-21

业绩6:****点击查看公司2024-5-16

业绩7:****点击查看公司2024-5-17

业绩8:****点击查看公司2024-6-28

业绩9:****点击查看公司2024-8-15

业绩10:****点击查看公司2024-10-10

业绩11:****点击查看公司2025-4-26

业绩12:****点击查看公司2025-5-14

业绩13:****点击查看**公司2025-4-21

业绩14:****点击查看**公司2025-6-6

3、投标人提供了国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*400mm2YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。

4、投标人提供了有效的**工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV导体为铜、铝合金导体);

5、非联合体、非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:153****点击查看7155(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

中天****点击查看公司废标理由:不符合招标文件2.1.3响应性评审标准,未提供投标电子保函。

中天****点击查看公司未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

行业监督为:****点击查看能源局

办公地址:**自治区鄂****点击查看政府机关

投诉受理联系人:潘永峰

投诉受理电话:158****点击查看5655

投诉受理邮箱:****点击查看@qq.com

纪委举报电话:0477-****点击查看648

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看市**建投同鑫大厦14层

联系人:刘先生

电话:153****点击查看7155

电子邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:153****点击查看1213

电子邮件:aip_zhang@chng.****点击查看.cn

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 19 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
隆基****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 230 次, 占比 98.71%
重点地区: 广东, 中标 23 次, 占比 9.87%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 666448.78
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 74 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 61 次, 占比 82.43%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 5170.2
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 863 次, 占比 99.54%
重点地区: 湖南, 中标 172 次, 占比 19.84%
中标业绩: 上一年中标 216 次, 中标金额 3180745.13
关键词