【河北农业大学西校区10KV配电工程一标段】中标候选人公示

【河北农业大学西校区10KV配电工程一标段】中标候选人公示

保定****公司
联系人联系人260个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7668条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看西校区10KV配电工程一标段
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看西校区10KV配电工程一标段】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看西校区10KV配电工程一标段
所属专业: 电力、热力生产和供应业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-06-24 09:00:00 开标地点: ****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年06月27日 公示截止日期: 2025年06月30日

1.中标候选人名单

序号 顺序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看068.00 ****点击查看068.00 合格,达到国家及行业现行规范标准 20天
2 第二中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看298.00 ****点击查看298.00 合格,达到国家及行业现行规范标准 30天
3 第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 合格,达到国家及行业现行规范标准 30天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 崔海军 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看35499
2 ****点击查看**公司 范雪峰 / 二级建造师注册证书 冀213****点击查看00702
3 ****点击查看**公司 刘艳玲 / 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看34600

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**公司 **市文体**及配套基础设施工程建设项目道路(一期)**路西延、****点击查看广场工程10kV电力迁改工程施工1标段 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-10-09 ****点击查看134
2 ****点击查看**公司 **市文体**及配套基础设施工程建设项目道路(一期)**路西延、****点击查看广场工程10kV电力迁改工程施工2标段 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-10-09 ****点击查看765
3 ****点击查看 ****点击查看东西校区2024年电力改造项目 ****点击查看 2024-07-28 ****点击查看000
4 ****点击查看 ****点击查看中学食堂电力增容改造项目 ****点击查看中学 2023-11-03 299893.88
5 ****点击查看 **中学大报告厅屏幕电力增容采购安装项目 **中学 2023-11-20 145358.04
6 ****点击查看 ****点击查看医院主供530 线路高压柱上开关短路更换项目 ****点击查看医院 2023-07-31 58300.00
7 ****点击查看 ****点击查看医院放射科电力改造项目 ****点击查看医院 2023-07-20 85836.1
8 ****点击查看**公司 ****点击查看学院部分电力设施设备升级改造项目A包 ****点击查看学院 2025-01-18 327828.95
9 ****点击查看**公司 中国古****点击查看博物馆)项目高压供配电工程 ****点击查看**公司 2023-02-25 372400
10 ****点击查看**公司 ****点击查看学院部分电力设施设备升级改造项目B包 ****点击查看学院 2025-01-18 295000
11 ****点击查看**公司 长城家园**二期充电桩项目施工合同 ****点击查看**公司 2024-09-10 286045.50
12 ****点击查看**公司 ****点击查看实验室建设项目-2(室外变配电设备及配套电力改造)工程 ****点击查看研究所 2024-12-23 424986.81

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**公司 刘艳玲 **市文体**及配套基础设施工程建设项目道路(一期)**路西延、****点击查看广场工程10kV电力迁改工程施工1标段 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-10-09 ****点击查看134
2 ****点击查看 崔海军 ****点击查看医院主供530 线路高压柱上开关短路更换项目 ****点击查看医院 2023-07-31 58300.00
3 ****点击查看**公司 范雪峰 ****点击查看学院部分电力设施设备升级改造项目A包 ****点击查看学院 2025-01-18 327828.95

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 11.10 12.50 11.80 12.50 11.50
2 ****点击查看**公司 12.80 12.50 12.60 12.00 12.50
3 ****点击查看**公司 10.50 11.70 10.40 11.50 10.50
4 ****点击查看**公司 10.20 10.00 10.30 9.50 9.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 37.00 40.60 34.90 41.30 43.60
2 ****点击查看**公司 37.80 39.30 35.80 38.50 41.10
3 ****点击查看**公司 39.20 39.10 35.70 35.50 38.30
4 ****点击查看**公司 38.10 39.30 34.60 43.90 35.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.94 91.30
2 ****点击查看**公司 39.91 90.89
3 ****点击查看**公司 39.78 88.26
4 ****点击查看**公司 39.81 88.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 数字之间有空格
2 ****点击查看**公司 未提供财务情况说明书
3 ****点击查看**公司 未提供财务情况说明书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市灵雨寺街289号 地址: **市高新区源盛水岸国际天鹅座13层
联系人: 苗老师 联系人: 刘万超、杜静
电话: 0312-****点击查看518 电话: 0312-****点击查看118
电子邮箱: ghch@hebau.****点击查看.cn 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 41 次; 共合作电力通用供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 保定****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
保定****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 25 次, 占比 78.13%
重点地区: 河北, 中标 20 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1637.76
保定****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 23 次, 占比 69.7%
重点地区: 河北, 中标 16 次, 占比 48.48%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 478.06
保定****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 113 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 111 次, 占比 98.23%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 20974.44
关键词