宁晋县城市配电网建设项目设计中标候选人公示

宁晋县城市配电网建设项目设计中标候选人公示

发布于 2025-09-18
河北****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2231条

立即监控

**县城市配电网建设项目设计中标候选人公示
【发布时间 : 2025-09-18 】

招标项目名称:**县城市配电网建设项目设计

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县城市配电网建设项目设计中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**县城市配电网建设项目设计

所属专业:工程/设计/电力工程/电力总图、规划

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-09-17 08:45:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-09-18

公示截止日期:2025-09-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看290 元 人民币 ****点击查看290 元 人民币 合格 45 日历天
2 **吉川****点击查看公司 ****点击查看684 元 人民币 ****点击查看684 元 人民币 合格 45 日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看800 元 人民币 ****点击查看800 元 人民币 合格 45 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 吴辰宁 高级工程师 注册电气工程师 DF****点击查看00179
2 **吉川****点击查看公司 安盛华 高级工程师 注册电气工程师 DF****点击查看00381
3 ****点击查看**公司 张元敏 高级工程师 注册电气工程师 DF****点击查看00292

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 电力行业工程设计变电工程乙级;电力行业工程设计送电工程乙级
2 **吉川****点击查看公司 电力行业工程设计变电工程乙级;电力行业工程设计送电工程乙级
3 ****点击查看**公司 电力行业工程设计变电工程乙级;电力行业工程设计送电工程乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 **吉川****点击查看公司
3 ****点击查看**公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 **吉川****点击查看公司
3 ****点击查看**公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

2

**市****点击查看公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

3

**吉川****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

****点击查看

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

66.00

73.80

67.00

72.50

68.50

2

**市****点击查看公司

64.20

41.80

65.00

50.50

68.50

3

**吉川****点击查看公司

67.20

74.10

66.00

70.50

65.30

4

****点击查看

69.50

75.00

69.00

75.00

71.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

9.2

80.26

2

**市****点击查看公司

9.25

68.25

3

**吉川****点击查看公司

9.73

83.35

4

****点击查看

9.55

86.45

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

项目负责人注册单位与投标单位不一致

2

****点击查看**公司

项目负责人注册单位与投标单位不一致

3

****点击查看联合****点击查看公司

不符合投标文件要求,投标报价表未签字盖章

4

**智电****点击查看公司

项目负责人注册单位与投标单位不一致

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

代理机构:****点击查看

联系人:兰少雄

联系电话:0311-****点击查看1533

邮箱:****点击查看@126.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县

地址:**省**市**区石铜路与新石北路交叉口旺角国际2113室

联系人:杨世豪

联系人:兰少雄

电话:0319-****点击查看692

电话:0311-****点击查看1533

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 47 次; 共合作电力通用供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 宁晋****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 596.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中元****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 55.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 637.5
宁晋****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
美华****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 201 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 52 次, 占比 25.87%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 11383.97
关键词