安徽工程大学校本部十四五基建工程光伏产教融合项目

安徽工程大学校本部十四五基建工程光伏产教融合项目

发布于 2025-05-10
五洋****公司
联系人联系人341个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8921条

立即监控

****点击查看校本部十四五基建工程光伏产教融合项目

项目名称

****点击查看校本部“十四五”基建工程光伏产教融合项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看校本部“十四五”基建工程光伏产教融合项目

标段编号

****点击查看

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**区**中路

联系人及电话

仵老师0553-****点击查看413

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市鸠**路77号**国家级广告产业园8楼820室

联系人及电话

吴红梅 151****点击查看2353

招标方式

公开招标

开标时间

2025年05月06日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证二级

投标报价

在项目周期内,电价实行市场价8折优惠

项目负责人

胡双杰

证书编号:皖234****点击查看07200

证书名称:机电工程二级注册建造师

工期

本项目要求合同签订生效之日起180天内,通过国家电网及相关部门验收。实现全容量投产

规定公示的单位业绩

1、****点击查看**公司1.6MW屋顶分布式光伏发电项目;2022.07;

2、****点击查看工厂2.2MW屋顶分布式光伏发电项目;2023.****点击查看.04;

3、**五****点击查看公司6MW分布式太阳能光伏发电项目;2022.****点击查看.18

规定公示的项目负责人业绩

/

第二中标
候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证四级

投标报价

在项目周期内,电价实行市场价8折优惠

项目负责人

邢光才

证书编号:皖134****点击查看****点击查看10774

证书名称:机电工程一级注册建造师

工期

本项目要求合同签订生效之日起180天内,通过国家电网及相关部门验收。实现全容量投产

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第三中标
候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证三级

投标报价

在项目周期内,电价实行市场价8折优惠

项目负责人

黄乐强

证书编号:浙233****点击查看****点击查看24270

证书名称:机电工程二级注册建造师

工期

本项目要求合同签订生效之日起180天内,通过国家电网及相关部门验收。实现全容量投产

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

评标被否决单位及原因

****点击查看集团有限公司:项目负责人一级注册建造师个人签名未手写签名;

**盛捷****点击查看公司:建筑企业资质证书过期;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

/

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向****点击查看提出投诉,联系电话:0553-****点击查看413。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

附件:

点击
推荐关键词: 学校 ****点击查看 光伏

项目名称

****点击查看校本部“十四五”基建工程光伏产教融合项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看校本部“十四五”基建工程光伏产教融合项目

标段编号

****点击查看

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**区**中路

联系人及电话

仵老师0553-****点击查看413

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市鸠**路77号**国家级广告产业园8楼820室

联系人及电话

吴红梅 151****点击查看2353

招标方式

公开招标

开标时间

2025年05月06日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证二级

投标报价

在项目周期内,电价实行市场价8折优惠

项目负责人

胡双杰

证书编号:皖234****点击查看07200

证书名称:机电工程二级注册建造师

工期

本项目要求合同签订生效之日起180天内,通过国家电网及相关部门验收。实现全容量投产

规定公示的单位业绩

1、****点击查看**公司1.6MW屋顶分布式光伏发电项目;2022.07;

2、****点击查看工厂2.2MW屋顶分布式光伏发电项目;2023.****点击查看.04;

3、**五****点击查看公司6MW分布式太阳能光伏发电项目;2022.****点击查看.18

规定公示的项目负责人业绩

/

第二中标
候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证四级

投标报价

在项目周期内,电价实行市场价8折优惠

项目负责人

邢光才

证书编号:皖134****点击查看****点击查看10774

证书名称:机电工程一级注册建造师

工期

本项目要求合同签订生效之日起180天内,通过国家电网及相关部门验收。实现全容量投产

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第三中标
候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证三级

投标报价

在项目周期内,电价实行市场价8折优惠

项目负责人

黄乐强

证书编号:浙233****点击查看****点击查看24270

证书名称:机电工程二级注册建造师

工期

本项目要求合同签订生效之日起180天内,通过国家电网及相关部门验收。实现全容量投产

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

评标被否决单位及原因

****点击查看集团有限公司:项目负责人一级注册建造师个人签名未手写签名;

**盛捷****点击查看公司:建筑企业资质证书过期;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

/

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向****点击查看提出投诉,联系电话:0553-****点击查看413。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

附件:

点击
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 49 次; 共合作电力通用供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 6次, 占比 85.71%
重点地区: 安徽, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 13.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 8 次, 占比 57.14%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 10.47
江苏****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词