广德经开区祠山岗城市更新--祠山岗邻里中心二期项目强电工程中标候选人公示

广德经开区祠山岗城市更新--祠山岗邻里中心二期项目强电工程中标候选人公示

发布于 2025-04-16
兰亭****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2073条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区桐I东路655号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市桐I街道绥安路绥**天地C7栋4楼

项目名称

**经开区祠山岗城市更新--****点击查看中心二期项目强电工程

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年04月15日09时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:****点击查看

地址:**市采桑行政路37号

投标报价:人民币壹仟零捌拾贰万伍仟零肆拾柒元零玖分(****点击查看5047.09元)

工期:60个日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:张红丽

相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:豫141****点击查看****点击查看07247、豫**B(2023)****点击查看064

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证四级

投标资格业绩:****点击查看公司经开区电力施工项目(企业业绩)、****点击查看公司经开区电力施工项目(项目负责人业绩)

企业业绩:****点击查看公司经开区电力施工项目

项目负责人业绩:****点击查看公司经开区电力施工项目

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看公司

地址:**省**市**区**村森林组

投标报价:人民币壹仟零捌拾贰万叁仟肆佰陆拾元柒角陆分(****点击查看3460.76元)

工期:60个日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:王培德

相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:贵252****点击查看****点击查看08654、黔**B(2019)****点击查看760

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级

投标资格业绩:**县2017年城市棚户区****点击查看车站片区)35kV普城、普吟同塔双回线路迁改工程(企业业绩)、**县2017年城市棚户区****点击查看车站片区)35kV普城、普吟同塔双回线路迁改工程(项目负责人业绩)

企业业绩:**县2017年城市棚户区****点击查看车站片区)35kV普城、普吟同塔双回线路迁改工程

项目负责人业绩:**县2017年城市棚户区****点击查看车站片区)35kV普城、普吟同塔双回线路迁改工程

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**市**大道180****点击查看政府院内)

投标报价:人民币壹仟零捌拾贰万肆仟柒佰陆拾壹元零叁分(****点击查看4761.03元)

工期:60个日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:杨军彦

相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:豫241****点击查看****点击查看03579、豫**B(2024)****点击查看049

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证五级

投标资格业绩:岳庄社区供配电工程施工(企业业绩)、**县亢村镇产业集聚区供电工程(项目负责人业绩)

企业业绩:岳庄社区供配电工程施工

项目负责人业绩:**县亢村镇产业集聚区供电工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司未提供考勤人员身份证复印件,不作为中标候选人推荐。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看公司因合同上的项目经理和验收报告上的项目经理不是同一个人,主要资格条件评审不通过;

2、**新望****点击查看公司因资质未提供承装承修承试资质,主要资格条件评审不通过;

3、****点击查看**公司因合同上的工程名称和验收报告的工程名称不一致,主要资格条件评审不通过;

4、****点击查看**公司因业绩不满足要求,主要资格条件评审不通过;

5、****点击查看**公司因资质不符,主要资格条件评审不通过。

公示时间

2025年04月16日-2025年04月21日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:潘工,联系电话:0563-****点击查看793;招标代理机构联系人:何工,联系电话:180****点击查看3039。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:下载评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 37 次; 共合作电力通用供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 广德****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 22次, 占比 91.67%
重点地区: 安徽, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 486.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 743.35
安徽****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 9161.39
安徽****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 756.66