东港市体育馆改造升级工程-电力增容项目建设工程中标候选人公示施工

东港市体育馆改造升级工程-电力增容项目建设工程中标候选人公示施工

发布于 2025-01-16
丹东****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息103条

立即监控

[施工][**市﹒**市]****点击查看体育馆改造升级工程-电力增容项目建设工程中标候选人公示施工
【信息时间:2025-01-16 11:23 】
中标通知书
****点击查看体育馆改造升级工程中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看体育馆改造升级工程
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看体育馆改造升级工程-电力增容项目
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看**公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年01月16日 公示结束时间 2025年01月20日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 ****点击查看开发区**沟**,临园东街与碧海****点击查看体育馆原址)
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 吴利民 二级注册建造师﹒机电工程 辽221****点击查看47363 ****点击查看645.250000元 90日历天 合格 [电力工程二级(施工总承包)]并且[输变电工程二级]并且[承装类电力设施许可证二级]并且[承修类电力设施许可证二级]并且[承试类电力设施许可证二级] 91.89
****点击查看公司 关雪 二级注册建造师﹒机电工程 辽221****点击查看49342 ****点击查看508.810000元 90日历天 合格 [电力工程二级(施工总承包)]并且[输变电工程二级]并且[承装类电力设施许可证二级]并且[承修类电力设施许可证二级]并且[承试类电力设施许可证二级] 73.94
****点击查看公司 李明恩 一级注册建造师﹒机电工程 鲁137****点击查看****点击查看07770 ****点击查看573.560000元 90日历天 合格 [电力工程二级(施工总承包)]并且[输变电工程二级]并且[承装类电力设施许可证四级]并且[承修类电力设施许可证四级]并且[承试类电力设施许可证四级] 78.76
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看公司
项目负责人 吴利民 李明恩 关雪
注册资格 二级注册建造师﹒机电工程 一级注册建造师﹒机电工程 二级注册建造师﹒机电工程
证书编号 辽221****点击查看47363 鲁137****点击查看****点击查看07770 辽221****点击查看49342
投标报价 ****点击查看645.250000元 ****点击查看573.560000元 ****点击查看508.810000元
工程工期 90日历天 90日历天 90日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 [电力工程二级(施工总承包)]并且[输变电工程二级]并且[承装类电力设施许可证二级]并且[承修类电力设施许可证二级]并且[承试类电力设施许可证二级] [电力工程二级(施工总承包)]并且[输变电工程二级]并且[承装类电力设施许可证四级]并且[承修类电力设施许可证四级]并且[承试类电力设施许可证四级] [电力工程二级(施工总承包)]并且[输变电工程二级]并且[承装类电力设施许可证二级]并且[承修类电力设施许可证二级]并且[承试类电力设施许可证二级]
评审得分 91.89 78.76 73.94
企业业绩
1.**市孤山镇新热源建设项目配电工程施工
2.****点击查看医院异地**综合楼——**10KV变电所工程
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看**公司 22.其他;投标单位的安全生产许可证过期
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

附件(1)
附件_480680382_306797026.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 丹东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 149次, 占比 99.33%
重点地区: 辽宁, 中标 149次, 占比 99.33%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 53918.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大