甘肃能化金昌能源化工开发有限公司低阶煤高效利用制氢及50万吨/年高浓度尿基复合肥项目水系统专项材料框架协议采购项目中标候选人公示

甘肃能化金昌能源化工开发有限公司低阶煤高效利用制氢及50万吨/年高浓度尿基复合肥项目水系统专项材料框架协议采购项目中标候选人公示

甘肃****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息505条

立即监控

发布日期:2025年8月4日

项目

名称

****点击查看低阶煤高效利用制氢及50万吨/年高浓度尿基复**项目水系统专项材料框架协议采购项目

招标编号

平台交易

编号

招标编号:****点击查看

平台交易编号:GCTC-CG-2025-087

招标人

****点击查看

招标人

联系电话

150****点击查看9567

招标代理机构

****点击查看

代理机构

联系电话

0931-****点击查看306

开标

时间

2025年7月31日10时00分

开标地点

“**能化数字化采购管理平台”

(www.****点击查看.com)线上不见面开标大厅

公示开始时间

2025年8月4日

公示结束

时间

2025年8月7日

中标候选人信息

标段

排序

中标候选人名称

资质能力条件

投标报价(元)

01

1

**煜柽瀚能源科技

有限公司

具有危险化学品经营许可证、非药品类易制毒化学品经营备案证明

3840.00

2

**市岩中石化工

****点击查看公司

具有危险化学品经营许可证、非药品类易制毒化学品经营备案证明

3765.00

3

**新众合化工

有限公司

具有危险化学品经营许可证、非药品类易制毒化学品经营备案证明

3450.00

附件一:

01

中标候选人名称

评标明细

名次

报价评审

得分

商务评审

得分

技术评审

得分

总得分

****点击查看

45.79

15.00

25.20

85.99

1

**市岩****点击查看公司

47.83

1.00

24.20

73.03

2

**新众合化工

有限公司

46.81

3.00

20.60

70.41

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责

附件二:

标段号

否决投标单位

否决投标原因

001

****点击查看**公司

投标函未签字,符合性评审不通过

****点击查看**公司

投标函中的 “投标报价” 超过 “最高限价”,响应性评审不通过

**金****点击查看公司

投标函未签字,符合性评审不通过

对以上结果若有质疑或投诉,请向****点击查看集团有限公司反映,联系电话:0931-****点击查看405。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 15 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 新疆****集团
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
甘肃****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 17 次, 占比 94.44%
重点地区: 甘肃, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 7151.76
兰州****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 26 次, 占比 96.3%
重点地区: 甘肃, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.69
金昌****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 47.6