
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025年度锅炉点火助燃柴油采购中标候选人公示
(招标编号:****点击查看、SXZB-2501 0113GZH005/001)
公示开始时间:2025-02-14 17:30 公示结束时间:2025-02-17 17:30
本****点击查看2025年度锅炉点火助燃柴油采购(招标编号:****点击查看、SXZB-2501 0113GZH005/001),****点击查看委员会评审,确定****点击查看2025年度锅炉点火助燃柴油采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
****点击查看2025年度锅炉点火助燃柴油采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 单价优惠率 | 交货期 | 交货地点 |
1 | ****点击查看 | 17.3% | 按买受人要求分期分批到货,每次接通知后 5 日之内到货。 | ****点击查看 |
2 | ****点击查看**加油站 | 10% | 按买受人要求分期分批到货,每次接通知后5日之内到货 | ****点击查看 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看**加油站 | 响应 |
二、否决情况
**义****点击查看公司、**丰****点击查看公司、****点击查看加油站
招标文件第三章3.2.2要求:评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。
**义****点击查看公司的报价优惠率为92%,明显低于其他投标报价,且未能作出书面说明并提供相应的证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。
招标文件第五章要求:★2、本次采购的锅炉点火助燃柴油要求发热量≥10000大卡/千克,此项为考核指标(提供第三方检测报告)。
**丰****点击查看公司****点击查看加油站提供的第三方检测报告中均无柴油发热量≥10000大卡/千克,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看中心
联系人:贺敏
电话:0351-****点击查看108
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:
**省 **市三泉镇尚文村联 系 人:贾晓斌
电话:157****点击查看5211
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区**大街97号**壹号商办楼A座六层
联系人:侯红梅
电话:138****点击查看1913
招标代理机构项目负责人:侯红梅(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)