滨州市高铁片区油区设施及市政基础设施迁改工程一期(油田35kV及以上电力线路迁改工程)施工总承包中标候选人公示

滨州市高铁片区油区设施及市政基础设施迁改工程一期(油田35kV及以上电力线路迁改工程)施工总承包中标候选人公示

发布于 2025-09-12
胜利****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13条

立即监控

**市高铁片区油区设施及市政基础设****点击查看油田35kV及以上电力线路迁改工程)施工总承包中标候选人公示

【信息时间:2025-09-12 】

**市高铁片区油区设施及市政基础设****点击查看油田35kV及以上电力线路迁改工程)施工总承包项目中标候选人公示

项目名称

**市高铁片区油区设施及市政基础设****点击查看油田35kV及以上电力线路迁改工程)施工总承包

项目编号

****点击查看

建设规模

迁建110kV滨二六线2×4.6km、35kV六三线1.7km、35kV滨北线2.4km、35kV滨二三线1.5km等。

1)110kV 滨二六线、35kV六三线、35kV滨北线迁改项目拆除部分的拆除、回收并送至建设单位。

2)110kV 滨二六线、35kV六三线、35kV滨北线迁改项目工程施工便道(含完工后的复耕)、施工、油田电力停电计划的申请、**线路的调试、产权单位、建设单位的验收送电以及竣工验收、工程移交、产权单位施工过程档案移交等为完成电力线路迁改的全部工作;缺陷责任期、保修期内的缺陷修复、保修等工作。

3)110kV 滨二六线、35kV六三线、35kV滨北线迁改项目铁塔、管塔、线材、电缆、绝缘子以及其他施工材料。

工程地址

**渤海二路、西至渤海五路、北至凤**路、南至**大道

招标单位

****点击查看

招标方式

公开招标

联系人

李经理

联系电话

155****点击查看1993

招标代理单位

****点击查看

招标代理费(万元)

10.5705

联系人

李经理

联系电话

186****点击查看6853

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

胜利油田华滨****点击查看公司

92.45

93.55

92.05

92.55

90.55

92.55

92.55

92.55

****点击查看**公司

92.56

95.46

92.96

92.96

90.96

92.96

92.96

90.96

****点击查看

98.29

98.99

96.99

98.99

96.99

97.99

98.99

98.49

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

****点击查看公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。法人承诺书、非资质挂靠承诺书、施工负责人无在建工程承诺书未按照招标文件要求提供原件扫描件。****点击查看委员会一致认定,该企业资格评审不通过,予以废标。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

****点击查看

聂亮

****点击查看0656

****点击查看**公司

朱开元

****点击查看7507

胜利油田华滨****点击查看公司

曲新强

****点击查看1380

招标文件

下载时间

2025年08月18日上午08:30时至2025年08月25日下午17:30时

开标时间

2025年09月11日

开标地点

直播厅机位3

公示时间

2025年09月12日-2025年09月15日

行政监督部门

滨****点击查看改革局

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件(5)
中标企业信息公示表 (1).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (2).pdf
下载预览
详细评审汇总NoSign (1).pdf
下载预览
技术标NoPwName (1).pdf
下载预览
中标企业信息公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 3 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 136次, 占比 89.47%
重点地区: 山东, 中标 148次, 占比 97.37%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 340621.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
临沂****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 240 次, 占比 97.56%
重点地区: 山东, 中标 244 次, 占比 99.19%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 90286.92
关键词