河南送变电建设有限公司2025年5月专车采购物资类公开招标(批次采购)推荐中标候选人公示及否决应答原因公示

河南送变电建设有限公司2025年5月专车采购物资类公开招标(批次采购)推荐中标候选人公示及否决应答原因公示

河南****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1080条

立即监控

****点击查看2025年5月专车采购物资类公开招标(批次采购)推荐中标候选人公示及否决应答原因公示
发布时间:2025-07-08

****点击查看

2025年5月专车采购物资类公开招标(批次采购)

推荐中标候选人公示及否决应答原因公示

(采购编号:****点击查看

各相关投标人:

****点击查看2025年5月专车采购物资类公开招标(批次采购)评标工作已经结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式提出。

序号

项目单位

分标编号

分标名称

包号

公示信息

排名

推荐的成交候选人

投标报价

(万元)

质量

交货期

评标情况

资格能力条件

1

****点击查看

SBD-****点击查看0402-WZ-001

500KV**南变建筑物钢结构

001

1

河****点击查看公司

266.584500

符合技术规范要求

详见标包划分及专用资质一览表

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

2

****点击查看

SBD-****点击查看0402-WZ-002

500KV**南变成品混凝土

001

1

河****点击查看公司

691.945000

符合技术规范要求

详见标包划分及专用资质一览表

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

注意事项:

1. 异议必须在中标结果公示结束前以书面形式提出。

2.应当提交异议书,并包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;

(2)被异议人的名称;

(3)异议事项的基本事实;

(4)有效线索和相关证明材料。

3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。

4.下列异议将不予接收:

(1)在中标结果公示结束后提出的;

(2)异议人不能证明是所异议采购活动的应答人和直接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人;

(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。

5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍采购活动的正常进行。


****点击查看 联系电话:0371-****点击查看2441

****点击查看 联系电话:0371-****点击查看2749

邮箱:****点击查看@126.com

****点击查看

2025年07月08日


****点击查看

2025年5月专车采购物资类公开招标(批次采购)

否决应答原因公示

各投标人:

****点击查看2025年5月专车采购物资类公开招标(批次采购)项目评标工作已完成,现将否决投标原因公示如下。

序号

未进入详评原因

未进入详评的投标人数量

未实质响应采购的投标文件数量

1

采购文件中明确规定了最高限价,应答人的应答价格超过最高限价的

1

1

特此公示。

****点击查看

2025年07月08日

招标代理机构:****点击查看
招标人: ****点击查看
附件(1)
推荐中标候选人公示.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 80 次; 共合作电力通用供应商 44
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 77次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 24次, 占比 31.17%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 5109.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 43 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中天****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 771 次, 占比 94.6%
重点地区: 江苏, 中标 216 次, 占比 26.5%
中标业绩: 上一年中标 190 次, 中标金额 536290.52
创胜****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 27 次, 占比 79.41%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 12554.31
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 123 次, 占比 84.25%
重点地区: 北京, 中标 20 次, 占比 13.7%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 0.0