浏阳经开区绿色储能材料制造产业园建设项目-柳冲路南侧支路(洞阳路-金阳大道)工程中标候选人公示

浏阳经开区绿色储能材料制造产业园建设项目-柳冲路南侧支路(洞阳路-金阳大道)工程中标候选人公示

发布于 2024-10-08
湖南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息98条

立即监控

**经开区绿色储能材料制造产业园建设项目-柳冲**侧支路(洞阳路-**大道)工程中标候选人公示

发布日期: 2024-10-08

项目名称 **经开区绿色储能材料制造产业园建设项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2302-430100-04-01-928730
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**经开区绿色储能材料制造产业园建设项目-柳冲**侧支路(洞阳路-**大道)工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看8090

招标代理机构:****点击查看

联系电话:188****点击查看8886

监管部门:****点击查看招标投标中心

联系电话:0731-****点击查看0520

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看2282.42

****点击查看1406.19

****点击查看7097.87

详细评审得分情况

总分

92.10

91.76

91.73

业绩及信用评价得分

7.10

7.02

7.10

投标报价得分

85.00

84.74

84.63

类似工程业绩

**兴盛西路(延伸段)和**路(西段)道路及雨污管网工程

**市上湾西路(滨河路-金桂路)建设工程施工

**县三岔**路滨河道路工程

项目经理

姓名

贺硅平

徐威

刘鹏

投标担保

信息

担保机构

瀚华****点击查看公司

****点击查看**公司

/

经营地址

**市**区**东路11号附10号财富D座

**省**市**区人民东路99号长房国际大厦16层

/

联系电话

173****点击查看4936

0731-****点击查看1188

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:****点击查看

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

贺硅平

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘243****点击查看30008/湘**B(2020)****点击查看146

市政公用工程

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

徐威

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘243****点击查看88517/湘**B(2022)****点击查看355

市政公用工程

第三中标候选人:****点击查看公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

刘鹏

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘243****点击查看67248/湘**B(2023)****点击查看380

市政公用工程

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

否决投标原因

1

****点击查看公司

缺少交通措施;缺少建筑垃圾现场减量、分类处置、扬尘污染防治;缺少重大危险源识别和控制

2

****点击查看公司

****点击查看公司与****点击查看**公司上传投标文件IP一致,视为串标,予以否决

3

****点击查看**公司

****点击查看公司与****点击查看**公司上传投标文件IP一致,视为串标,予以否决

4

****点击查看公司

拟任项目经理在“**省建筑工程监管信息平台”查询有在其他项目任关键岗位人员情形

5

****点击查看**公司

重点评审的工程量清单综合单价低于招标文件规定的下限值

6

****点击查看**公司

重点评审的工程量清单综合单价低于招标文件规定的下限值

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2888.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词