[施工]巷里项目供电外网及高低压配电室施工中标候选人公示

[施工]巷里项目供电外网及高低压配电室施工中标候选人公示

发布于 2025-02-26
内蒙****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息435条

立即监控

[施工]巷里项目供电外网及高低压配电室施工中标候选人公示

发布时间:2025-02-26 16:37:02

中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对巷里项目供电外网及高低压配电室施工, 标段编号为****点击查看进行招标, 并于2025-02-11 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-02-26至2025-03-01。

特此公示

中标候选人:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 内****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看360.00 ****点击查看422.30 ****点击查看046.32
项目负责人 焦珂 田秀云 董升东
工期(天) 92 92 92
1.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
内****点击查看公司
项目经理
田秀云
项目经理
152527****点击查看****点击查看3325
机电工程二级建造师
蒙215****点击查看3115
****点击查看
项目经理
常志敏
项目经理
152634****点击查看****点击查看401X
机电工程二级建造师
NMG****点击查看702
****点击查看**公司
项目经理
洪月英
项目经理
210282****点击查看****点击查看5024
机电工程二级建造师
NMG****点击查看343
2.中标候选人企业业绩:
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
****点击查看
北****点击查看学校****点击查看学校)地下车库-10kV变配电间工程施工
鄂****点击查看政府****点击查看中心
2024-01-16
477.41
****点击查看
**现代农牧业产业园临电10KV供电工程
**市创源****点击查看公司
2022-08-12
283.79
****点击查看**公司
****点击查看小学消防安全改造补短板项目
****点击查看教育局
2024-09-26
876.99
****点击查看**公司
**新机场周边已征收土地围界工程-安防监控设施项目
和****点击查看人民政府
2024-04-22
341.5
****点击查看**公司
2024年**市老旧小区主体及配套基础设施改造工程-7 标段
**市住****点击查看中心
2024-04-26
1263.44
****点击查看
**2023年第一批“煤改电”配套电网改造项目(头道桥一)
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
2023-06-27
429.72
内****点击查看公司
****点击查看学校本部国重低压外线及新增配电室改造工程
****点击查看大学
2023-12-27
94.0
****点击查看**公司
****点击查看文化馆维修改造项目维修改造箱变工程
****点击查看政府****点击查看中心
2024-09-05
94.64
内****点击查看公司
****点击查看实验室低压电缆改造工程
****点击查看大学
2024-09-23
133.8
****点击查看
国道605(原省道204)线**至**段二级公路项目10KV及以下电力线路迁改工程施工一标段
呼伦贝****点击查看集团有限公司**至**二级公****点击查看公司
2023-10-10
1390.71
内****点击查看公司
****点击查看学院****点击查看医院(手术室、供应室、检验科)主电缆敷设安装工程
****点击查看**学校附属医院
2023-12-28
79.7
内****点击查看公司
**哈达火山地质公园(南区)输变电及线路改造工程项目
**火山****点击查看公司
2022-11-17
960.75
3.联系方式 :
招标人 ****点击查看 地址 **自治区**市**区呼得木林新天地4号楼商业底店
联系人 邢龙胜 电话 0472-****点击查看111
招标代理机构 ****点击查看 地址 **自治区**市**区**大街67号文化创意园A1806
联系人 王超 电话 0472-****点击查看016
监督部门 **市****点击查看委员会
4.否决投标人投标的原因及依据:
(1)****点击查看**公司不符合招标文件第一章,投标人须知10.1条规定,超出招标控制价;(2)**市华通久达****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市颐能****点击查看公司不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1条构成投标文件其他材料的要求,工程量清单缺少签字盖章。
5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1)投标文件的数字证书(2)投标文件格式(3)联合体投标人(4)营业执照(5)安全生产许可证(6)资质等级(7)诚信(8)信誉(9)项目经理(10)其他要求(11)投标内容(12)工期(13)工程质量(14)投标有效期(15)投标保证金(16)权利义务(17)技术标准和要求(18)招标控制价(19)报价唯一(20)暂定价格(21)不可竞争费(22)项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量(23)投标报价算数修正(24)综合单价分析(25)报价缺漏分析。
6.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
7.发布媒体:
(1)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、(2)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)、(3)**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、(4****点击查看交易中心大屏
建设单位签章2025年02月26日 招标代理签章2025年02月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 18 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 包[****热站
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 80.5
包头****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 86 次, 占比 97.73%
重点地区: 内蒙古, 中标 85 次, 占比 96.59%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 21201.45
关键词