内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目220kV GIS设备及附属设备(含预制舱)采购内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目220kV GIS设备及附属设备(含预制舱)采购中标候选人公示

内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目220kV GIS设备及附属设备(含预制舱)采购内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目220kV GIS设备及附属设备(含预制舱)采购中标候选人公示

发布于 2025-05-30
泰安****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉843人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息100条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看
报名开始时间 2025-05-30 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看集团**防沙治沙110万千瓦220kV GIS设备及附属设备(含预制舱)采购中标候选人公示
招标项目编号:****点击查看

中标候选人公示截止时间:2025年6月4日

一、评标情况

****点击查看集团**防沙治沙110万千瓦220kV GIS设备及附属设备(含预制舱)采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看000.00元,工期:10天。

中标候选人第2名:****点击查看**公司,投标报价:****点击查看051.00元,工期:满足招标文件要求。

中标候选人第3名:许继(**)智能****点击查看公司,投标报价:****点击查看000.00元,工期:220kV GIS设备及附属设备(含预制舱),交货期10日,计划开始交货时间:2025年7月20日,计划交货完成时间:2025年7月30日

2.中标候选人的授权委托人情况

****点击查看的授权委托人:张克岩,370****点击查看****点击查看6290950。

****点击查看**公司的授权委托人:刘治山,370****点击查看****点击查看926091X。

许继(**)智能****点击查看公司的授权委托人:许江涛,410****点击查看****点击查看3029012。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

****点击查看(第1中标候选人):(1)投标人满足招标文件通用资格条件要求;(2)投标人满足招标文件专用资格条件要求,提供了:1.****点击查看****点击查看公司**县160万千瓦光储+生态治理项目#2升压站2024年7月18日签订,提供了有效发票和查验截图。2.**能源二连100万千瓦风储项目220kVGIS-1号站2024年8月19日签订,提供了有效发票和查验截图。3.****点击查看基地100万千瓦光伏发电二期工程2024年7月签订,提供了有效发票和查验截图。4.中核**市49.5MW风电清洁供暖项目2022年5月6日签订,提供了有效发票和查验截图。5.蒙能**县90MW风电项目220kV预制舱式GIS2023年4月签订,提供了有效发票和查验截图。6.中船**乌宁巴图二期100兆瓦风电项目2022年5月18日签订,提供了有效发票和查验截图。7.黄忠大道220kV变电站**工程2022年4月14日签订,提供了有效发票和查验截图,等业绩文件。(3)投标人提供了满足招标文件要求的220kV及以上电压等级GIS设备型式试验报告。

****点击查看**公司(第2中标候选人):(1)投标人满足招标文件通用资格条件要求;(2)投标人满足招标文件专用资格条件要求,提供了:1.**兵准****点击查看公司2*660MW机组发电项目2023年11月17日签订,提供了有效的发票和查验截图。2.粤电**青洲一、****点击查看风电场项目EPC总承包工程2022年6月10日签订,提供了有效的发票和查验截图。3.****点击查看电站550kVGIS及其附属设备采购2022年5月4日签订,提供了有效的发票和查验截图。4.**华电**2*400MW级燃机热电项目500kVGIS配电装置2023年4月签订,提供了有效的发票和查验截图。5.****点击查看电站500kVGIS设备购置2023年1月15日签订,提供了有效的发票和查验截图。6.大唐**630°C超超临界二次再热国家电力示范项目500KVGIS设备采购2023年11月28日签订,提供了有效的发票和查验截图。7.**能源****点击查看光伏复合项目(一区)2022年3月14日签订,提供了有效的发票和查验截图,等业绩文件。(3)投标人提供了满足招标文件要求的220kV及以上电压等级GIS设备型式试验报告。

许继(**)智能****点击查看公司(第3中标候选人):(1)投标人满足招标文件通用资格条件要求;(2)投标人满足招标文件专用资格条件要求,提供了:1.中石化**市150WM光伏发电项目220kV变电站间隔扩建工程2024年7月323日签订,投标人提供了有效的发票和查验截图。2.伊犁州**县100万千瓦多能互补光伏发电项目2023年签订,投标人提供了有效的发票和查验截图。3.**华孚鸭****点击查看公司背压式供热机组异地**项目220kV升压站2022年7月28日,投标人提供了有效的发票和查验截图。4.杭衢高铁****点击查看西牵引站220kV外部供电工程2022年11月23日,投标人提供了有效的发票和查验截图。5.**邓西220kV输变电工程2024年3月28日签订,投标人提供了有效的发票和查验截图。6.**龙净克州**县100万千瓦光伏项目(一期30万千万)升压站工程2024年1月6日签订,投标人提供了有效的发票和查验截图。7.****点击查看县100万千瓦风电项目2023年5月16日签订,投标人提供了有效的发票和查验截图。8.****点击查看信玉500千伏输变电项目2023年3月27日签订,投标人提供了有效的发票和查验截图,等业绩文件。(3)投标人提供了满足招标文件要求的220kV及以上电压等级GIS设备型式试验报告。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:185****点击查看8267(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.**西电****点击查看公司废标理由:投标人提供的业绩文件不符合招标文件3.2.1业绩要求:投标人应具有设计、制造同类设备的相关经验和业绩,投标人自2022年1月1日至今(以合同签订日期为准)应具有220kV****点击查看电站(或升压站)GIS设备国内供货合同业绩至少20个(证明材料必须附合同扫描件,包括合同封面、供货规格型号、单价和数量页、合同金额页、签订时间页、签字盖章页,每份合同业绩还应提供任意一张合同履约发票及其发票查验截图等能证明业绩真实性的相关内容,扫描件应清晰可辨,否则视为无效业绩)。投标人**西电****点击查看公司提供的合同业绩文件未提供发票查验截图。

2.****点击查看**公司废标理由:投标人提供的业绩文件不符合招标文件3.2.1业绩要求:投标人应具有设计、制造同类设备的相关经验和业绩,投标人自2022年1月1日至今(以合同签订日期为准)应具有220kV****点击查看电站(或升压站)GIS设备国内供货合同业绩至少20个(证明材料必须附合同扫描件,包括合同封面、供货规格型号、单价和数量页、合同金额页、签订时间页、签字盖章页,每份合同业绩还应提供任意一张合同履约发票及其发票查验截图等能证明业绩真实性的相关内容,扫描件应清晰可辨,否则视为无效业绩)。投标人****点击查看**公司提供的有效合同业绩文件数量不足20个。

**西电****点击查看公司、****点击查看**公司等2家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的****点击查看能源局

办公地址:****点击查看能源局

投诉受理联系人:刘敏

投诉受理电话:151****点击查看1526

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**锡尼镇四十里一村二社111号

联系人:敖啸虎

电话:185****点击查看8267

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:153****点击查看1213

电子邮件:aip_zhang@chng.****点击查看.cn

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 26 次; 共合作电力通用供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 泰安****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 162次, 占比 86.63%
重点地区: 山西, 中标 22次, 占比 11.76%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 4629.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 864 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 781 次, 占比 90.39%
中标业绩: 上一年中标 175 次, 中标金额 1626846.99
正泰****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 1593 次, 占比 76.73%
重点地区: 内蒙古, 中标 282 次, 占比 13.58%
中标业绩: 上一年中标 452 次, 中标金额 279697.37
英利****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 23.53%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 152089.59
关键词