新疆准东天然气有限责任公司芨芨湖燃气管网输配工程-管道工程(一标段)中标候选人公示

新疆准东天然气有限责任公司芨芨湖燃气管网输配工程-管道工程(一标段)中标候选人公示

发布于 2025-06-27
新疆****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息23条

立即监控

****点击查看芨芨湖燃气管网输配工程-管道工程(一标段)中标候选人公示

****点击查看芨芨湖燃气管网输配工程-管道工程(一标段)中标候选人公示

项目编号:(****点击查看)

公示开始时间: 2025年06月27日

公示结束时间: 2025年06月30日

****点击查看芨芨湖燃气管网输配工程-管道工程(一标段)(招标项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定****点击查看芨芨湖燃气管网输配工程-管道工程(一标段)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:****点击查看芨芨湖燃气管网输配工程-管道工程(一标段)

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量等级

工期(日历天)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看160.09

合格

计划工期:60日历天(具体以合同约定为准),计划开工日期:2025年07月03日,计划竣工时间:2025年08月31日。

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看469.71

合格

计划工期:60日历天(具体以合同约定为准),计划开工日期:2025年07月03日,计划竣工时间:2025年08月31日。

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看916.92

合格

计划工期:60日历天(具体以合同约定为准),计划开工日期:2025年07月03日,计划竣工时间:2025年08月31日。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****点击查看

项目经理:李双利

二级注册建造师

证书编号:

新265****点击查看11905

项目负责人:李双利、技术负责人:郑飞、质量负责人:叶宝珠、安全负责人:王孝兵、施工员:何家瑜、质量员:郑瑞雯、安全员:李远志、标准员:赵苛心、测量员:张仙、材料员:杨再纬、机械员:王**、试验员:刘喆、预算员:曹峥华、劳务员:佟芳芳、资料员:马俊英、特种作业人员:阳建军、李军文、白佑磊、周翔、杨智、武佩良

2

****点击查看集团有限公司

项目经理:陈祥兴

一级注册建造师

证书编号:

豫141****点击查看20220

0836

项目负责人:陈祥兴、技术负责人:王营召、施工员:郑硕、施工员:冯启豹、质量员:朱青源、潘超、质量负责人:张祥群、安全员:黄浩、安全管理人员:梁恒碧、安全负责人:刘淑敏、标准员:尹畅、机械员:荣效民、惠先行、材料员:张红、劳务员:王思雷、资料员:麻倩倩、资料员:王斐、造价员:陈晓东、测量员:王晨卓、刘杰、试验员:章琬婕、胡杨杨、特种作业人员:丁孝宾

3

****点击查看**公司

项目经理:潘**

二级注册建造师

证书编号:

新 265****点击查看26350

项目负责人:潘**、技术负责人:肖志刚、施工员:张超、质量员:王自坚、安全员:俞**、质量负责人:刘欢欢、安全负责人:杨宪华、标准员:郑永强、测量员:俞高山、材料员:高俊杰、机械员:左胜秋、试验员:张羽、预算员:李传俊、劳务员:李花容、资料员:邓雅元、特种工:徐勤军

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

****点击查看

完全响应

投标人业绩:

1.**市**县2022年燃气管网老化更新改造建设项目

2.**市**县2022年新**路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(内配套)

3.**市**县2022年**片区燃气管网老化更新改造建设项目

4.**县2020年保障性**工程老旧管网改造项目工程总承包

项目负责人业绩:

1.**市**县2022年燃气管网老化更新改造建设项目

2

****点击查看集团有限公司

完全响应

投标人业绩:

1.大隐镇天然气主干管工程

2.绍大线(兰渚大道-兰亭风景区)中压燃气管道工程项目

3.****点击查看**开发区(有色金属产业园)基础设施建设项目燃气工程(一期)

项目负责人业绩:

1.绍大线(兰渚大道-兰亭风景区)中压燃气管道工程项目

3

****点击查看**公司

完全响应

投投标人业绩:

1.**市**路中压燃气管道工程

2.****点击查看园区中压天然气管道工程

3.**县幸福路中压燃气管道工程

项目负责人业绩:

1.**市**路中压燃气管道工程

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容:

废标情况:

1、****点击查看公司;不符合投标须知前附表 1.4.1 条款 7.5 项 7.6 项,安全员刘飞未提供岗位证或培训证;造价师何腾飞、劳务员孔祥栋未提供社保证明;不符合投标须知前附表 1.4.1 条款 7.3 项,不参与围标串标承诺书法定代表人未签字或盖章;

2、山****点击查看集团有限公司;不符合投标须知前附表 1.4.1 条款 2 项,未提供特种作业人员及对应资格证书

3、****点击查看**公司;不符合投标须知前附表 1.4.1 条款 2 项,提供特种作业人员证书不符合要求

4、****点击查看**公司;不符合投标须知前附表 1.4.1 条款 2 项,未提供特种作业人员资格证书

5、****点击查看公司;不符合投标须知前附表 1.4.1 条款 2 项,提供特种作业人员证书不符合要求

6、****点击查看**公司;不符合投标须知前附表 1.4.1 条款 2 项,提供特种作业人员证书不符合要求

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看开发区规划建设局

监督电话: 0994-****点击查看658

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看开发区五彩湾**五彩路101****点击查看基地联合办公北区-166号

地 址:****点击查看开发区**创四路89****点击查看中心407室

联 系 人:黄先生

邮箱: /

联 系 人:张先生

邮箱:****点击查看@163.com

电 话:156****点击查看5656

电 话:0994-****点击查看981

附件(1)
中标候选人公示--新疆准东天然气有限责任公司芨芨湖燃气管网输配工程-管道工程(一标段).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 261.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词