中国铁塔股份有限公司广安市分公司2025年林火视频监测系统建设项目标段1设备部分(含杆体安装)采购失败公告

中国铁塔股份有限公司广安市分公司2025年林火视频监测系统建设项目标段1设备部分(含杆体安装)采购失败公告

发布于 2025-09-16
****点击查看公司****点击查看公司2025年林火视频监测系统建设项目标段1设备部分(含杆体安装)采购失败公告

一、内容:

****点击查看公司****点击查看公司2025年林火视频监测系统建设项目标段1设备部分(含杆体安装)(项目编号:****点击查看)响应文件递交截止时间为2025年09月09日09时00分(**时间),至响应文件递交截止时间止,标段1共有3家供应商通过中国铁塔电子采购平台递交响应文件,经评审仅1家供应商通过初评,故本项目标段1本次采购失败。

否决情况如下:

标段

供应商名称

否决应答原因

否决依据

1

****点击查看

未提供资质要求证明材料

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中“资质要求”。

未提供人员资料

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中“人员要求”。

1

**市****点击查看公司;

**省****点击查看公司****点击查看公司

合同业绩发票不足100万元

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中业绩要求:“:供应商须提供2022年06月01日至本项目比选公告发布之日在中华人民**国境内的类似项目业绩,且累计合同含税金额不少于100万元(含)人民币”、“必须提供合同项下的发票,累计业绩金额以各合同项下开具的发票含税金额累计值为准”。


二、发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)。

三、联系方式:

采 购 人:****点击查看

地 址:**省**市**区银木街19号

联 系 人:陈女士

联系电话:028-****点击查看1805

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区二环**四段51号莱蒙都会1栋1608

项目负责人(联系人):冯根

电话:187****点击查看7748

2025年9月16日

附件: 异常公告.pdf
附件(1)
异常公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 116 次; 共合作电力通用供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 16次, 占比 69.57%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 26.09%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 211.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 75 次, 占比 60.48%
重点地区: 北京, 中标 15 次, 占比 12.1%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 244.97
江苏****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 434 次, 占比 99.31%
重点地区: 上海, 中标 72 次, 占比 16.48%
中标业绩: 上一年中标 75 次, 中标金额 435970.51
常州****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 31 次, 占比 68.89%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 31.11%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1517.73