霞浦县公安局警务技能训练基地(一期)用房800kVA配电工程(重新招标)的中标结果公告

霞浦县公安局警务技能训练基地(一期)用房800kVA配电工程(重新招标)的中标结果公告

发布于 2025-01-24
升升****公司
联系人联系人198个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2145条

立即监控

****点击查看****点击查看基地(一期)用房800kVA配电工程(重新招标)中标候选人公示

本工程于2025年1月24日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县松港街道后墩

联系人:林先生

电 话:0593-****点击查看015

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**区营迹路69****点击查看中心西塔8楼

联系人: 林凤芳/李文利/金宇彤/林淇

电 话: 0591-****点击查看4767

二、招标项目名称

招标项目名称:****点击查看****点击查看基地(一期)用房800kVA配电工程(重新招标)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司、**省****点击查看公司两家公司未提供有效的不低于贰级建筑机电安装工程专业承包资质,不符合招标文件第3章 评标办法和标准/第2节 评标办法和标准“4.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》”条款规定,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:侯彦叶

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师

注册编号:宁264****点击查看****点击查看04984

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:752584.68 元

工期:30个日历天

质量标准:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:/

九、评标委员会成员名称:

傅立新(组长)、林遴、陈海英、陈少晨、章新松

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、本项目评标办法:简易评标法;评标参数:K值6 %;招标控制价800622元;发包价:752584.68元。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑机电安装工程专业承包贰级。2、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。3、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委11号令)的要求第七条的规定和招标文件规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[2012]14号)文。招投标监督机构名称:****点击查看建设局,地址:**县**路105号,联系电话:0593-****点击查看736。

十二、公示时间

2025年1月24日 至 2025年2月5日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 6 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 升升****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 62次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 19次, 占比 30.65%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 17660.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 14 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 120.1
福建****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 11 次, 占比 78.57%
重点地区: 福建, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 196.98
关键词