红岛街道邵哥庄社区安置房建设项目SGZ-01地块电力配套工程不分标段

红岛街道邵哥庄社区安置房建设项目SGZ-01地块电力配套工程不分标段

发布于 2025-07-29
建盛****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1294条

立即监控

****点击查看社区安置房建设项目SGZ-01地块电力配套工程不分标段 2025-07-29
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: ****点击查看社区安置房建设项目SGZ-01地块电力配套工程 不分标段
建设规模: 126318.34平方米
建设单位: ****点击查看
联系人: 仪工 联系电话: 0532-****点击查看2293
招标单位: ****点击查看
联系人: 仪工 联系电话: 0532-****点击查看2293
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 宫寅增 联系电话: 180****点击查看7029
工程地址: 红****点击查看社区,聚贤桥路八支路以北,田海路四支路以东,田海路五支路以西,经四路以南。
工期: 100日历天 开标时间: 2025年07月29日 09:30
开标地点: **市**区文阳路675****点击查看中心三楼B区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工范围包括红线外环网柜起至住宅楼及公建设施电能计量表(含计量表及表箱设备)的所有供电设施,包括环网柜及高压路径电力线路敷设、检查井砌筑、高压线路及小区配电室、物业间电表等设备采购及安装、调试、验收、送电、移交等。负责与供电部门的协调工作,负责配电工程相关手续的办理及续期办理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 **迅达****点击查看公司 李文佳 废标
2 ****点击查看,****点击查看**公司 马廷 通过
3 ****点击查看**公司 张爱萍 通过
4 **天宇****点击查看公司 李娜 通过
5 ****点击查看**公司 王成凯 通过
6 ****点击查看**公司,****点击查看**公司 ** 通过
7 ****点击查看公司 谭同志 通过
8 ****点击查看**公司 杨艳磊 通过
9 ****点击查看**公司 梁勇 通过
10 ****点击查看**公司 杨富荣 通过
11 ****点击查看**公司 禚志强 通过
12 **海宇****点击查看公司 巩彦俐 通过
13 ****点击查看**公司 徐爽 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 **迅达****点击查看公司 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):一级建造师注册证书过期;(专家二):项目经理注册证书过有效期;(专家三):一级建造师注册证书有效期过期;(专家四):项目经理一级建造师注册证书过期;(专家五):一级建造师注册证书有效期过期;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****点击查看,****点击查看**公司 21.3 25.2 21.1 20.6 23.2 22.28 19 52.84 94.12
****点击查看**公司 16.8 17.8 17.3 17.5 22 18.28 19 53.09 90.37
**天宇****点击查看公司 14.1 14.9 14 12.1 16.6 14.34 19 52.22 85.56
****点击查看**公司 16.3 18.3 15.8 17.7 22 18.02 16 50.41 84.43
****点击查看**公司,****点击查看**公司 18.1 20.2 18 18.2 22.35 19.37 4 52.31 75.68
****点击查看公司 17.3 20.3 19 17.5 22.2 19.26 3 53.31 75.57
****点击查看**公司 14.1 14.8 14.1 12.4 16.8 14.44 8 52.27 74.71
****点击查看**公司 14.3 14.8 13.8 12.3 16.7 14.38 9 51.12 74.5
****点击查看**公司 19.4 22.6 20.3 19.5 22.65 20.89 10 40.68 71.57
****点击查看**公司 14.2 14.9 14.1 12.3 16.85 14.47 4 52.22 70.69
**海宇****点击查看公司 14 15.1 14 12 16.86 14.39 2 53.14 69.53
****点击查看**公司 14.1 14.9 14.1 12.4 16.75 14.45 0 53.28 67.73
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ****点击查看,****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)三级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)三级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级 马廷 ****点击查看7535.1900 符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准 100日历天
2 ****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他 张爱萍 ****点击查看3996.2000 合格 100日历天
3 **天宇****点击查看公司 其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级,其他-其他 李娜 ****点击查看0311.8600 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准 100日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****点击查看,****点击查看**公司
1 大云谷金茂府项目**305地块办公楼电力配套工程 ****点击查看**公司 ****点击查看3989.54 许仁强 2024年04月30日 投标
2 智慧绿色高端家具板材项目35kV专线及10kV配出电力工程总承包(EPC) **新****点击查看公司 ****点击查看0000.00 祝恩萌 2024年07月10日 投标
3 ****点击查看社区棚户区改造项目红线外电力配套工程 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0000.00 许仁强 2023年06月28日 投标
4 51026、51059工程EPC总承包浮**、吴家村项目电力外线工程。 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0239.66 许仁强 2022年11月30日 投标
5 凯景领盛豪庭变配电工程施工合同 **领****点击查看公司 ****点击查看3369.78 宋强 2022年09月23日 投标
****点击查看**公司
1 **虚拟现实产业园35kV电力外线接入项目 **山海智****点击查看公司 ****点击查看3492.17 赵德鱼 2023年11月20日 投标
2 **公司整体搬迁改造配电项目 ****点击查看公司 ****点击查看4818.21 张昊伟 2022年12月15日 投标
3 **齐鲁高压绝缘材料**厂区变配电工程 **齐鲁高****点击查看公司 ****点击查看6605.92 刘彩成 2022年09月15日 投标
4 青特悦海府项目D地块一期电力配套工程 ****点击查看**公司 ****点击查看7397.71 王飞 2022年11月30日 投标
5 汉河社区改造项目C2地块 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7941.73 赵德鱼 2023年08月20日 投标
6 **金茂智慧**项目D11地块一期电力工程 ****点击查看公司 ****点击查看6975.39 朱明明 2023年07月30日 投标
**天宇****点击查看公司
1 岔河社区**村改造工程一期电力配套工程(重新招标) **西海岸智****点击查看公司 ****点击查看1547.57 付延军 2023年12月31日 投标
2 海****点击查看中心项目(一 期) **海尔****点击查看公司 ****点击查看0175.06 付延军 2023年10月01日 投标
3 三圆****点击查看心项目住宅小区供电工程 三圆建设****点击查看公司 ****点击查看7664.35 付延军 2023年09月01日 投标
4 ****点击查看**中心35KV变电站安装工程 ****点击查看**公司 ****点击查看3000.00 郑金鹏 2023年08月15日 投标
5 宇宙生命科普文旅小镇项目** 大地飞天(**)****点击查看公司 ****点击查看4731.54 李顺雨 2022年05月25日 投标
****点击查看**公司
1 **市虚拟现实产业园高低压配电室工程(二期)工程 **山海智****点击查看公司 ****点击查看1180.44 王成凯 2024年08月06日 投标
2 ****点击查看大学电力箱变配套工程项目 ****点击查看大学 ****点击查看0000.00 李军 2023年05月26日 投标
3 **湾壹号项目二期正式供电工程 **鲁商****点击查看公司 197305 m2 ****点击查看0096.45 王成凯 2023年08月25日 投标
4 **市**区国科健康科技小镇一期项目084地块电力总包工程 国科绿地健康小镇(****点击查看**公司 ****点击查看2769.03 王成凯 2023年02月23日 投标
****点击查看**公司,****点击查看**公司
****点击查看公司
1 鳌山所区高低压配电工程 自****点击查看研究所 ****点击查看300.00 王继原 2023年03月06日 投标
2 **大学国际产业园G-2016-012地块**变配电室及高压外线工程 **中****点击查看公司 ****点击查看644.38 崔胜彪 2023年09月19日 投标
3 10 万吨/年功能性水性涂层材料,10 万吨/年树脂及 10 万吨/年功能性涂层 材料项目247 地块一期电力工程 中钢产业****点击查看公司 ****点击查看331.48 崔胜彪 2024年01月05日 投标
4 高投鼎特智慧园(南区)项目正式用电施工 ****点击查看**公司 ****点击查看502.46 崔胜彪 2025年01月14日 投标
****点击查看**公司
1 **青钢小镇二期项目 ****点击查看**公司 ****点击查看1339.64 张培晶 2022年12月02日 投标
2 **南岛项目大区电力配套工程 ****点击查看**公司 ****点击查看4766.85 张培晶 2025年05月22日 投标
****点击查看**公司
1 **区辛店街道城南棚户区改造进线电源工程 **市**区中盛保****点击查看公司 ****点击查看1528.07 王彬培 2023年02月10日 投标
2 **区辛店街道城南棚户区改造项目小区配套供电工程 **市**区中盛保****点击查看公司 ****点击查看6897.72 段宏文 2023年02月18日 投标
3 **湾壹号(一期)正式供电工程 **鲁商****点击查看公司 ****点击查看6055.33 刘建勋 2022年03月09日 投标
****点击查看**公司
1 **蓝光悦府正式用电工程 **蓝****点击查看公司 ****点击查看4545.66 侯玉同 2023年11月29日 投标
2 江中医药研发生产项目-变配电 **江中长青****点击查看公司 ****点击查看185.18 杨富荣 2024年08月19日 投标
3 ****点击查看学院增容项目施工 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 李居震 2023年11月13日 投标
4 悦澜瑾园供电配套工程 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3112.95 李延松 2023年11月29日 投标
5 **市长**路(东岳大街至**大街)10KV电力线路迁改工程项目施工及监理 ****点击查看**办事处 5000 m2 ****点击查看2739.00 赵健 2019年12月12日 投标
6 **大西环项目**段中低压线路 迁改工程合同(EPC) **市**区高速二环****点击查看指挥部 ****点击查看0008.66 李延松 2023年06月01日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看社区棚户区改造项目电力配套工程设计施工总承包 **动车****点击查看公司 ****点击查看7400.00 朱彬 2023年10月17日 投标
**海宇****点击查看公司
****点击查看**公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****点击查看,****点击查看**公司
****点击查看**公司
**天宇****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司,****点击查看**公司
****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
**海宇****点击查看公司
****点击查看**公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****点击查看,****点击查看**公司
1 张永鑫 施工员 JX023****点击查看5548 电力工程 已缴纳 投标
2 李梅青 预算员 JX023****点击查看9999 -- 已缴纳 投标
3 纪宽尚 其他 鲁237****点击查看****点击查看25387 机电工程 已缴纳 投标
4 祝恩萌 其他 鲁137****点击查看****点击查看07198 机电工程 已缴纳 投标
5 王兆阳 质检员 JX023****点击查看9748 -- 已缴纳 投标
6 杨彦卉 其他 鲁137****点击查看****点击查看00272 机电工程 已缴纳 投标
7 马廷 项目经理 (1)鲁137****点击查看****点击查看05455(2)鲁**B(2020)****点击查看167 (1)机电工程(2)-- 已缴纳 投标
8 姜涵玮 技术负责人 JX023****点击查看9999 -- 已缴纳 投标
9 鲁小斐 其他 鲁230****点击查看****点击查看2928 电子工程 已缴纳 投标
10 崔文玉 资料员 JX023****点击查看4853 -- 已缴纳 投标
11 高振凯 安全员 鲁**C3(2020)****点击查看158 -- 已缴纳 投标
****点击查看**公司
1 张爱萍 项目经理 (1)鲁137****点击查看****点击查看00340(2)鲁**B(2020)****点击查看243 (1)机电工程(2)-- 缴纳 投标
2 曲智峰 质检员 371****点击查看****点击查看871 -- 缴纳 投标
3 王飞 施工员 371****点击查看****点击查看163 -- 缴纳 投标
4 岑宏祥 安全员 鲁**C3(2021)****点击查看729 -- 缴纳 投标
5 刘汉香 其他 鲁237****点击查看****点击查看53950 机电工程 缴纳 投标
6 宋佩峰 其他 鲁237****点击查看****点击查看24163 建筑工程 缴纳 投标
7 李宝辉 其他 鲁237****点击查看****点击查看85879 -- 缴纳 投标
8 张航瑞 资料员 鲁200****点击查看****点击查看0884 电力工程 缴纳 投标
9 刘昌业 技术负责人 鲁190****点击查看****点击查看0620 电力工程 缴纳 投标
10 陈鹏飞 其他 鲁237****点击查看****点击查看02977 -- 缴纳 投标
11 张继翔 预算员 鲁200****点击查看****点击查看0211 -- 缴纳 投标
**天宇****点击查看公司
1 薛秀萍 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看89556(2)鲁**B(2013)****点击查看337 (1)--(2)-- 投标
2 李顺雨 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看83159(2)鲁**B(2013)****点击查看063 (1)机电工程(2)-- 投标
3 薛成 施工员 鲁230****点击查看****点击查看2021 -- 投标
4 李先坤 资料员 鲁190****点击查看****点击查看0171 -- 投标
5 刘贤慧 安全员 鲁**C3(2016)****点击查看729 / 投标
6 刘红梅 预算员 建[造]142****点击查看****点击查看802 安装 投标
7 许宏智 其他 工程技术/高级工程师 工程技术 投标
8 吕鹏峰 技术负责人 鲁230****点击查看****点击查看5297 电力工程 投标
9 权金峰 质检员 DQZ****点击查看127 -- 投标
10 李娜 项目经理;其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看00264(2)鲁**B(2021)****点击查看289 (1)机电工程(2)-- 投标
11 刘贤君 其他 工程技术/高级工程师 工程技术 投标
****点击查看**公司
1 刘来杰 预算员 T372****点击查看****点击查看1010054 -- 已缴纳 投标
2 邵月月 其他 鲁237****点击查看****点击查看04270 机电工程 已缴纳 投标
3 满文强 其他 鲁237****点击查看****点击查看11247 机电工程 已缴纳 投标
4 孔令芳 安全员 鲁**C3(2011)****点击查看629 -- 已缴纳 投标
5 粟震 其他 鲁237****点击查看****点击查看34829 机电工程 已缴纳 投标
6 王成凯 项目经理 (1)鲁137****点击查看****点击查看04094(2)鲁**B(2019)****点击查看024 (1)机电工程(2)-- 已缴纳 投标
7 孔令彪 质检员 Z****点击查看391 -- 已缴纳 投标
8 韩铁芳 施工员 T411****点击查看****点击查看6035273 -- 已缴纳 投标
9 康宗元 技术负责人 131****点击查看****点击查看71483 -- 已缴纳 投标
10 刘海滨 其他 鲁237****点击查看****点击查看30483 机电工程 已缴纳 投标
11 孔祥法 资料员 T372****点击查看****点击查看4180512 -- 已缴纳 投标
****点击查看**公司,****点击查看**公司
1 王星程 其他 鲁237****点击查看****点击查看10858 -- 正常缴纳 投标
2 邵明青 安全员 鲁**C3(2021)****点击查看029 / 正常缴纳 投标
3 李文刚 其他 鲁237****点击查看****点击查看72864 机电工程 正常缴纳 投标
4 王恩鹏 技术负责人 电力工程/高级工程师 电力工程 正常缴纳 投标
5 綦甲安 预算员 B****点击查看149 / 正常缴纳 投标
6 于艳丽 其他 鲁237****点击查看****点击查看87000 -- 正常缴纳 投标
7 魏延东 资料员 W****点击查看644 / 正常缴纳 投标
8 冯正东 施工员 A****点击查看053 / 正常缴纳 投标
9 孙强 其他 鲁237****点击查看****点击查看112417 机电工程 正常缴纳 投标
10 周建刚 质检员 A****点击查看626 / 正常缴纳 投标
11 ** 项目经理 (1)鲁150****点击查看****点击查看17237(2)鲁**B(2024)****点击查看688 (1)机电工程(2)-- 正常缴纳 投标
****点击查看公司
1 谭同志 项目经理;其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看03530(2)鲁**B(2025)****点击查看257 (1)机电工程(2)-- 投标
2 曾志强 技术负责人 鲁240****点击查看****点击查看0324 -- 投标
3 刘元杰 预算员 建【造】142****点击查看****点击查看821 -- 投标
4 牛祥贤 质检员 DQZ****点击查看090 -- 投标
5 庄福学 施工员 JX022****点击查看5753 -- 投标
6 钟斌 资料员 (1)JX022****点击查看0257(2)鲁240****点击查看****点击查看0327 (1)--(2)-- 投标
7 陈严严 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看151454(2)鲁**B(2021)****点击查看780 (1)机电工程(2)-- 投标
8 李绍斐 其他 鲁237****点击查看****点击查看130333 机电工程 投标
9 郭祥兵 安全员 鲁**C3(2019)****点击查看929 -- 投标
10 崔胜彪 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看133302(2)鲁**B(2021)****点击查看175 (1)机电工程(2)-- 投标
****点击查看**公司
1 高滕飞 资料员 建筑/技术员 建筑 公司缴纳 投标
2 贾慧 安全员 鲁**C3(2019)****点击查看139 -- 公司缴纳 投标
3 杨艳磊 项目经理 (1)鲁137****点击查看****点击查看08203(2)鲁**B(2021)****点击查看665 (1)机电工程(2)机电工程 公司缴纳 投标
4 宋晓娟 预算员 220****点击查看****点击查看49968 土建专业 公司缴纳 投标
5 张培晶 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看102101(2)鲁**B(2018)****点击查看187 (1)机电工程(2)-- 公司缴纳 投标
6 陈修明 施工员 T372****点击查看****点击查看3271377 -- 公司缴纳 投标
7 耿志军 技术负责人 鲁210****点击查看****点击查看0387 -- 公司缴纳 投标
8 张保兴 质检员 T372****点击查看****点击查看7051411 -- 公司缴纳 投标
9 吴春岭 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看112882(2)鲁**B(2015)****点击查看869 (1)机电工程(2)-- 公司缴纳 投标
****点击查看**公司
1 董元朋 安全员 鲁**C3(2020)****点击查看242 -- 投标
2 王峰佩 资料员 371****点击查看****点击查看241 -- 投标
3 宋高峰 质检员 371****点击查看****点击查看354 -- 投标
4 王勤考 施工员 371****点击查看****点击查看402 -- 投标
5 李贝 预算员 鲁****点击查看40041 -- 投标
6 梁勇 项目经理;其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看03163(2)鲁**B(2022)****点击查看118(3)鲁**B(2022)****点击查看118 (1)机电工程(2)--(3)-- 投标
7 李升高 技术负责人 鲁190****点击查看****点击查看0778 -- 投标
****点击查看**公司
1 侯玉同 施工员 (1)鲁237****点击查看****点击查看55438(2)371****点击查看****点击查看281(3)鲁**B(2019)****点击查看526 (1)机电工程(2)--(3)-- 投标
2 张迎军 机管员 131****点击查看****点击查看70247 -- 投标
3 谷洪涛 技术负责人 (1)鲁137****点击查看****点击查看02593(2)鲁**B(2024)****点击查看181 (1)机电工程(2)-- 投标
4 陈洪雪 预算员 建[造]212****点击查看****点击查看654 土建专业 投标
5 白光永 劳资员 (1)240****点击查看****点击查看27179(2)230****点击查看****点击查看06732 (1)电气 (2)电气 投标
6 王红燕 安全员 (1)鲁**C3(2020)****点击查看670(2)220****点击查看****点击查看67157 (1)安装(2)-- 投标
7 杨富荣 项目经理 (1)202****点击查看****点击查看000008180(2)鲁137****点击查看****点击查看01148(3)鲁**B(2019)****点击查看527 (1)机电工程(2)机电工程(3)/ 投标
8 张立新 质检员 (1)鲁237****点击查看****点击查看149866(2)371****点击查看****点击查看239(3)鲁**B(2021)****点击查看632 (1)--(2)--(3)-- 投标
9 李居震 材料员 (1)鲁237****点击查看****点击查看20062(2)371****点击查看****点击查看331(3)鲁**B(2019)****点击查看528 (1)机电工程(2)--(3)-- 投标
10 李延松 资料员 (1)鲁237****点击查看****点击查看05778(2)鲁**B(2016)****点击查看779 (1)机电工程(2)-- 投标
****点击查看**公司
1 张保莎 技术负责人 (1)鲁137****点击查看****点击查看02353(2)鲁**B(2021)****点击查看805(3)鲁137****点击查看****点击查看02353 (1)机电工程(2)--(3)电气 投标
2 仇广晓 安全员 鲁**C3(2021)****点击查看745 -- 投标
3 要会科 预算员 T130****点击查看****点击查看1065012 -- 投标
4 李玉臣 资料员 T371****点击查看****点击查看4067835 -- 投标
5 朱彬 其他 鲁237****点击查看****点击查看96093 机电工程 投标
6 禚志强 项目经理;其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看06304(2)鲁**B(2024)****点击查看999 (1)机电工程(2)其他专业 投标
7 孙常胜 施工员 (1)220****点击查看****点击查看78558(2)T372****点击查看****点击查看2277810 (1)电气 (2)-- 投标
8 刘鹏 质检员 DQZ****点击查看036 电气 投标
**海宇****点击查看公司
1 巩彦俐 项目经理 (1)鲁137****点击查看****点击查看00440(2)鲁**B(2019)****点击查看174 (1)机电工程(2)-- 提供 投标
2 付广瑜 预算员 ****点击查看321432 -- 提供 投标
3 范雨 资料员 T230****点击查看****点击查看3292112 -- 提供 投标
4 夏李鹏 技术负责人 工程师 提供 投标
5 李金 质检员 T370****点击查看****点击查看2261414 -- 提供 投标
6 怀志远 施工员 T370****点击查看****点击查看2177635 -- 提供 投标
7 葛飞飞 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看146241(2)鲁**B(2024)****点击查看004 (1)机电工程(2)-- 提供 投标
8 李明翠 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看29555(2)鲁**B(2021)****点击查看447 (1)机电工程(2)-- 提供 投标
9 夏秀强 安全员 鲁**C3(2010)****点击查看204 -- 提供 投标
****点击查看**公司
1 袁春花 预算员 370****点击查看****点击查看927432X -- 投标
2 费鸿飞 施工员 370****点击查看****点击查看7015111 -- 投标
3 金萍 安全员 370****点击查看****点击查看9281228 -- 投标
4 刘方开 资料员 370****点击查看****点击查看1106050 -- 投标
5 张丽萍 质检员 370****点击查看****点击查看927432X -- 投标
6 徐爽 项目经理;其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看00263(2)鲁**B(2021)****点击查看060 (1)--(2)-- 投标
7 侯可新 技术负责人 370****点击查看****点击查看1272013 -- 投标
公示说明:
公示时间: 2025年07月30日-2025年08月01日
异议受理: 联系人:仪工,联系电话:0532-****点击查看2293,邮箱:****点击查看@126.com,传真:/,地址:**市**区河套街道**路569-95号
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看3176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市****点击查看**管理局(行政监督部门地址:**市**区**路203号。,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看3176)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看3176
2025年07月29日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 100 次; 共合作电力通用供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 7513.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
青岛****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 51 次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 516.52
青岛****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 63 次, 占比 96.92%
重点地区: 山东, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 11701.7
浩越****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 79063.02
关键词