G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示

G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示

发布于 2025-06-13
邢台****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉504人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1282条

立即监控

招标项目编号: ****点击查看

招标范围: 工程-工程施工-电力工程-电力线路工程

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:

中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看709
工期:90
质量标准:工程竣(交)工验收质量评定:合格
业绩:钢铁**延涉及**兴华矿业电力专线等线路改造工程,放甲铺至将军墓改建工程(省道S343****点击查看**水库段改建工程)电力项目
项目经理及总工:负责人姓名:赫居卿 职业资格及证书编号:二级注册建造师冀213****点击查看04263
中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看662
工期:90
质量标准:工程竣(交)工验收质量评定:合格
业绩:平多县文化场馆综合体新增配电工程施工,****点击查看中心10KV配电工程设计-施工EPC
项目经理及总工:负责人姓名:李庚斌 职业资格及证书编号:二级注册建造师冀213****点击查看31826
中标候选人:**华力****点击查看公司
投标报价:****点击查看853
工期:90
质量标准:工程竣(交)工验收质量评定:合格
业绩:**大健康110KV变电站**工程,中钢邢机搬迁改造110kV变电站**工程
项目经理及总工:负责人姓名:李红涛 职业资格及证书编号:二级注册建造师冀213****点击查看00366

参加投标单位:

G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示

招标项目名称:G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工

招标项目编号:JT-GC-2025-044

公示名称:G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示

公示内容:

标段:G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工

所属专业:交通运输

所属地区:**市

开标时间:2025-06-11

开标地点:****点击查看交易中心412开标室

公示开始日期:2025-06-13

公示截止日期:2025-06-16

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(单位:元)

评标价格

(单位:元)

质量标准

工期

安全目标

1

****点击查看

****点击查看709

****点击查看709

工程竣(交)工验收质量评定:合格。

计划开工日期2025年6月,施工工期3个月,试运行期6个月,缺陷责任期12个月。

不发生安全生产责任事故。

2

****点击查看**公司

****点击查看662

****点击查看662

工程竣(交)工验收质量评定:合格。

计划开工日期2025年6月,施工工期3个月,试运行期6个月,缺陷责任期12个月。

不发生安全生产责任事故。

3

**华力****点击查看公司

****点击查看853

****点击查看853

工程竣(交)工验收质量评定:合格。

计划开工日期2025年6月,施工工期3个月,试运行期6个月,缺陷责任期12个月。

不发生安全生产责任事故。

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

台市华泰****点击查看公司

赫居卿

工程师

二级注册建造师

冀213****点击查看04263

安全生产考核合格证书

冀**B(2023)****点击查看673

2

****点击查看**公司

李庚斌

工程师

二级注册建造师

冀213****点击查看31826

安全生产考核合格证书

冀**B(2023)****点击查看431

3

**华力****点击查看公司

李红涛

工程师

二级注册建造师

冀213****点击查看00366

安全生产考核合格证书

冀**B(2023)****点击查看767

3.(1)中标候选人项目总工

排序

中标候选人单位名称

项目总工

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

李瑞

工程师

/

/

2

****点击查看**公司

郑卫卫

工程师

/

/

3

**华力****点击查看公司

王勇军

工程师

/

/

(2)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求。

2

****点击查看**公司

满足招标文件要求。

3

**华力****点击查看公司

满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

交工或竣工时间

合同签订金额

(单位:元)

1

****点击查看

芯****点击查看科技园项目配电工程(设计-施工)EPC总承包

芯中城(邢****点击查看公司

2024年08月15日

****点击查看2882

2

钢铁**延涉及**兴华矿业电力专线等线路改造工程

****点击查看运输局

2024年09月27日

****点击查看647

3

****点击查看开发区宏德智能科技产业园(一期)10KV****点击查看园区线路改造工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

****点击查看**公司

2020年11月24日

****点击查看476

4

放甲铺至将军墓改建工程(省道S343****点击查看**水库段改建工程)电力项目

****点击查看运输局

2025年03月01日

****点击查看260

5

**10千伏西南街线生民街等低压线路改造工程

国****点击查看公司****点击查看公司

2022年12月29日

****点击查看030.21

10

**县国****点击查看公司400MW农光****点击查看开发区光伏区-**国昌伏升压站集电线路曹家庄线施工工程

****点击查看集团江****点击查看公司

2022年7月25日

****点击查看707

11

****点击查看**公司

平多县文化场馆综合体新增配电工程施工

****点击查看建设局

2022年12月21日

****点击查看090

12

**110KV堤口站10KV玉兰线0263路仓上南环西分支等线路迁改工程

****点击查看中心

2024年10月20日

****点击查看114.73

13

****点击查看中心10KV配电工程设计-施工EPC

**邢东新区****点击查看公司

2023年10月10日

****点击查看8000

18

**华力****点击查看公司

**大健康110KV变电站**工程

****点击查看公司

2025年03月30日

****点击查看988

19

**-柳行T接奎山π入+**西T接西侯+北魏+耿庄侧110kV线路工程

****点击查看公司

2023年11月13日

****点击查看990.06

23

中钢邢机搬迁改造110kV变电站**工程

****点击查看公司

2021年03月20日

****点击查看396

(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目

经理

中标工程名称

建设单位

交工或竣工时间

合同签订金额(单位:元)

1

****点击查看

赫居卿

钢铁**延涉及**兴华矿业电力专线等线路改造工程

****点击查看运输局

2024年09月27日

****点击查看647

放甲铺至将军墓改建工程(省道S343****点击查看**水库段改建工程)电力项目

****点击查看运输局

2025年03月01日

****点击查看260

2

****点击查看**公司

李庚斌

平多县文化场馆综合体新增配电工程施工

****点击查看建设局

2022年12月21日

****点击查看090

****点击查看中心10KV配电工程设计-施工EPC

**邢东新区****点击查看公司

2023年10月10日

****点击查看8000

3

**华力****点击查看公司

李红涛

**大健康110KV变电站**工程

****点击查看公司

2025年03月30日

****点击查看988

中钢邢机搬迁改造110kV变电站**工程

****点击查看公司

2021年03月20日

****点击查看396

(3)中标候选人项目总工业绩

序号

中标候选人名称

项目

总工

中标工程名称

建设单位

交工或竣工时间

合同签订金额(单位:元)

1

****点击查看

李瑞

芯****点击查看科技园项目配电工程(设计-施工)EPC总承包

芯中城(邢****点击查看公司

2024年08月15日

****点击查看2882

****点击查看开发区宏德智能科技产业园(一期)10KV****点击查看园区线路改造工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

****点击查看**公司

2020年11月24日

****点击查看476

2

****点击查看**公司

郑卫卫

平多县文化场馆综合体新增配电工程施工

****点击查看建设局

2022年12月21日

****点击查看090

**110KV堤口站10KV玉兰线0263路仓上南环西分支等线路迁改工程

****点击查看中心

2024年10月20日

****点击查看114.73

3

**华力****点击查看公司

王勇军

**大健康110KV变电站**工程

****点击查看公司

2025年03月30日

****点击查看988

**-柳行T接奎山π入+**西T接西侯+北魏+耿庄侧110kV线路工程

****点击查看公司

2023年11月13日

****点击查看990.06

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**华力****点击查看公司

60

60

60

60

60

2

****点击查看**公司

60

60

60

60

60

3

****点击查看**公司

54

54

54

54

54

4

****点击查看

60

60

60

60

60

5

****点击查看**集团有限公司

36

36

36

36

36

(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**华力****点击查看公司

35.4

33.8

31.5

36

34.2

2

****点击查看**公司

35.1

31

29.5

34.8

34.4

3

****点击查看**公司

35.3

33.6

30.5

35.2

34.5

4

****点击查看

35.3

30.2

29.5

34.4

34

5

****点击查看**集团有限公司

34.4

28

28.5

32.8

33.6

(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**华力****点击查看公司

/

94.18

2

****点击查看**公司

/

92.96

3

****点击查看**公司

/

87.82

4

****点击查看

/

92.68

5

****点击查看**集团有限公司

/

67.46

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

企业业绩未附交工或竣工验收证明材料,不符合评标办法资格评审条款(4);项目经理和项目总工业绩未附交工或竣工验收证明材料,不符合评标办法资格评审条款(6),其投标文件被否决。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**东路509号

地址:**高新区黄河大道136****点击查看中心2号楼22层2201室

联系人:冯士峰、刘畔

联系人:张德祥(项目经理)、张光磊、张宁

电话:0311-****点击查看6398、0319-****点击查看772

电话:139****点击查看0377、132****点击查看7006

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:所有投标单位:****点击查看**公司、**华力****点击查看公司、****点击查看**集团有限公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司

开标时间:2025-06-11

公示时间:2025-06-13

公示截止时间:2025-06-16

招标代理机构:****点击查看

业主单位:****点击查看

项目联系人:张德祥(项目负责人)、张光磊、张宁

地址:**高新区黄河大道136****点击查看中心2号楼22层2201室

邮编:050000

电话:139****点击查看0377、132****点击查看7006

邮箱:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 11 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 邢台****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 36次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 5145.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
兴润****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 973 次, 占比 98.68%
重点地区: 山东, 中标 171 次, 占比 17.34%
中标业绩: 上一年中标 198 次, 中标金额 250663.21
河北****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 46 次, 占比 97.87%
重点地区: 河北, 中标 38 次, 占比 80.85%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 10558.6
上海****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 16 次, 占比 59.26%
重点地区: 甘肃, 中标 4 次, 占比 14.81%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2185.43
关键词