
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市公路口岸区域供热管网改造工程一标段中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**市公路口岸区域供热管网改造工程一标段(招标编号:****点击查看001001)进行公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:
一、开标时间及地点
开标时间:2025年09月01日09时00分
开标地点:****点击查看交易中心不见面开标室(**市财政大厦四楼)
二、参加本次开标会议的投标单位
序号 | 单位名称 |
1 | ****点击查看**公司 |
2 | ****点击查看集团有限公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | ****点击查看 |
5 | ****点击查看**公司 |
6 | 内****点击查看集团有限公司 |
7 | ****点击查看**公司 |
8 | 内****点击查看公司 |
9 | ****点击查看**公司 |
10 | 内****点击查看公司 |
11 | ****点击查看**公司 |
12 | **富琳****点击查看公司 |
13 | ****点击查看**公司 |
14 | ****点击查看**公司 |
15 | ****点击查看公司 |
16 | **华****点击查看公司 |
三、中标候选人排序
第一中标候选人 | ****点击查看 | ||
投标报价 | ****点击查看2705.74元 | ||
工期 | 总工期365日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 王建强 | 证书编号 | 蒙143****点击查看****点击查看02917 |
技术负责人 | 史文光 | 证书编号 | 202****点击查看2539 |
施工员 | 贾海瑞 | 证书编号 | 015****点击查看****点击查看17000197 |
质量员 | 申一楠 | 证书编号 | 015****点击查看****点击查看33000026 |
安全员 | 孙屹峰 | 证书编号 | 蒙**C3(2022)****点击查看485 |
资料员 | 王菊芳 | 证书编号 | 015****点击查看****点击查看07000016 |
材料员 | 张晓静 | 证书编号 | 015****点击查看****点击查看07000012 |
造价人员 | 马洁 | 证书编号 | 建[造]112****点击查看****点击查看131 |
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | ||
投标报价 | ****点击查看2437.08元 | ||
工期 | 365日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 陈保利 | 证书编号 | 豫141****点击查看****点击查看03455 |
技术负责人 | 王亮 | 证书编号 | C202****点击查看****点击查看101 400398 |
施工员 | 崔晋华 | 证书编号 | 041****点击查看****点击查看1500 0335 |
质量员 | 杨军平 | 证书编号 | 041****点击查看****点击查看15000330 |
安全员 | 杨晶晶 | 证书编号 | 豫**C3(2023)****点击查看295 |
资料员 | 卢春发 | 证书编号 | 041****点击查看****点击查看16002111 |
材料员 | 王永贤 | 证书编号 | 041****点击查看****点击查看1500 0020 |
造价人员 | 魏振东 | 证书编号 | 建[造]112****点击查看****点击查看876 |
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | ||
投标报价 | ****点击查看6577.97元 | ||
工期 | 自合同签订之日起365个日历天内完成全部工程内容,并达到竣工验收标准。 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 刘会玲 | 证书编号 | 皖134****点击查看****点击查看03109 |
技术负责人 | 高昆松 | 证书编号 | 934****点击查看****点击查看01097310 |
施工员 | 涂永益 | 证书编号 | 034****点击查看****点击查看46000077 |
质量员 | 罗春霞 | 证书编号 | 034****点击查看****点击查看46000294 |
安全员 | 蔡晓君 | 证书编号 | 皖**C3(2024)****点击查看549 |
资料员 | 徐国彪 | 证书编号 | 034****点击查看****点击查看46000115 |
材料员 | 吴祥兵 | 证书编号 | 034****点击查看****点击查看46000074 |
造价人员 | 李军 | 证书编号 | 建[造]212****点击查看****点击查看749 |
四、评标情况
1、评标委员会的组成
从**自治区评标专家库抽取终端随机抽取了7名专家,组****点击查看委员会。****点击查看****点击查看委员会组成过程进行了监督。
2、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。
3、评审和评价内容;
3.1技术部分评审
评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有16名投标人通过了技术标评审,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 (分数) |
1 | ****点击查看 | 31.97 |
2 | ****点击查看**公司 | 31.71 |
3 | ****点击查看**公司 | 31.57 |
4 | ****点击查看公司 | 31.26 |
5 | ****点击查看**公司 | 31.07 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 31.53 |
7 | ****点击查看**公司 | 30.73 |
8 | ****点击查看**公司 | 30.59 |
9 | 内****点击查看集团有限公司 | 30.21 |
10 | 内****点击查看公司 | 30.36 |
11 | ****点击查看**公司 | 30.60 |
12 | 内****点击查看公司 | 30.99 |
13 | ****点击查看**公司 | 30.20 |
14 | **富琳****点击查看公司 | 31.07 |
15 | ****点击查看**公司 | 30.73 |
16 | **华****点击查看公司 | 30.76 |
3.2初步评审
评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有15名投标人通过了初步审查,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 |
1 | ****点击查看 | 合格 |
2 | ****点击查看**公司 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 |
4 | ****点击查看公司 | 合格 |
5 | ****点击查看**公司 | 合格 |
6 | ****点击查看**公司 | 合格 |
7 | ****点击查看**公司 | 合格 |
8 | ****点击查看**公司 | 合格 |
9 | 内****点击查看集团有限公司 | 合格 |
10 | 内****点击查看公司 | 合格 |
11 | ****点击查看**公司 | 合格 |
12 | 内****点击查看公司 | 合格 |
13 | **华****点击查看公司 | 合格 |
14 | **富琳****点击查看公司 | 合格 |
15 | ****点击查看**公司 | 合格 |
有1名投标人未通过初步评审,原因是:
序号 | 企业名称 | 原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 不符合招标文件2.1.2资格评审标准,其他项目组成人员未提供社保证明 |
初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审
3.3商务部分评审
评标委员会对通过评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有15名投标人通过了商务标评审,分别是
序号 | 企业名称 | 结果(分数) |
1 | ****点击查看 | 10.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
4 | ****点击查看公司 | 10.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
6 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
7 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
8 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
9 | 内****点击查看集团有限公司 | 10.00 |
10 | 内****点击查看公司 | 10.00 |
11 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
12 | 内****点击查看公司 | 10.00 |
13 | **华****点击查看公司 | 10.00 |
14 | **富琳****点击查看公司 | 10.00 |
15 | ****点击查看**公司 | 10.00 |
3.4澄清、说明和补正
无
3.5项目标段评审汇总表
序号 | 企业名称 | 结果 |
1 | ****点击查看 | 91.97 |
2 | ****点击查看**公司 | 91.70 |
3 | ****点击查看**公司 | 91.44 |
4 | ****点击查看公司 | 91.26 |
5 | ****点击查看**公司 | 91.07 |
6 | **富琳****点击查看公司 | 91.05 |
7 | 内****点击查看公司 | 90.97 |
8 | **华****点击查看公司 | 90.76 |
9 | ****点击查看**公司 | 90.73 |
10 | ****点击查看**公司 | 90.73 |
11 | ****点击查看**公司 | 90.60 |
12 | ****点击查看**公司 | 90.58 |
13 | 内****点击查看公司 | 90.34 |
14 | 内****点击查看集团有限公司 | 90.19 |
15 | ****点击查看**公司 | 90.07 |
3.6投标单位评标汇总
3.6.1评审情况
序号 | 投标人名称 | 报价(元) | 报价分 | 商务 (分数) | 技术 (分数) | 结果 (分数) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看2705.74 | 50.00 | 10.00 | 31.97 | 91.97 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2437.08 | 49.99 | 10.00 | 31.71 | 91.70 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6577.97 | 49.87 | 10.00 | 31.57 | 91.44 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看2816.13 | 50.00 | 10.00 | 31.26 | 91.26 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3096.25 | 50.00 | 10.00 | 31.07 | 91.07 |
6 | **富琳****点击查看公司 | ****点击查看0714.24 | 49.98 | 10.00 | 31.07 | 91.05 |
7 | 内****点击查看公司 | ****点击查看1094.32 | 49.98 | 10.00 | 30.99 | 90.97 |
8 | **华****点击查看公司 | ****点击查看2755.41 | 50.00 | 10.00 | 30.76 | 90.76 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2751.56 | 50.00 | 10.00 | 30.73 | 90.73 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3007.01 | 50.00 | 10.00 | 30.73 | 90.73 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3031.45 | 50.00 | 10.00 | 30.60 | 90.60 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1859.28 | 49.99 | 10.00 | 30.59 | 90.58 |
13 | 内****点击查看公司 | ****点击查看0596.96 | 49.98 | 10.00 | 30.36 | 90.34 |
14 | 内****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0195.78 | 49.98 | 10.00 | 30.21 | 90.19 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7619.36 | 49.87 | 10.00 | 30.20 | 90.07 |
3.6.2专家评审情况(无评委姓名)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ****点击查看 | 92.10 | 89.50 | 88.50 | 96.10 | 95.10 | 93.20 | 89.30 |
2 | ****点击查看**公司 | 92.29 | 92.69 | 88.19 | 94.69 | 92.89 | 92.49 | 88.69 |
3 | ****点击查看**公司 | 92.57 | 88.67 | 87.97 | 97.47 | 91.67 | 91.27 | 90.47 |
4 | ****点击查看公司 | 92.80 | 91.70 | 85.00 | 94.20 | 92.50 | 92.70 | 89.90 |
5 | ****点击查看**公司 | 92.20 | 89.10 | 87.00 | 95.90 | 91.20 | 92.00 | 90.10 |
6 | **富琳****点击查看公司 | 92.18 | 89.18 | 85.48 | 97.38 | 90.78 | 93.38 | 88.98 |
7 | 内****点击查看公司 | 92.58 | 88.78 | 83.98 | 94.38 | 93.98 | 92.48 | 90.58 |
8 | **华****点击查看公司 | 92.60 | 90.20 | 84.00 | 96.00 | 91.00 | 92.50 | 89.00 |
9 | ****点击查看**公司 | 92.40 | 88.10 | 88.00 | 95.10 | 90.50 | 92.10 | 88.90 |
10 | ****点击查看**公司 | 92.60 | 89.80 | 84.50 | 95.60 | 90.70 | 92.60 | 89.30 |
11 | ****点击查看**公司 | 92.80 | 89.30 | 86.50 | 94.80 | 88.90 | 91.90 | 90.00 |
12 | ****点击查看**公司 | 92.59 | 87.69 | 85.49 | 95.89 | 91.19 | 92.49 | 88.69 |
13 | 内****点击查看公司 | 92.28 | 90.48 | 83.98 | 93.18 | 91.88 | 91.88 | 88.68 |
14 | 内****点击查看集团有限公司 | 92.48 | 88.88 | 80.98 | 94.98 | 93.38 | 91.78 | 88.88 |
15 | ****点击查看**公司 | 92.07 | 88.67 | 84.37 | 93.77 | 91.17 | 91.27 | 89.17 |
五、公示时间
2025年09月04日-2025年09月08日
六、异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招标人:****点击查看
联系人:田女士
联系电话:0470-****点击查看098
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区路达大厦8楼801室
联系人:张女士
联系电话:181****点击查看7383
行政监督部门:****点击查看
地址:**自治区**市建设大厦604
联系人:王先生
联系电话:0470-****点击查看859
公告日期:2025年09月03日