G246盘州赵官至补西垭口公路(大山至补西垭口段)改扩建工程10kV及以下线路配电设施迁改施工(二次)招标中标候选人公示

G246盘州赵官至补西垭口公路(大山至补西垭口段)改扩建工程10kV及以下线路配电设施迁改施工(二次)招标中标候选人公示

发布于 2024-10-24
四川****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息934条

立即监控

G246**赵官至补西垭口公路(大山至补西垭口段)改扩建工程10kV及以下线路配电设施迁改施工(二次)招标中标候选人公示
2024-10-18 15:25:00

(公示时间:2024年10月18日至2024年10月21日)

G246**赵官至补西垭口公路(大山至补西垭口段)改扩建工程10kV及以下线路配电设施迁改施工(二次)招标评标工作已于2024年10月16日****点击查看交易中心组织完成,现将相关情况公示如下:

一、未通过资格审查的投标人如下:

序号

投标人名称

不通过的原因

1

****点击查看

项目经理未按照规定双签,且二建证书不在有效期内

2

****点击查看**公司

项目经理注册建造师证书未手写签名。

二、评标委员会评审推荐的中标候选人如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

备注

1

**鑫****点击查看公司

****点击查看000.00

第一中标候选人

2

**省****点击查看公司

****点击查看000.00

第二中标候选人

3

四****点击查看公司

****点击查看000.00

第三中标候选人

三、异议及投诉:

在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向行业主管部门进行投诉。

招 标 人:****点击查看(联系电话:135****点击查看1111)

招标代理机构:****点击查看(联系电话:136****点击查看4857)

如有投诉,请于公示之日起十日内向 ****点击查看公路局 书面反映。根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令)的有关规定,投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容,否则不予受理:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

联系方式:0851-****点击查看2509




招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2024年10月18日


第一中标候选人公示信息表

单位名称

**鑫****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.00元

资质等级

输变电工程专业承包叁级、三级承装(修、试)电力设施许可证

质量目标

符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求

安全目标

零死亡,杜绝安全责任事故发生

工期

施工工期为3个月,缺陷责任期为通过竣工验收并通电后12个月。(实际工期以签订合同为准)

中标候选人主要人员信息

项目负责人

姓名

王洪

执(职)业证书

二级建造师

职称证书

高级工程师

个人业绩

**市良兆****点击查看公司 10kV 线路及配变电工程;****点击查看工程局****点击查看公司7号拌合站场地内10kV线路迁改项目;****点击查看工程局****点击查看公司盘兴铁路工程项目负责人部二分部10kV 专线电力施工。

技术负责人

姓名

高云峰

执(职)业证书

二级建造师

职称证书

高级工程师

个人业绩

**市良兆****点击查看公司10kV线路及配变电工程;****点击查看工程局****点击查看公司7号拌合站场地内10kV 线路迁改项目。

中标候选人项目业绩

序号

项目名称

项目规模

完成时间

备注

1

**市良兆****点击查看公司 10kV 线

路及配变电工程

/

2022年07月31 日

2

****点击查看工程局****点击查看公司 7 号拌合站场地内 10kV 线路迁改项目

/

2022年06月28 日

3

****点击查看工程局****点击查看公司盘兴铁路工程项目负责人部二分部 10kV 专线电力施工

/

2022 年07月16日

4

****点击查看工程局****点击查看公司盘兴铁路工程项目负责人部二分部保田 4 ****点击查看抽水站配变安装

/

2022年09月03日

5

****点击查看工程局****点击查看公司盘兴铁路工程项目负责人部二分部石桥进口临电安装

/

2022年10月28日

第二中标候选人公示信息表

单位名称

**省****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.00元

资质等级

电力工程施工总承包贰级,二级承装类;二级承修类;二级承试类

质量目标

符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求

安全目标

零死亡,杜绝安全责任事故发生

工期

3个月

中标候选人主要人员信息

项目负责人

姓名

向中直

执(职)业证书

二级建造师

职称证书

高级工程师

个人业绩

1、盘****点击查看公司 10kV 双****点击查看电站安装工程;

2、****点击查看集团有限公****点击查看煤矿**湾子

头至沙子口 10kV 农网线路迁改;

3、盘兴铁路工程盘县至** PXZQ-3 标。

技术负责人

姓名

李辉

执(职)业证书

二级建造师

职称证书

高级工程师

个人业绩

1、盘****点击查看公司 10kV 双****点击查看电站安装工程;

2、****点击查看集团有限公****点击查看煤矿**湾子头至沙子口 10kV 农网线路迁改。

中标候选人项目业绩

序号

项目名称

项目规模

完成时间

备注

1

****点击查看工程局****点击查看公司盘兴铁路

工程项目经理部二分部临电安装施工

206.1698 万元

2022年5月1日

2

****点击查看**公司盘县板桥镇东李

煤矿菜籽坑搬迁点线路及设备更换项目

18.2575 万元

202年7月13日

3

****点击查看集团****点击查看公司**盘县至

**铁路**工程 PXZQ-3 ****点击查看制梁场临时用电箱式变压器安装工程

88.00万元

2022年5月20日

4

盘****点击查看公司 10kV 双****点击查看电站安装工程

139.00万元

2020年4月4日

5

**市盘南****点击查看公司 500kVA 配变安装项目

10.00万元

2020年9月30 日

6

10kV 盘南 I 回下保田支线 56 号-58 号杆迁改

项目

8.00万元

2020年10月29日

7

****点击查看政府大楼办公用电配变安装项目

13.20万元

2021年1月21日

第三中标候选人公示信息表

单位名称

四****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.0元

资质等级

电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包三级,承装(修、试)电力

设施许可证贰级。

质量目标

符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求

安全目标

零死亡,杜绝安全责任事故发生

工期

3个月

中标候选人主要人员信息

项目负责人

姓名

严友

执(职)业证书

二建:川251****点击查看****点击查看53041

职称证书

高级工程师证:****点击查看731626

个人业绩

1.****点击查看公司 110kV 毕连线**工程;

2.****点击查看供电局 2020 年低压业扩配套项目(第五批);

3.聚合**襄北100Mw****点击查看电站项目110kV送出工程。

技术负责人

姓名

蒋民友

执(职)业证书

/

职称证书

高级工程师证:720****点击查看0387

个人业绩

1 .义龙试验区2016****点击查看园区棚户区项目-220KV金双线路进行线路迁改施工总承包;

2.**大**际机场临空经济区(**)开发建设(二期)科技创新区基础建设项目供电线路迁改工程施工 220kV 固祝一二线线路迁改工程施工。

中标候选人项目业绩

序号

项目名称

项目规模

完成时间

备注

1

义龙试验区 2016 ****点击查看园区棚户区项

目-220KV 金双线路进行线路迁改施工总承

220kV 线路迁改施工

2022年4月15日

2

**大**际机场临空经济区(**)开

发建设(二期)科技创新区基础建设项目

供电线路迁改工程施工 220kV 固祝一二线

线路迁改工程施工

220kV 线路迁改工程

2023年5月12日

3

**省**市交通扶贫六大工程建设范围

内所涉及沿线电力改迁高低压线路工程

10kV 35kV 电力

改迁高低压线路

工程

2020年6月24日

4

大练地精品咖啡烘焙车间建设项目 10kV 配

变电工程

10kV 配变电工程

2023年1月19日

5

**严州(**)-万泉 220 千伏线路工程

220 千伏线路工程

2023年9月20日

6

叙府-**双回线路开断环入**北 500 千

伏线路工程(基础及辅助工作)

500 千伏双回线

2023年10月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4362.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
六盘****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 8360.51
昆明****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 27 次, 占比 72.97%
重点地区: 云南, 中标 31 次, 占比 83.78%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 36.98
本项目-招标进度跟踪
关键词