河南送变电建设有限公司 2025年物资类框架采购(公开招标)推荐成交候选人公示及否决应答原因公示

河南送变电建设有限公司 2025年物资类框架采购(公开招标)推荐成交候选人公示及否决应答原因公示

****点击查看 2025年物资类框架采购(公开招标)推荐成交候选人公示及否决应答原因公示
发布时间:2024-12-23

****点击查看

2025年物资类框架采购(公开招标)

推荐成交候选人公示及否决应答原因公示

(采购编号:****点击查看

各相关应答人:

****点击查看2025年物资类框架采购(公开招标)评审工作已经结束,****点击查看委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期3日。应答人或者其他利害关系人若对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式提出。

序号

项目单位

分标编号

分标名称

包号

公示信息

排名

推荐的成交候选人

投标报价

(万元)

质量

交货期

评标情况

资格能力条件

1

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-001

2025年通信材料框架采购

001

1

****点击查看公司

11.252410

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

2

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-002

2025年盘形悬式瓷绝缘子框架采购

001

流标

3

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-003

2025年铝绞线、钢芯铝绞线框架采购

001

流标

4

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-004

2025年电缆支架、竖井框架采购

001

1

****点击查看**公司

12.820000

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

5

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-005

2025年防火材料框架采购

001

1

**省****点击查看公司

15.915500

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

6

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-006

2025年铜排、铝排框架采购

001

1

辽****点击查看公司

58.461900

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

7

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-007

2025年五金铁附件框架采购

001

1

****点击查看公司

6.485000

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

8

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-008

2025年槽盒框架采购

001

流标

9

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-009

2025年镀锌钢管框架采购

001

1

****点击查看公司

16.652570

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

10

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-010

2025年镀锌角钢、槽钢、扁钢框架采购

001

1

****点击查看**公司

16.390000

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

11

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-011

2025年挂点铁及铁塔辅材年度框架采购

001

流标

12

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-012

2025年镀锌接地引下线框架

001

1

**俊****点击查看公司

60.880000

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

13

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-013

2025年镀锌钢筋年度框架采购

001

1

河****点击查看公司

152.629750

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

14

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-014

2025年低压电缆框架采购

001

1

****点击查看公司

14.942555

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

15

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-015

2025年度四牌年度框架采购

001

1

****点击查看**公司

28.714600

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

16

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-016

2025年度声测管年度框架采购

001

1

****点击查看公司

99.250000

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

17

****点击查看

SBD-****点击查看1101-WZ-017

2025年复合绝缘子,间隔棒、防风偏拉索年度框架采购

001

1

****点击查看**公司

120.349500

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

注意事项:

1. 异议必须在成交结果公示结束前以书面形式提出。

2.应当提交异议书,并包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;

(2)被异议人的名称;

(3)异议事项的基本事实;

(4)有效线索和相关证明材料。

3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。

4.下列异议将不予接收:

(1)在成交结果公示结束后提出的;

(2)异议人不能证明是所异议采购活动的应答人和直接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人;

(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。

5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍采购活动的正常进行。

****点击查看 联系电话:0371-****点击查看2441

****点击查看 联系电话:0371-****点击查看2749

邮箱:****点击查看@126.com

****点击查看

2024年12月23日


****点击查看

2025年物资类框架采购(公开招标)

否决应答原因公示

各应答人:

****点击查看2025年物资类框架采购(公开招标)评审工作已完成,现将否决投标原因公示如下:

序号

未进入详评原因

未进入详评的投标人数量

未实质响应采购的投标文件数量

1

不满足本次采购文件要求的应答人资格要求的。

6

6

2

采购文件中明确规定了最高限价,应答人的应答价格超过最高限价的

5

5

3

格式内容

38

38

4

文件签署

29

29

5

应答报价构成采购文件规定为无效报价的。

6

6

6

应答文件未经应答单位盖章和法定代表人(或法定代表人授权的委托代理人)签字的;如由授权代表签字的,未附有效的法定代表人授权委托书的;使用投标专用章未附有效的投标专用章与公章具有同等效力说明的。

2

2

特此公示!

****点击查看

2024年12月23日

招标代理机构:****点击查看
招标人: ****点击查看
附件(1)
推荐中标候选人公示.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 80 次; 共合作电力通用供应商 44
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 77次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 24次, 占比 31.17%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 5109.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 43 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
创胜****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 27 次, 占比 79.41%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 12554.31
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 123 次, 占比 84.25%
重点地区: 北京, 中标 20 次, 占比 13.7%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 0.0
中天****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 771 次, 占比 94.6%
重点地区: 江苏, 中标 216 次, 占比 26.5%
中标业绩: 上一年中标 190 次, 中标金额 536290.52