济南护理职业学院新校区建设项目实验楼、风雨操场(体育馆)电力配套工程 施工

济南护理职业学院新校区建设项目实验楼、风雨操场(体育馆)电力配套工程 施工

发布于 2025-08-26
山东****公司
联系人联系人195个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4342条

立即监控

中标候选人公示
公共**编号: 2025NYSG12Z****点击查看001 项目编号: ****点击查看
招标人: ****点击查看
项目名称: ****点击查看新校区建设项目实验楼、****点击查看体育馆)电力配套工程 施工
招标范围: 本项目图纸及清单范围内全部内容的施工、验收、保修及移交等全部工作等(具体以招标文件为准)。
建设地点: **市历**港沟街道神武村村南,港西路以东
代理单位: ****点击查看
开标日期: 2025-08-25 09:00 标段数量: 1
1标段****点击查看新校区建设项目实验楼、****点击查看体育馆)电力配套工程 施工
序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 其他
1 ****点击查看 ****点击查看749.76 吕洪岩 40
2 **卓****点击查看公司 ****点击查看301.78 陈来燕 40
3 ****点击查看公司 ****点击查看014.69 乔红军 40
4 ****点击查看公司 ****点击查看144.81 齐宁宁 40日历天
5 ****点击查看**公司 ****点击查看576.71 蔡海鹏 40
6 ****点击查看**公司 ****点击查看879.66 王旭 40 资格审查详细评审不合格:资格审查(专家一):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家二):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家三):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家四):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家五):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家六):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家七):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;
7 ****点击查看**公司 ****点击查看848.51 陈立强 40 初步评审汇总不合格
8 ****点击查看公司 ****点击查看868.66 李土迎 40日历天
9 ****点击查看**公司 ****点击查看5375.72 任爱东 40 初步评审汇总不合格
10 山****点击查看公司 ****点击查看422.66 濮延华 40
11 ****点击查看**公司 ****点击查看152.99 王文英 40 初步评审汇总不合格
12 ****点击查看**公司 ****点击查看765.07 **霞 40日历天
13 ****点击查看公司 ****点击查看550.49 李鑫帅 40日历天
14 载荣****点击查看公司 ****点击查看432.94 李明强 40日历天
15 ****点击查看公司 ****点击查看490.19 杜胜利 40 初步评审汇总不合格
16 山****点击查看公司 ****点击查看493.48 杨颖 40
17 ****点击查看**公司 ****点击查看106.24 王猛 40
18 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 姜海明 40
19 ****点击查看**公司 ****点击查看510.79 田荣超 40日历天
20 ****点击查看**公司 ****点击查看880.20 翟瑞雪 40
21 ****点击查看**公司 ****点击查看609.09 郭丹丹 40
22 **恒****点击查看公司 ****点击查看124.49 张啸坤 40日历天
23 ****点击查看九鼎电器****点击查看公司 ****点击查看071.02 张垒 40 资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家二):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家三):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家四):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家五):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家六):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;(专家七):提供的业绩证明不符合招标文件要求。;
24 ****点击查看公司 ****点击查看034.17 田勇 40
25 胜利油田****点击查看公司 ****点击查看787.05 唐波波 40
26 **鑫****点击查看公司 ****点击查看603.17 郭超 40日历天
27 ****点击查看**公司 ****点击查看112.20 张亮 40 初步评审汇总不合格
28 ****点击查看**公司 ****点击查看226.72 孙立海 40
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看**公司 资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家二):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家三):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家四):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家五):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家六):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;(专家七):未按招标文件要求提供项目经理注册证书;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分(权重) 商务标得分(权重) 资信标得分(权重) 总得分
****点击查看**公司 90.0000 85.6000 76.1000 92.0000 89.6000 22.1000 58.6885 9.8000 90.59
胜利油田****点击查看公司 77.0000 75.2000 76.5000 76.5000 87.3000 19.1675 61.3015 9.8000 90.27
****点击查看**公司 72.5000 70.7000 72.5000 78.0000 78.0000 18.5825 58.8315 9.8000 87.21
****点击查看公司 77.0000 72.9000 75.5000 69.4000 72.1000 18.3750 61.2885 7.4000 87.06
****点击查看公司 75.5000 67.1000 68.9000 68.1000 70.7000 17.3075 63.4855 4.9000 85.69
****点击查看 79.0000 73.7000 73.0000 70.6000 69.1000 18.1075 57.8110 9.4000 85.32
****点击查看**公司 69.5000 67.3000 71.8000 63.7000 65.6000 16.8675 59.0135 7.4000 83.28
****点击查看**公司 73.0000 71.0000 74.5000 68.6000 69.1000 17.7575 55.6400 9.4000 82.8
**鑫****点击查看公司 68.5000 71.0000 70.6000 64.4000 64.4000 16.9575 58.6690 6.9000 82.53
****点击查看公司 91.0000 79.2000 70.1000 82.9000 78.3000 20.0325 54.5285 7.4000 81.96
载荣****点击查看公司 67.0000 67.5000 68.2000 65.4000 65.1000 16.6575 53.1115 7.4000 77.17
山****点击查看公司 65.0000 63.0000 63.8000 60.6000 61.9000 15.7250 54.2360 6.1500 76.11
**卓****点击查看公司 83.5000 79.2000 76.2000 71.6000 67.1000 18.9175 0.0000 9.4000 28.32
****点击查看公司 67.0000 72.7000 72.5000 81.2000 66.4000 17.6825 0.0000 9.4000 27.08
**恒****点击查看公司 76.0000 69.2000 70.3000 67.2000 63.5000 17.2250 0.0000 9.4000 26.63
****点击查看**公司 80.0000 74.7000 74.5000 72.2000 71.4000 18.4500 0.0000 7.4000 25.85
****点击查看**公司 84.0000 78.1000 76.5000 75.8000 68.4000 19.2000 0.0000 6.1500 25.35
山****点击查看公司 72.0000 69.9000 76.5000 69.4000 68.6000 17.6075 0.0000 7.4000 25.01
****点击查看**公司 73.0000 70.0000 74.0000 67.3000 65.3000 17.5250 0.0000 7.4000 24.92
****点击查看公司 68.0000 70.6000 74.0000 66.0000 66.6000 17.1000 0.0000 7.4000 24.5
****点击查看公司 72.5000 66.7000 67.1000 63.5000 68.0000 16.8175 0.0000 6.1500 22.97
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级 **霞 ****点击查看765.07 合格;保证措施详见技术标 40日历天
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
****点击查看**公司
1 尹义国 安全员 鲁**C3(2010)****点击查看376 其他专业
2 **霞 项目经理 鲁137****点击查看****点击查看02270 机电工程
招标人异议联系人: 刘老师
招标人异议联系方式: 0531-****点击查看8133
公示说明:
公示时间: 2025年8月27日 - 2025年8月29日
投诉电话: 0531-****点击查看5697
2025年8月26日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 22 次; 共合作电力通用供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 36次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 31次, 占比 86.11%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 235.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 42 次, 占比 97.67%
重点地区: 山东, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
济南****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 13.88
关键词