L31305项目桁吊、整车吊具采购及安装工程专业分包(重新招标)的中标候选人公示

L31305项目桁吊、整车吊具采购及安装工程专业分包(重新招标)的中标候选人公示

发布于 2025-03-18
新乡****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉557人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7条

立即监控

L31305项目桁吊、整车吊具采购及安装工程专业分包(重新招标)中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年03月14日09时30分在****点击查看(**市**区红光路1号A栋三层)开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:L31305项目桁吊、整车吊具采购及安装工程专业分包(重新招标)

招标人:****点击查看L31305施工总承包项目经理部

建设规模:招标控制价****点击查看178元

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、唱标记录

投标单位

投标总报价(元)

工期(日历天)

工程质量

投标文件密封情况

项目负责人

投标保证金(元)

投标总得分

得分组成情况

排序

报价得分

技术得分

其他得分

**新****点击查看公司

****点击查看000

60

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家、行业、地方相关规范合格标准

完好

范武军、豫241****点击查看99682

25000

88.35

49.95

23.40

15

2

****点击查看**公司

****点击查看880

60

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家、行业、地方相关规范合格标准

完好

崔会斌、豫241****点击查看98025

25000

/

/

/

/

/

****点击查看公司

****点击查看428.76

60

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家、行业、地方相关规范合格标准

完好

李耀、鲁237****点击查看****点击查看103063

25000

/

/

/

/

/

**省****点击查看公司

****点击查看500.8

60

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家、行业、地方相关规范合格标准

完好

马书强、豫141****点击查看****点击查看06904

25000

/

/

/

/

/

****点击查看公司

****点击查看600

60

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家、行业、地方相关规范合格标准

完好

陈茁、豫241****点击查看****点击查看07500

25000

88.15

49.95

23.20

15

3

****点击查看

****点击查看800

60

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家、行业、地方相关规范合格标准

完好

李俊雅、豫241****点击查看34762

25000

94.16

49.96

29.20

15

1

**省****点击查看公司

****点击查看000

60

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家、行业、地方相关规范合格标准

完好

董灵全、豫211****点击查看86199

25000

/

/

/

/

/

**卫华****点击查看公司

****点击查看700

60

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家、行业、地方相关规范合格标准

完好

钮鹏超、豫141****点击查看****点击查看34636

25000

/

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**省****点击查看公司

否决投标

未提供有效的注册建造师执业资格证书

依据招标文件第3章评标办法和标准第2节第4.1.7条“拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表规定的要求”

/

**卫华****点击查看公司

否决投标

未提供有效的注册建造师执业资格证书

依据招标文件第3章评标办法和标准第2节第4.1.7条“拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表规定的要求”

/

****点击查看**公司

否决投标

未提供项目技术负责人证明资料

依据招标文件第3章评标办法和标准第2节第4.1.7条“拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表规定的要求”

/

****点击查看公司

否决投标

提供的项目技术负责人专业不符合招标文件要求

依据招标文件第3章评标办法和标准第2节第4.1.7条“拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表规定的要求”

/

**省****点击查看公司

否决投标

提供的商务文件不符合招标文件要求

依据招标文件第3章评标办法和标准第2节第8.1.1条“安全文明施工费费率低于规定费率或安全文明施工费低于规定最低金额”及第8.1.2条“暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标文件中列出金额填写的”

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:李俊雅、豫241****点击查看34762

工期:总工期为60日历天

工程质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家、行业、地方相关规范合格标准

投标总价:****点击查看800元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

工程造价

(万元)

备注

**-**士800kV特高压直流输电工程受端换流站调相机工程

****点击查看集团****点击查看公司

**.**.**区

68

/

“40吨桥式起重机”

****点击查看船厂****点击查看工厂)

****点击查看**沿港西路99号

72.05

/

起重设备采购

**坤达鑫****点击查看公司

**市

98.1

/

**市山****点击查看公司预制厂建设项目起重设备

**市山****点击查看公司

**市**区站西大道王林施村项目现场

1050

/

双梁桥式起重

****点击查看**公司

**市**区

保密

/

双梁桥式起重

中水四局(塔****点击查看公司

****点击查看

219.18

/

(2)第二中标候选人名称:**新****点击查看公司

项目负责人:范武军、豫241****点击查看99682

工期:总工期为60日历天

工程质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家、行业、地方相关规范合格标准

投标总价:****点击查看000元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

工程造价

(万元)

备注

起重设备采购

****点击查看机械厂

****点击查看机械厂

108.668

/

****点击查看公司20吨双梁起重机

中冶****点击查看公司****点击查看公司

**省**县庄里镇北新街19号

39.99

/

起重机采购

**金风****点击查看公司

中国****点击查看市甘****点击查看工业园区西园

640.034549

/

起重机设备采购

**金****点击查看公司

****点击查看园区

365

/

起重机设备采购

**省****点击查看公司

**市**区**路115号

53.98

/

汉江丹****点击查看公司新能源电池铝箔坯料项目

汉江丹****点击查看公司

**丹**市肖家沟

668.684

/

(3)第三中标候选人名称:****点击查看公司

项目负责人:陈茁、豫241****点击查看****点击查看07500

工期:总工期为60日历天

工程质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行国家、行业、地方相关规范合格标准

投标总价:****点击查看600元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

工程造价

(万元)

备注

设备采购项目

****点击查看科技园****点击查看公司

**省**市文岭镇前董村文鹤路168号

1003.1376

/

起重机采购项目

****点击查看公司

**省****点击查看站区冯封街道西部产业集聚区经四路西

369

/

起重设备采购项目

**中****点击查看公司

**省**市

650

/

年产15套深冷装备及配套智能制造项目

**福斯达****点击查看公司

**市临平区

1160

/

**明****点击查看**基地项目

**明****点击查看公司

****点击查看

1679.46

/

起重机设备采购项目

****点击查看**公司

**

1950

/

7、公示时间

公示期为2025年03月17日至2025年03月20日。

8、联系方式

招标人:****点击查看L31305施工总承包项目经理部

办公地址:**省****点击查看卫生所中交三公局

邮政编码: / ,联系电话:182****点击查看9992

传真: / ,联系人:任先生

招标代理机构:****点击查看

办公地址:**省**市**区红光路1号A栋308室

邮政编码:350014,联系电话:0591-****点击查看1786

传真: / ,联系人:**青、张炜

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:**市****点击查看总院****点击查看公司L31305项目管理部

联系电话:130****点击查看9018

日期:2025年03月17日

签字并盖章的中标候选人公示文件:(1) 中标候选人公示_已签章.pdf(md5:9C281CC30FFA33EC2C955E1AEA8F0FC3)附件:无公示时间:2025-03-17 16:32:42 至 2025-03-20 23:59:59


附件(1)
中标候选人公示_已签章.pdf
下载预览