启诚家园项目室外市政工程(10KV配电二期工程)中标候选人公示

启诚家园项目室外市政工程(10KV配电二期工程)中标候选人公示

发布于 2025-06-27
张家****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息55条

立即监控

启诚家园项目室外市政工程(10KV配电二期工程)中标候选人公示

项目编号:

招标项目名称:启诚家园项目室外市政工程(10KV配电二期工程)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:启诚家园项目室外市政工程(10KV配电二期工程)中标候选人公示

公示编号:****点击查看001016

公示内容:


标段:启诚家园项目室外市政工程(10KV配电二期工程)

所属专业:电力、热力生产和供应业

所属地区:**省/**市/经济开发区

开标时间:2025-06-26

开标地点:【****点击查看开发区交易中心】【第一开标室】

公示开始日期:2025-06-27

公示截止日期:2025-06-29




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看103.82(元) ****点击查看103.82(元) 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准且符合国家的相关规定 自签订合同之日起60日
2 ****点击查看**公司 ****点击查看611.62(元) ****点击查看611.62(元) 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准且符合国家的相关规定 自签订合同之日起60日

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张文武 工程师 建造师注册证 及安全考核B 冀213****点击查看15678/ 冀**B(2023)****点击查看465
2 ****点击查看**公司 钮建军 其他 二级建造师 冀 213****点击查看55840

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看开发区****点击查看园区供配电工程 ****点击查看开发区管理委员会 2025-03-13 ****点击查看000(元)
2 ****点击查看**公司 ****点击查看学院电力增容项目 ****点击查看学院 2022-10-30 ****点击查看149.54(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张文武 / / / /
2 ****点击查看**公司 陈大云 **职业技 术学院 ****点击查看学院 2022-10-30 ****点击查看149.54(元)


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看 0 0 0 0 0
2 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
3 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
4 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看 41.80 54.90 47.80 57.00 53.70
2 ****点击查看**公司 2.90 4.20 3.20 5.00 4.20
3 ****点击查看**公司 3.00 4.60 3.20 5.00 4.30
4 ****点击查看**公司 41.20 53.92 45.60 53.90 53.20


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.85 90.88
2 ****点击查看**公司 0 0
3 ****点击查看**公司 0 0
4 ****点击查看**公司 39.70 89.26


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ****点击查看**公司 技术评标符合未通过; 评委会意见: 技术暗标封面中项目名称未按照招标文件澄清文件中投标文件封面格式填写。
2 ****点击查看**公司 技术评标符合未通过; 评委会意见: 技术暗标封面中项目名称未按照招标文件澄清文件中投标文件封面格式填写。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市经开区****点击查看

地址:**省**市**区西坝岗

联系人:袁亦鹰

联系人:张建军

电话:0313-****点击查看920

电话:188****点击查看5415

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8.其他公示内容:

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 4 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3077.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
张家****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 110 次, 占比 96.49%
重点地区: 河北, 中标 101 次, 占比 88.6%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 10740.33
关键词