瑞云智慧新城下罗安置房项目配电室及一户一表工程中标候选人公示

瑞云智慧新城下罗安置房项目配电室及一户一表工程中标候选人公示

发布于 2024-12-04
华跃****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉709人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息523条

立即监控

瑞云智慧**下罗安置房项目配电室及一户一表工程中标候选人公示
【信息时间: 2024-12-04 】

瑞云智慧**下罗安置房项目配电室及一户一表工程

中标候选人公示

瑞云智慧**下罗安置房项目配电室及一户一表工程招标于2024年12月03日9:00****点击查看交易中心第二交易厅公开开标,经评标委员评审,现将中标候选人及有关事项公示如下:

一、招标工程项目概况

工程项目名称:瑞云智慧**下罗安置房项目配电室及一户一表工程

招标人名称:****点击查看

招标方式:公开招标

二、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:邓丽琴、林荣计、陈斯萌、罗宏辉、陈金财;

评标办法:经评审的最低投标价中标法;抽取的K值为9.73%。

三、中标候选人名称及相关内容

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:贰级电力工程施工总承包资质;四级《承装(修、试)电力设施许可证》;

项目负责人姓名:邓月明(证号:辽221****点击查看51898);

项目技术负责人:张晓丽;

投标报价:****点击查看235元(其中暂列金额283515元);

工期:总工期为25个日历天;

质量:设备、材料必须是原厂原包装,其制造标准、安装标准及技术 规范、规格和性能等必须符合相应的生产企业标准、行业标准及国家标准要求,施工 质量符合《建筑电气工程施工质量验收规范》、**省地方标准 DB35/T 1036-2019 合 格标准及相关规范要求,****点击查看管理部门专项验收合格标准;

第二中标候选人:****点击查看**公司;

企业资质:贰级电力工程施工总承包资质;四级《承装(修、试)电力设施许可证》;

项目负责人姓名:吴婷婷(证号:皖234****点击查看66013);

项目技术负责人:孙强;

投标报价:****点击查看369元(其中暂列金额283515元);

工期:总工期为25个日历天;

质量:设备、材料必须是原厂原包装,其制造标准、安装标准及技术 规范、规格和性能等必须符合相应的生产企业标准、行业标准及国家标准要求,施工 质量符合《建筑电气工程施工质量验收规范》、**省地方标准 DB35/T 1036-2019 合 格标准及相关规范要求,****点击查看管理部门专项验收合格标准;

第三中标候选人:****点击查看公司;

企业资质:贰级电力工程施工总承包资质;四级《承装(修、试)电力设施许可证》;

项目负责人姓名:沈宏宇(证号:宁163****点击查看****点击查看00538);

项目技术负责人:纪军;

投标报价:****点击查看204元(其中暂列金额283515元);

工期:总工期为25个日历天;

质量:设备、材料必须是原厂原包装,其制造标准、安装标准及技术 规范、规格和性能等必须符合相应的生产企业标准、行业标准及国家标准要求,施工 质量符合《建筑电气工程施工质量验收规范》、**省地方标准 DB35/T 1036-2019 合 格标准及相关规范要求,****点击查看管理部门专项验收合格标准。

四、确定为废标或否决投标的投标人名称及原因:

****点击查看**公司、**金****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**长龙****点击查看公司、****点击查看**公司、**布拉雷****点击查看公司、****点击查看公司,所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第5项3.1.8条,拟派出的项目负责人未附上其有效的注册建造师电子注册证书,否决其投标;****点击查看**公司、****点击查看**公司、山****点击查看公司,所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第2节第3.1.16条,不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标;****点击查看**公司所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第5项3.1.8条,拟派出的项目负责人专业不符合招标文件要求,否决其投标;****点击查看公司、**鑫****点击查看公司,所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第2节第5.1.1条,未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,否决其投标;福****点击查看公司所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第2节第5.1.5条,投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效(按招标文件规定要求提交备选 投标方案的除外),否决其投标。

五、中标候选人公示期:2024年12月04日至2024年12月09日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)规定向监督机构投诉。

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区东乾路109号城发大厦23层 邮编:365000

电话:139****点击查看9059

联系人:罗先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东乾路109号城发大厦14层 邮编:365000

电话:189****点击查看2923

联系人:颜先生

监管部门或机构名称:****点击查看

现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人或者其他利害关系人有权依法向有关行政监督部门投诉。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年12月04日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 合肥****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 5次, 占比 55.56%
重点地区: 安徽, 中标 8次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 36.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三明****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 19.8
华跃****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 51 次, 占比 63.75%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 12820.96
三明****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 120 次, 占比 92.31%
重点地区: 福建, 中标 125 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 80134.06
关键词