[JG2025-3849-001]供水设施光伏能源技术改造工程(第一批)项目设计施工总承包(EPC)(第一标段白云区)

[JG2025-3849-001]供水设施光伏能源技术改造工程(第一批)项目设计施工总承包(EPC)(第一标段白云区)

发布于 2025-09-06

招标详情

广州市广水管道工程有限公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1686条

立即监控

本单位近五年电力通用类项目招标128次,合作供应商47个,潜在供应商46
查看详情 >

发布时间:2025-09-06 00:00

资审结果水利水务公示模板

资格审查结果公示
供水设施光伏能源技术改造工程(第一批)项目设计施工总承包(EPC)(第一标段 **区)[项目编号:****点击查看]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 (****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院有限公司 通过
2 (****点击查看集团****点击查看公司,(****点击查看公司 通过
3 (主)**众诚****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司 不通过 未提供项目负责人业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1资格评审标准中“工程总承包项目经理(兼施工项目负责人)”的要求,未提供投标人声明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1资格评审标准中“投标人声明签字盖章”的要求。
4 (主)中交(天****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司 通过
5 (主)****点击查看**公司,(****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 通过
6 (主)****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 不通过 未提供项目负责人业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 资格评审标准中“工程总承包项目经理(兼施工项目负责人)”的要求。
7 (主)**省****点击查看公司,(****点击查看设计研究院有限公司 通过
注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。
公示时间从2025年09月06日00时00分 至 2025年09月09日00时00分止。
投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:彭工
联系电话:020-****点击查看0665
联系地址:**市**区环市东路416-1号**市供水燃气大厦2楼
投诉受理部门(招标投标监督部门):**市****点击查看管理中心
联系电话:020-****点击查看1061
联系地址:广园东路广之旅大厦4楼
招标人:****点击查看
2025年09月06日

附件(7)
1-资审报告-供水设施光伏能源技术改造工程(第一批)项目设计施工总承包(EPC)(第一标段 白云区)-公示版.pdf
下载预览
0904资格审查结果公示-供水设施光伏能源技术改造工程(第一批)项目设计施工总承包(EPC)(第一标段 白云区).pdf
下载预览
(资格审查文件)投标文件(浙江众能工程技术有限公司).zip
下载预览
(资格审查文件)投标文件(湖南省工业设备安装有限公司).zip
下载预览
(资格审查文件)投标文件(中国能源建设集团湖南火电建设有限公司).zip
下载预览
(资格审查文件)投标文件(中交(天津)技术检测有限公司).zip
下载预览
(资格审查文件)投标文件(广东水电二局集团有限公司).zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 128 次; 共合作电力通用供应商 47
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 38次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 9849.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 46 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 377.29
广州****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 227.62
广州****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 208.41
关键词