盐都区楼王镇凤南村38MW渔光互补集中式光伏发电项目接入方案、初步设计及施工图设计服务评标结果公示

盐都区楼王镇凤南村38MW渔光互补集中式光伏发电项目接入方案、初步设计及施工图设计服务评标结果公示

发布于 2025-08-08
中国****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉760人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息137条

立即监控

**区楼王镇凤南村38MW渔光互补集中式光伏发电项目接入方案、初步设计及施工图设计服务评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区楼王镇凤南村38MW渔光互补集中式光伏发电项目接入方案、初步设计及施工图设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 合格 50

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 陈家国 中华人民**国注册电气工程师(供配电),DG201****点击查看0136;电气工程正高级工程师,DJ201****点击查看011551

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 1、****点击查看公司**恒湖200MW光伏发电项目EPC总承包项目;2、龙源电力****点击查看**公司****点击查看江厦100MWp潮光互补智能光伏发电项目EPC总承包项目;3、中广核新能源****点击查看外农200MW光伏项目EPC总承包工程;4、莺歌**场纳潮湖(一期、二期)200MW平价光伏项目(EPC)总承包 工程设计综合资质甲级,其他资格能力条件均响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看设计院有限公司 投标函缺法人签字,法定代表人投标承诺书缺法人章。
2 长江勘测规划****点击查看公司 法定代表人诚信投标承诺书中缺法人章。
3 ****点击查看设计院****点击查看公司 第一个业绩无中标通知书和竣工验收证明;第二个业绩无竣工验收证明;第三个业绩竣工验收证明中施工和监理单位未盖公章。
4 **国联****点击查看公司 缺少业绩真实性辅助材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看 60.9 63.9 63.1 62.4 63.6
2 ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 58.5 59.1 61.0 59.5 57.5
3 信****点击查看设计研究院****点击查看公司 58.0 58.6 59.9 59.9 55.7

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 资信业绩评审 设计方案评审 报价打分 其他因素评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 9 63.03 8.837 0 0 80.867
2 ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 ****点击查看000.00 12 59.03 6.435 0 0 77.465
3 信****点击查看设计研究院****点击查看公司 ****点击查看000.00 12 58.83 9.381 0 0 80.211

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月08日至 2025年08月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年08月08日


附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 24 次; 共合作电力通用供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 35 次, 占比 97.22%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 90 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 68 次, 占比 75.56%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 29336.4
江苏****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 103.29
关键词