河北师范大学汇华学院电力增容工程EPC项目中标候选人公示

河北师范大学汇华学院电力增容工程EPC项目中标候选人公示

发布于 2025-09-15
石家****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1465条

立即监控

中标候选人公示编号: ****点击查看001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-15
业主单位: 招标代理: 公示开始日期: 公示结束日期:
****点击查看****点击查看
2025-09-152025-09-18
****点击查看电力增容工程EPC项目中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看电力增容工程EPC项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看电力增容工程EPC项目中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看电力增容工程EPC项目

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-09-12

开标地点:**市建设南大街269****点击查看科技园B座12层第一会议室A

公示开始日期:2025-09-15

公示截止日期:2025-09-18

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 本项目属“交钥匙”工程,施工满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计施工安装规范要求。即工程总承包方按照合同约定承担本项目设计、采购、施工、竣工及验收、移交、保修及服务等工作,并对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责,同时配合采购人办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。质保2年。 设计7日历天,施工43日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看033.21元 ****点击查看033.21元 本项目属“交钥匙”工程,施工满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计施工安装规范要求。即工程总承包方按照合同约定承担本项目设计、采购、施工、竣工及验收、移交、保修及服务等工作,并对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责,同时配合采购人办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。质保3年。 设计7日历天,施工43日历天
3 **利广****点击查看公司 ****点击查看904.63元 ****点击查看904.63元 本项目属“交钥匙”工程,施工满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计施工安装规范要求。即工程总承包方按照合同约定承担本项目设计、采购、施工、竣工及验收、移交、保修及服务等工作,并对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责,同时配合采购人办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。质保不少于2年。 设计7日历天,施工43日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 张亚利 工程师 注册建造师证 冀213****点击查看16663
2 ****点击查看**公司 冯雪军 工程师 注册建造师证 冀 213****点击查看07358
3 **利广****点击查看公司 李华 工程师 注册建造师证 冀113****点击查看****点击查看21305

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 **利广****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**凯强****点击查看公司

/

/

/

/

/

2

****点击查看**公司

11

11

11

11

11

3

****点击查看**公司

13

13

13

13

13

4

**利广****点击查看公司

15

15

15

15

15

5

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

12

12

12

12

12

7

****点击查看**公司

20

20

20

20

20

8

****点击查看

24

24

24

24

24

9

**锐翔电力****点击查看公司

10.25

10.25

10.25

10.25

10.25

4.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**凯强****点击查看公司

/

/

/

/

/

2

****点击查看**公司

38.5

39.4

37.7

34.2

38.5

3

****点击查看**公司

38.5

39.1

38.4

33.3

38.3

4

**利广****点击查看公司

37.7

36.5

37.8

32.6

37

5

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

38.8

39.4

38.2

32.7

38.3

7

****点击查看**公司

39.5

41.4

39.5

34.8

39

8

****点击查看

39.9

41.3

39.4

35

40.7

9

**锐翔电力****点击查看公司

37.3

39.4

37.7

33.7

37

4.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**凯强****点击查看公司

0

0

2

****点击查看**公司

29.74

78.4

3

****点击查看**公司

28.61

79.13

4

**利广****点击查看公司

28.82

80.14

5

****点击查看**公司

0

0

6

****点击查看**公司

28.75

78.23

7

****点击查看**公司

29.11

87.95

8

****点击查看

29.88

93.14

9

**锐翔电力****点击查看公司

29.13

76.4

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**凯强****点击查看公司

**凯强****点击查看公司投标函未按招标文件要求填写安全文明施工费,形式评审不通过。**凯强****点击查看公司投标函中质量标准未实质响应招标文件要求,响应性评审不通过。

2

****点击查看**公司

****点击查看**公司投标文件正本中未附踏勘证明原件,形式评审不通过。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**大街469号

地址:**市建设南大街269****点击查看科技园B座12层

联系人:李老师

联系人:周搏伟

电话:0311-****点击查看5850

电话:0311-****点击查看2039、178****点击查看9945

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

7.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 6 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 85.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 62 次, 占比 98.41%
重点地区: 河北, 中标 55 次, 占比 87.3%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 7231.98
石家****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 534.99
河北****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词