2025年铁塔能源有限公司甘肃省分公司陇南新建快速充电桩施工服务采购项目成交候选供应商公示

2025年铁塔能源有限公司甘肃省分公司陇南新建快速充电桩施工服务采购项目成交候选供应商公示

润建****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息371条

立即监控

公示结束时间:2025年4月14日24时

****点击查看受****点击查看委托,对2025年****点击查看****点击查看快速充电桩施工服务采购项目进行公开比选,本项目标段2、标段3通过初步评审的供应商均有1家,根据比选文件中异常处理预案,采购方式转为单一来源采购。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025年****点击查看****点击查看快速充电桩施工服务采购项目。

三、唱价时间:2025年4月10日9时30分(**时间)。

四、开启地点:中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况:评审委员会由5人组成,于2025年4月10日完成评审。成交候选供应商对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、成交候选供应商

(标段2)

****点击查看(统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看12688XN)

1.最终报价:不含税总价347500.00元,含税总价378775.00元;税率9%。

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.工期:收到甲方委托后,20日内完**装施工任务。

4.保修期:终验后24个月。

5.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:温敏华,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,桂**B(2022)****点击查看571。

6.响应比选文件要求的资格能力条件:输变电工程专业承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》三级。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

(标段3)

****点击查看**公司(****点击查看0500MA72C8B333)

1.最终报价:不含税总价324620.18元,含税总价353836元;税率9%。

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.工期:收到甲方委托后,20日内完**装施工任务。

4.保修期:终验后24个月。

5.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:甄**,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,甘**B(2021)****点击查看643。

6.响应比选文件要求的资格能力条件:输变电工程专业承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》四级。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

七、否决应答情况

标段2经审查,**市****点击查看公司递交的应答文件中未提供企业资质证明文件;**煜****点击查看公司递交的应答文件中未提供发票查验截图,以上2家单位不满足比选文件要求,初步评审未通过。

标段3经审查,**市****点击查看公司递交的应答文件中未提供企业资质证明文件,不满足比选文件要求,初步评审未通过。

八、公示发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年4月11日-2025年4月14日。

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张庆(采购人代表) 电子邮箱:****点击查看@chinatowercom.cn

张伟军(采购代理) 投诉电话:0931-****点击查看108

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.****点击查看.com

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议未在规定时限内提出的;

(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、采购代理机构及联系方式

****点击查看

地址:**省**市**区**南路101号

联系人:张伟军 罗维友 陈敏 路小康 杨本军 曹立斌 冯玉平

电话:0931-****点击查看108

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.****点击查看.com

采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

2025年4月11日

附件(1)
中选候选人公示标段2、3.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 59 次; 共合作电力通用供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 45次, 占比 95.74%
重点地区: 甘肃, 中标 47次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1434.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
润建****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 576 次, 占比 91.14%
重点地区: 广东, 中标 162 次, 占比 25.63%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 172828.78
甘肃****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 37 次, 占比 92.5%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4577.33
中塔****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 531.99
关键词