鹿泉经济开发区电力线路迁改及入地改造工程-设计中标候选人公示

鹿泉经济开发区电力线路迁改及入地改造工程-设计中标候选人公示

发布于 2025-08-26
河北****公司
联系人联系人152个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1637条

立即监控

Title
****点击查看开发区电力线路迁改及入地改造工程-设计项目中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看开发区电力线路迁改及入地改造工程-设计

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: ****点击查看开发区电力线路迁改及入地改造工程-设计中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看开发区电力线路迁改及入地改造工程-设计标段
其他电力生产**省**市**区
2025-08-25第一开标室
2025-08-262025-08-29


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所 在地相关现行标准 60日历天,服务周期从签订合同之日起至全部工作完成之日止
2 ****点击查看**公司 ****点击查看290.16 ****点击查看290.16 满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准 60日历天,服务周期从签订合同之日起至全部工作完成之日止
3 **久达****点击查看公司 ****点击查看500.00 ****点击查看500.00 满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国 家、行业及项目所在地相关现行标准。 60日历天,服务周期从签订合同之日起至全部工作完成之日止。


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 马军 注册电气工程师 注册电气工程师(发输变电) DF****点击查看00295
2 ****点击查看**公司 刘宗喜 注册电气工程师(发输变电) DF****点击查看00400
3 **久达****点击查看公司 薛国清 注册电气工程师 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00157


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求
3 **久达****点击查看公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 4.00 4.40 4.80 4.60 4.90
2 ****点击查看**公司 4.80 4.50 4.70 4.70 3.10
3 **久达****点击查看公司 4.10 4.20 4.50 4.00 3.10
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 ****点击查看**公司 4.00 3.20 3.70 4.50 3.00
6 **清文****点击查看公司 3.80 4.00 4.00 4.30 3.10
7 **市****点击查看公司 4.20 3.50 3.80 4.80 3.00
8 ****点击查看**公司 4.60 4.50 4.40 4.50 3.10


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 60.70 54.80 55.30 48.00 64.30
2 ****点击查看**公司 62.90 60.30 60.40 58.50 39.50
3 **久达****点击查看公司 59.20 52.90 53.60 57.00 39.40
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 ****点击查看**公司 52.50 41.20 47.50 52.00 39.00
6 **清文****点击查看公司 53.60 41.40 48.20 48.50 39.00
7 **市****点击查看公司 55.40 45.30 49.40 53.00 39.00
8 ****点击查看**公司 57.40 48.00 52.50 55.00 39.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.53 90.69
2 ****点击查看**公司 29.44 90.12
3 **久达****点击查看公司 29.29 85.69
4 ****点击查看**公司 / /
5 ****点击查看**公司 28.89 79.01
6 **清文****点击查看公司 28.98 78.96
7 **市****点击查看公司 29.72 82.00
8 ****点击查看**公司 28.51 83.11


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 项目负责人未提交注册电气工程师证书


7. 提出异议的渠道和方式:“**公共**交易网”在线提出。****点击查看,刘亚斌0311-****点击查看8962;****点击查看,丁丽0311-****点击查看2902/150****点击查看6617。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
河****点击查看经济开发区昌盛大街88号**省**市**区**东路209****点击查看中心A座1008-1
刘亚斌丁丽
0311-****点击查看89620311-****点击查看2902
//



8. 其他公示内容:无

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 47 次; 共合作电力通用供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 61次, 占比 96.83%
重点地区: 河北, 中标 63次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4526.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
石家****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 252 次, 占比 96.55%
重点地区: 河北, 中标 260 次, 占比 99.62%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 72687.8
山东****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 1457 次, 占比 96.17%
重点地区: 山东, 中标 524 次, 占比 34.59%
中标业绩: 上一年中标 252 次, 中标金额 393613.19
河北****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 16702.65
关键词