鹤壁朝歌热力有限责任公司淇县及示范区集中供热支管网工程施工采购项目公开招标评审公示

鹤壁朝歌热力有限责任公司淇县及示范区集中供热支管网工程施工采购项目公开招标评审公示

发布于 2025-05-16
山东****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息229条

立即监控

****点击查看****点击查看示范区集中供热支管网工程施工采购项目公开招标项目(招标编号为****点击查看)于2025年05月14日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****点击查看小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:标段一/****点击查看001
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看289.66 马爱香 满足招标文件要求。 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。
2 ****点击查看**公司 ****点击查看649.91 尚可官 满足招标文件要求。 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。
标段名称:标段二/****点击查看002
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看公司 ****点击查看857.13 杜英龙 满足招标文件要求 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。
2 ****点击查看公司 ****点击查看995.83 孙媛媛 满足招标文件要求 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
1 标段一/001 ****点击查看 马爱香 二级建造师 鲁 237****点击查看****点击查看36814
2 标段一/001 ****点击查看**公司 尚可官 二级建造师 豫 241****点击查看84219
3 标段二/002 ****点击查看公司 杜英龙 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看08033
4 标段二/002 ****点击查看公司 孙媛媛 二级建造师 鲁 237****点击查看****点击查看25201
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:标段一/****点击查看001
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看**公司 完全响应
标段名称:标段二/****点击查看002
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看公司 完全响应
2 ****点击查看公司 完全响应
三、否决投标情况及原因
标段名称:标段一/****点击查看001
****点击查看公司:****点击查看一中标候选人不再参与一标段的评审;****点击查看公司:业绩不符合招标文件要求;中恒****点击查看公司:业绩不符合招标文件要求;中城****点击查看公司:业绩不符合招标文件要求;**长龙****点击查看公司:投标函附录不符合招标文件要求;****点击查看**公司:投标电子报价金额超出最高投标限价
标段名称:标段二/****点击查看002
中城****点击查看公司:业绩不符合招标文件要求
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:标段一/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 10 10 10 10 10 10 10
2 ****点击查看**公司 9 9 9 9 9 9 9
标段名称:标段二/****点击查看002
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看公司 10 10 10 10 10 10 10
2 ****点击查看公司 10 10 10 10 10 10 10
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:标段一/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 33.5 24 21.8 27.2 18.6 28.5 30.2
2 ****点击查看**公司 31 29 27.6 30.8 27.6 27.7 26.2
标段名称:标段二/****点击查看002
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看公司 31.5 30 28.6 32.5 27.9 31.3 26.9
2 ****点击查看公司 28 23 23.1 31.4 24.9 26.8 25.5
六、中标候选人总得分情况
标段名称:标段一/****点击查看001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 50 86.257
2 ****点击查看**公司 47.14 84.697
标段名称:标段二/****点击查看002
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看公司 48.87 88.684
2 ****点击查看公司 49.5 85.6
七、公示时间
2025年05月16日至2025年05月19日
八、招标文件规定公示的其他内容
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录**招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.****点击查看.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:****点击查看综合部、****点击查看质量管理部
异议(投诉)受理电话:0392-****点击查看208、0371-****点击查看5120
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:张爽

联系电话:0371-****点击查看9770

2025年05月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 14 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 886次, 占比 97.9%
重点地区: 山东, 中标 303次, 占比 33.48%
中标业绩: 上一年中标 138 次, 中标金额 165091.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 131 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 128 次, 占比 97.71%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 4464.76
河北****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 15 次, 占比 88.24%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 52.94%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2080.9
河南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词