【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州南太湖新区康山片区域排涝工程-全过程设计中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州南太湖新区康山片区域排涝工程-全过程设计中标候选人公示

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

项目标段包编号:****点击查看

招标方式:公开招标

招标项目建设地点:**南**新区西南分区(具体位置以招标人指定为准)。

工程规模:整治河道9.88公里,建设护岸17.6公里,清淤方量29.8万立方米;堤防等级4级,穿路顶管一处,最大管径2.2米;**闸站一座,改建闸站一座;电力改造项目等。项目总投资约30000万元,其中**项目约17100万元。

招标范围:设计人实行设计总负责制、包括本项目初步设计(含概算编制)、施工图设计、施工总承包招标配合服务、施工后续服务等工作(不包含勘察、测绘),具体详见设计任务书

开标时间:2025年8月15日9:30 评标时间:2025年8月15日10:00

排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

服务周期

项目负责人

证书名称及编号

**市****点击查看设计院

257.0000

自合同签订之日起至项目竣工验收完成之日止

张彦芳

中华人民**国注册土木工程师(水利水电工程)注册证书编号:AS****点击查看00172

****点击查看**公司

262.0000

王冠昌

中华人民**国注册土木工程师(水利水电工程)注册证书编号:AS****点击查看00005

**南****点击查看设计院有限公司

252.0000

丁建强

中华人民**国注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书:AS****点击查看00160

公示时间:2025年8月15日~2025年8月18日

序 号

无效标单位

无效标原因及依据

1

宁****点击查看设计研究院有限公司

未提供有效的授权委托书,不符合招标文件资格审查要求。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看、****点击查看**公司(代建人)

代理机构

****点击查看

地 址

**市田园东路228号经开大厦

地 址

**市新竹路36号中南大厦18楼

联系人

余女士、朱女士

联系人

冯申申

电 话

0572-****点击查看750

电 话

0572-****点击查看282

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门

****点击查看发展局

电 话

0572-****点击查看350

地 址

****点击查看管委会大楼13楼1305(红丰路1366号)

邮 编

313000

企业业绩

单位名称

项目名称

项目规模(万元)

初步设计批复时间

是否计分

**南****点击查看设计院有限公司

**区剡**塘(萧王庙橡胶坝~****点击查看)堤防整治工程

13367.92

2024.9

妙西港美丽河湖综合整治工程设计项目

35000

2022.4

**市****点击查看设计院

****点击查看风景区姚江河姆渡区域生态提升综合工程-下姚江堤防综合整治工程一期(季家浦~河姆渡遗址段)勘察设计服务

17500

2022.11

****点击查看**公司

**县下洋涂农田引水灌溉工程设计、施工总承包

10053.3734

2022.10

项目负责人业绩

单位名称

项目负责人

项目名称

项目规模

合同时间

是否计分

**南****点击查看设计院有限公司

丁建强

**区剡**塘(萧王庙橡胶坝~****点击查看)堤防整治工程

13367.92

2024.8

**市****点击查看设计院

张彦芳

**市下姚江堤防综合整治项目项目建议书、可行性研究报告编制

420000.00

2021.5

****点击查看**公司

王冠昌

**市濮院镇乡村农旅共同**建设项目-**市濮院镇**全域土地综合整治与生态修复工程(暨千亩方、万亩方永久基本农田集中连片整治)设计

14000

2022.10

企业信用

单位名称

信用评价

是否计分

**南****点击查看设计院有限公司

A

**市****点击查看设计院

****点击查看**公司

A


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览