盐山县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次)

盐山县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次)

发布于 2025-05-21
盛世****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉602人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1055条

立即监控

**县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次)

招标项目名称:**县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次)

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:**县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次)

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业

所属地区:**县

开标时间:2025-05-20

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-05-22

公示截止日期:2025-05-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 753000元 753000元 符合国家现行的设计标准和规范要求 设计周期30日历天,服务周期从本项目设计开始至施工验收合格。
2 ****点击查看集团有限公司 725000元 725000元 国家现行的设计标准和规范要求 设计周期30日历天,服务周期从本项目设计开始至施工验收合格。
3 九泓国泰****点击查看公司 730000元 730000元 国家现行的设计标准和规范要求 设计周期30日历天,服务周期从本项目设计开始至施工验收合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 张志义 高级工程师 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00211
2 ****点击查看集团有限公司 张运焦 工程师 注册公用设备工程师(动力)执业资格证书 CD****点击查看00358
3 九泓国泰****点击查看公司 宋吉昌 高级工程师 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00112

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 符合招标文件要求
3 九泓国泰****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 聚集区1#****点击查看公司围墙出口中压燃气管道及**鼎盛和鸾航供气工程 ****点击查看**公司 2024-09-10 48000
2 ****点击查看 峨**市2025年燃气老化更新改造项目 峨眉****点击查看服务中心 2024-12-18 285000
3 ****点击查看 汉**辰阳街道燃气管道改造项目设 ****点击查看建设局 2024-09-05 769314.96
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**填埋场生态封场项目设计施工总承包 **市****点击查看执法局 2022-10-10 ****点击查看6767.9
5 ****点击查看集团有限公司 **县**市政基础设施建设工程EPC设计施工总承包三标段 ****点击查看建设局 2022-06-27 ****点击查看6767.9
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**处理厂提标改及配套管网建设工程 **县****点击查看执法局 2022-09-01 ****点击查看000
7 九泓国泰****点击查看公司 ****点击查看戒毒所供暖管道改造项目 ****点击查看戒毒所 2020-10-10 4800
8 九泓国泰****点击查看公司 **县供热老旧管网改造项目(第一批次) ****点击查看建设局 2020-07-10 185000
9 九泓国泰****点击查看公司 **县供热老旧管网改造项目(第二批次) ****点击查看建设局 2020-07-10 184000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 张志义 **市金河片区燃气管道老化更新改造项目 ****点击查看建设局 2025-03-25 ****点击查看000
2 ****点击查看 张志义 **县东升片区城市燃气管道等老化更新改造项目 ****点击查看建设局 2025-02-11 978028.8

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

8.8

9.4

8

9

8.5

2

****点击查看集团有限公司

8

8.2

8

9

9

3

九泓国泰****点击查看公司

8.5

8

7

9

9

4

****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

54

55

47.1

54.5

52

2

****点击查看集团有限公司

47

42.6

36.65

43

50

3

九泓国泰****点击查看公司

43

39.7

42.2

35

48

4

****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

28.85

90.11

2

****点击查看集团有限公司

29.25

81.54

3

九泓国泰****点击查看公司

29.59

80.01

4

****点击查看公司

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

6

****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

中小企业声明函、不围标串标承诺书未盖章

2

****点击查看**公司

中小企业声明函、不围标串标承诺书未盖章

3

****点击查看公司

中小企业声明函、不围标串标承诺书未盖章、投标函附录设计服务期限描述未实质性响应招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****点击查看 联系人 朱喜栋 电话 0317-****点击查看056;招标代理机构:****点击查看 联系人 赵德盛 电话:0317-****点击查看866

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**县**路

地址:**市**路旭弘大厦B-703

联系人:朱喜栋

联系人:赵德盛

电话:0317-****点击查看056

电话:0317-****点击查看866

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 5 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 盛世****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 38次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 17次, 占比 44.74%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 86.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 天津, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 7929.76
关键词