腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目设计采购施工(EPC)总承包中标候选人公示

腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目设计采购施工(EPC)总承包中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人150个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5440条

立即监控

腾龙****点击查看公司

芳烃装置优化节能改造项目设计采购施工(EPC)总承包

中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于 2025年9月17日 09:30 时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:腾龙****点击查看公司芳烃装置优化节能改造项目设计采购施工(EPC)总承包

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

中国石油天****点击查看公司

否决投标

投标文件未按招标文件要求盖章,不符合投标须知前附表3.7.3和第七章“投标文件格式”的要求,形式评审不通过

招标文件第3章3.1.1条款规定

中国石油天****点击查看公司

否决投标

项目负责人未提供社保证明文件且未能提供有效的项目负责人业绩证明材料(未能明确项目负责人),不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格评审不通过

招标文件第3章3.1.1条款规定

中****点击查看公司

否决投标

提供的项目负责人未提供符合招标文件要求的资格及业绩证明文件(未按要求加盖单位公章),不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格评审不通过

招标文件第3章3.1.1条款规定

****点击查看**公司

否决投标

投标保证金证明材料未提交企业开户许可证或基本存款账户信息扫描件,不符合第二章“投标人须知”第 3.4 款规定的要求,响应性评审不通过

招标文件第3章3.1.1条款规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目负责人

工期

质量

1

****点击查看

****点击查看00000.00

崔慧

注册化工工程师

注册编号:F201****点击查看0047

完全响应招标文件要求

完全响应招标文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:邹伟铭、吴燕如、生瑜、陈霖香、游燕、车庆东、刘永林

8、公示时间

公示期为 2025年9月 19 日至 2025年 9 月 22 日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门:****点击查看开发区****点击查看发展局

联系电话:0596-****点击查看004

联系地址:****点击查看开发区碧海**3号(海洋三所)

11、联系方式

招 标 人:****点击查看

办公地址:福****点击查看经济开发区腾龙路84号

电 话:0596-****点击查看821;0596-****点击查看225

联 系 人:张工(商务);郑工(技术)

招标代理机构:****点击查看

办公地址: **省**市**区**园路68号招标大厦

电 话:0591-****点击查看3876、****点击查看9039

联系人:郑先生、陈女士

日期: 2025年 9 月 19 日




附件(2)
附件_539650679_342183672.pdf
下载预览
附件_539650679_342183673.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 101 次; 共合作电力通用供应商 62
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 61 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
东方****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 471 次, 占比 88.2%
重点地区: 四川, 中标 80 次, 占比 14.98%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 430799.3
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 257 次, 占比 98.85%
重点地区: 浙江, 中标 82 次, 占比 31.54%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 364720.75
福建****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 350 次, 占比 99.72%
重点地区: 福建, 中标 253 次, 占比 72.08%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 22907.56

免费注册会员

*手机号
*验证码