鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段招标失败公告

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段招标失败公告

发布于 2025-07-25
项目名称
**市**圣圆能源风光制氢加氢一体化****点击查看工厂一体化调度控制平台
项目编号
K150****点击查看****点击查看70101
公告类型
交易异常公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看002
报名开始时间
报名结束时间
2025-07-24 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室1号机位
开标时间
2025-07-24 09:00:00

**市**圣圆能源风光制氢加氢一体化项目****点击查看工厂一体化调度控制平台采购标段招标失败公告

招标项目信息

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目编号

****点击查看

招标项目名称

**市**圣圆能源风光制氢加氢一体化****点击查看工厂一体化调度控制平台

标段(包)

编号

****点击查看002

标段(包)名称

采购标段

标段(包)分类

工程-工程施工-电子工程-电子自动化工程;货物-机械、设备类-电子元器件及专用设备-机电一体化自动控制;工程-工程施工-新能源工程-其他新能源工程

招标方式

公开招标

招标文件获取截止时间

2025年07月02日至2025年07月09日 17时30分

投标文件递交截止时间

2025年07月24日 09时00分

招标失败原因

****点击查看委员会评审,符合招标文件要求的投标人不足三家,导致本项目招标失败。

具体原因

本项目共有6家投标人,在评标过程中:

1.**南瑞****点击查看公司 废标理由:1、项目负责人未提供一建造师资格证书;

2.中国电子系统****点击查看公司 废标理由:1、项目负责人未提供一建造师资格证书且注册证书无双签; 2、技术负责人为二级建造师;3.**四方继****点击查看公司 废标理由: 1、项目负责人未提供一级建造师资格证书;2、未提供技术负责人及相关证件;

4.****点击查看公司 废标理由: 1、项目负责人未提供一建造师资格证书; 2、技术负责人一级建造师注册证书无双签; 3、项目负责人无在建工程承诺书为“金**”,非“任炜松”;

5.****点击查看**公司 废标理由:1、项目负责人未提供一级建造师资格证书;2、项目负责人未提供无在建承诺书;3、信用要求未提供承诺书。

以上投标人投标文件不符合招标文件要求,做否决投标处理。导致有效投标人不足三家,根据《评标委员会和评标办法暂行规定》第二十七条规定,否决全部投标。依法组织重新招标。

招 标 人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看







附件:
招标文件正文.pdf
[****点击查看002]**市**圣圆能源风光制氢加氢一体化****点击查看工厂一体化调度控制平台采购标段.nmgzf
评标办法.xml
一体化技术规格书最终版本1.pdf
开标记录表.pdf
招标公告.pdf
招标人诚信承诺书.pdf
附件(5)
一体化技术规格书最终版本1.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
招标公告.pdf
下载预览
招标人诚信承诺书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 34 次; 共合作电力通用供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 662次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 372次, 占比 56.19%
中标业绩: 上一年中标 143 次, 中标金额 1436517.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大连****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 116 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 85 次, 占比 73.28%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 998.04
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 162 次, 占比 98.18%
重点地区: 四川, 中标 28 次, 占比 16.97%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 276344.03
金风****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 234 次, 占比 71.56%
重点地区: 新疆, 中标 73 次, 占比 22.32%
中标业绩: 上一年中标 159 次, 中标金额 6561922.17