220千伏白平2送变电工程前期服务招标公告

220千伏白平2送变电工程前期服务招标公告

发布于 2024-11-07
南宁****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息44条

立即监控

220千伏白平2送变电工程前期服务中标候选人公示

项目名称

220千伏白平2送变电工程前期服务

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

主变:终期4×240MVA,本期2×240MVA;220kV出线:终期6回,本期2回,以电缆与架空结合出线;110kV出线:终期21回,本期10回;10kV出线:终期10回,本期6回;35kV出线:终期6回,本期4回;无功补偿:每台主变配置并联电容器组2x8Mvar、动态无功补偿(SVG)1x16Mvar;站用变:终期2台,本期2台;中性点设备:220kV、110kV均为中性点直接接地系统,主变压器中性点配置有刀闸,根据运行调度需求,能选择直接接地方式或不接地方式运行:35kV及10kV采用经消弧线圈接地方式;110kV线路T接或改接工程。

开标时间

2024年11月06日**时间09时30分

开标地点

****点击查看交易中心五楼

公示开始时间

2024年 11 月 07 日

公示截止时间

2024年 11 月 12 日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

人民币叁佰叁拾捌万元整 (¥****点击查看000.00),其中:****点击查看园区配电网规划及输配电价测算费为:人民币叁拾万元整(¥300000.00);接入系统工程报告编制费为:人民币伍拾万元整 (¥500000.00);白平 2 站可研编制费为:人民币柒拾捌万元整(¥780000.00);白平 2 站初设编制费为:人民币壹佰捌拾万元整 (¥****点击查看000.00)

服务期限

50日历天

质量标准

符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通过有关行政主管部门备案。

项目负责人

陶建武,(证书编号:DF15110****点击查看 ;身份证号:422121****点击查看****点击查看7971)

投标所用企业业绩

220kV响泉(高岭)送变电工程、110kV桃李(新埠)送变电工程、110kV洞心送变电工程、110kV川江送变电工程、110kV****点击查看电站扩建工程、110kV**送变电工程、110kV双冲站#2主变扩建工程、****点击查看分布式屋顶光伏发电项目(古岭酒二)接入系统技术服务、柳****点击查看公司屋顶分布式光伏发电项目接入系统专题研究报告、****点击查看风电场三期工程接入系统方案及电能质量与无功补偿专题、****点击查看风电场三期工程接入系统方案及电能质量与无功补偿专题、**华电****点击查看山口200MVp风电项目接入系统专题服务、110kV秀水送变电工程、110kV**送变电工程、110kV**送变电工程、

项目负责人投标所用业绩(如需要)

白峡白**阜龙 100MWp 农光电站项目、****点击查看园区协鑫天然气分布式能源项目屋顶光伏发电项目、**华电****点击查看草坡153MW风电项目

接入系统专题服务、**华电**环江 300MWp 光伏发电项目接入系统专题服务、**华电****点击查看寨100MWp光伏发电项目接入系统专题服务、中广核新能源****点击查看灯山岭50MW 陆上风电项目送出线路工程、**更新 50MW 风电场**工程220kV 送出工程EPC总承包、****点击查看公司****点击查看公司华能**市**区分布式光伏二期项目EPC工程总承包、110kV **送变电工程、110kV 甘村送变电工程。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

人民币叁佰捌拾肆万壹仟贰佰元整 (¥****点击查看200.00),其中:****点击查看园区配电网规划及输配电价测算费为:人民币叁拾柒万陆仟贰佰元整(¥376200.00);接入系统工程报告编制费为:人民币陆拾壹万叁仟捌佰元整 (¥613800.00);白平 2 站可研编制费为:人民币捌拾柒万壹仟贰佰元整(¥871200.00);白平 2 站初设编制费为:人民币壹佰玖拾捌万元整 (¥****点击查看000.00)

服务期限

50日历天

质量标准

符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通过有关行政主管部门备案。

项目负责人

刘向鹏,(证书编号:DF19450****点击查看;身份证号:370685****点击查看****点击查看4418)

投标所用企业业绩

220kV力石开关站扩建主变工程可行性研究服务、110kV****点击查看电站增容改造工程、110kV古安站扩建工程、220kV覃东站110kV配套送出工程可行性研究技术服务合同、220kV武林(罗云)站110kV配套送出工程可行性研究技术服务、110kV旺衣送变电工程可行性研究技术服务、怒江供电局110kV茨开变#1

主变增容工程可行性研究服务、开元站π接**~新桥110kV**2线**工程可行性研究技术服务、35kV育梧送变电工程等6个工程可行性研究咨询。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

220kV力石开关站扩建主变工程可行性研究服务、110kV旺衣送变电工程可行性研究技术服务、220kV覃东站110kV配套送出工程可行性研究技术服务合同、220kV武林(罗云)站110kV配套送出工程可行性研究技术服务、怒江供电局110kV茨开变#1主变增容工程可行性研究服务、****点击查看至**铁路**至**段工程项目外部电源接入系统专题报告技术服务、110kV**送变电工程、220kV秀锦(武林)站110kV配套送出工程。

第三中标

候选人

单位名称

**金网****点击查看公司

投标报价

人民币叁佰叁拾贰万元整 (¥****点击查看000.00),其中:****点击查看园区配电网规划及输配电价测算费为:人民币叁拾叁万元整(¥330000.00);接入系统工程报告编制费为:人民币陆拾壹万元整 (¥610000.00);白平 2 站可研编制费为:人民币柒拾伍万元整(¥750000.00);白平 2 站初设编制费为:人民币壹佰陆拾叁万元整 (¥****点击查看000.00)

服务期限

50日历天

质量标准

符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通过有关行政主管部门备案。

项目负责人

张洪涛,(证书编号:DF16130****点击查看;身份证号:130682****点击查看****点击查看3451)

投标所用企业业绩

**县110KV****点击查看电站接入系统专题研究报告及110KV****点击查看电站工

程、****点击查看风电场工程项目、****点击查看风电场工程项目、110千伏**(**)送变电工程、110kV盘阳送变电工程、110千伏古河变电

站扩建工程。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

110千伏**(**)送变电工程、220****点击查看电站扩建工程、环江县220

千****点击查看电站110千伏配套送出工程。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1.****点击查看**公司:资格审查封面法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,按照招标文件否决条件第B1.9 条:未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,形式评审不通过。

2.**丰源电力****点击查看公司:其他主要成员无技术负责人,不符合投标人须知前附表1.4.1第(5)小点的要求。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台、、****点击查看政府门户网站、**公共**交易平台(**﹒**)、**市阳光采购服务平台发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人或招标代理机构提出,招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人或招标代理机构拒不答复或认为招标人或招标代理机构答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看**园区管理委员会

投诉受理电话

0775-****点击查看813

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 10 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 209.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南宁****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 718.7
广西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 118 次, 占比 99.16%
重点地区: 广西, 中标 118 次, 占比 99.16%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 898.59
湖北****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 182 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 74 次, 占比 40.66%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 526431.84