2025年西安宝美电气工业有限公司无功补偿装置招标候选人公示

2025年西安宝美电气工业有限公司无功补偿装置招标候选人公示

新能****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息252条

立即监控

2025年****点击查看无功补偿装置招标候选人公示

异议
采购方式:公开招标 项目类型:物资类
公示名称:
2025年****点击查看无功补偿装置招标候选人公示
所属行业分类:
--
公示开始时间:
2025-08-31 17:17:04
公示结束时间:
2025-09-03 23:59:59
评标情况:
本项目招标内容包括: 2025年****点击查看无功补偿装置。 估算金额为 1000.000000 万元人民币,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规****点击查看集团有限公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2025 年 08 月 28日 09 时 在**泽智慧平台进行开标, 2025 年 08 月 28 日 至 2025 年 08 月 28 日 在 **省,**市,****点击查看中心 进行评标。 本次公开招标,购买招标文件的 9 家,实际参与投标的 6 家,未在投标截止时间递交投标文件的3家。本项目采用 综合评估 法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 6 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 4家,未通过的 2家。
备注:
**武新****点击查看公司 否决原因:投标函未加盖公章 **博沃****点击查看公司 否决原因:投标函报价与开标一览表 报价不一致
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 受理部门:****点击查看中心****点击查看中心业务 三 部 受理人员:王波 受理电话:029-****点击查看4552 受理邮箱:wb2015_cq@petrochina.****点击查看.cn
标段/包名称:2025年****点击查看无功补偿装置招标-1

标段/包信息

项目类型
采购/招标方式
中标形式
评标时间
物资类
公开招标
费率
2025-08-28 09:52:59

中标候选人

投标人
投标报价
详细评审(商务)
详细评审(技术)
投标报价评审
评标总分
排名
质量
工期
资格能力条件
备注
****点击查看
18.0000%
13.00
29.73
46.62
89.35
1
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
**市****点击查看公司
20.0000%
13.48
23.37
47.80
84.65
2
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
****点击查看公司
18.0000%
13.00
15.67
46.62
75.29
3
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

非中标候选人评审情况

标段/包名称
投标人
下载

暂无数据

相关附件

公告PDF:

2025年****点击查看无功补偿装置招标候选人公示.pdf 立即下载

其他附件:

附件(1)
附件_534516403_338953258.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 10 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 67 次, 占比 88.16%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 19.74%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 4480.17
深圳****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2868.63
陕西****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 648.0