互助县2024年油菜优势特色产业集群建设杂交油菜制种项目标段二中标候选人公示

互助县2024年油菜优势特色产业集群建设杂交油菜制种项目标段二中标候选人公示

结果-候选人公示 青海 - 海东 - 互助土族自治县
发布于 2025-05-28
青海****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息101条

立即监控

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 ****点击查看
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看050
开标时间 2025年05月27日 开标地点 ****点击查看交易中心.开标室三(**区)(机位3)
公示开始时间 2025年05月28日 公示结束时间 2025年05月31日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 完全满足 ****点击查看244.270元 姓名:金文灵证书编号:青263****点击查看54130 180 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 完全满足 ****点击查看571.460元 姓名:李财福证书编号:青263****点击查看60103 180 合格
第3名 ****点击查看**公司 完全满足 ****点击查看119.010元 姓名:谢晓红证书编号:青263****点击查看****点击查看51624 180 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
**车****点击查看公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(P3)
****点击查看集团有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求如缺少钢筋加工机械等
****点击查看**公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求如沥青砼摊铺机械等
****点击查看**公司 财务报告缺少现金流量表
**久萃****点击查看公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求如缺少钢筋加工机械等
****点击查看**公司 投标文件中缺少施工安全自主承担全面责任承诺
****点击查看集团有限公司 未提供财务情况说明书
**佳****点击查看公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(P4)
****点击查看公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求如缺少钢筋加工机械等
**财****点击查看公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(P2)
****点击查看**公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工地区不满足要求(P22)出现**省
****点击查看**公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(P2)
**亿****点击查看公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求如缺少钢筋加工机械等
****点击查看集团有限公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求如缺少钢筋加工机械等
****点击查看公司 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(投标报价低于10%,缺情况说明及证明材料)
**省土木****点击查看公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(P3)
**中****点击查看公司 项目经理无在建承诺书身份证号错误
****点击查看**公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),主要设备表不满足要求,如摊铺机等
**鼎鼎****点击查看公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(P2)
****点击查看**公司 投标文件中工程质量、施工安全及环境保护未按招标文件要求分别承诺
****点击查看公司 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的(适用于经评审的最低投标价法和合理低价法),施工内容不符合本标段要求(P3)
****点击查看**公司 施工员缺少社保证明资料
评标委员会名单
招标人代表: 栾学群
省综合评标专家库抽取专家: 孔**;司秀芬;祁桂花;李廷燕
备注:如有异议,请向互助土族****点击查看科技局反映,联系电话:0972-****点击查看515。




附件(4)
附件_510648520_324100496.pdf
下载预览
附件_510648520_324100494.pdf
下载预览
附件_510648520_324100495.pdf
下载预览
附件_510648520_324100497.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪