[宜城市]滨汉小区还建房项目配电工程项目滨汉小区还建房项目配电工程项目滨汉小区还建房项目配电工程项目评标结果公示(标段编号XYYC-JSGC202501QT-002001001)

[宜城市]滨汉小区还建房项目配电工程项目滨汉小区还建房项目配电工程项目滨汉小区还建房项目配电工程项目评标结果公示(标段编号XYYC-JSGC202501QT-002001001)

发布于 2025-02-26
湖北****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息99条

立即监控

[**市]滨汉小区还建房项目配电工程项目滨汉小区还建房项目配电工程项目滨汉小区还建房项目配电工程项目评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-02-26

一、招标概况

滨汉小区还建房项目配电工程项目于2025 年 1 月24日在 **市公共**交易网、**市公共**交易信息网 发布招标公告, 2025 年 2 月 25 日 9 时 15 分在 ****点击查看交易中心二号开标室(地址:****点击查看电视台对面左岸春天小区)(开标地点)开标,并于 2025 年 2 月 25 日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后):

二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看7651.94元

****点击查看3046.72元

****点击查看4254.99元

质量目标

达到工程施工质量验收合格标准,通过供电部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,通过供电部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,通过供电部门验收并成功送电。

履约期限

365日历天

365日历天

365日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

施工资质:电力工程施工总承包贰级;编号:D****点击查看22315

证书:承装(修、试)电力设施许可证三级;编号:5-4-00732-2016

施工资质:电力工程施工总承包贰级;编号:D****点击查看86758

证书:承装(修、试)电力设施许可证三级;编号:5-4-00322-2009

施工资质:电力工程施工总承包贰级;编号:D****点击查看09787

证书:承装(修、试)电力设施许可证三级;编号:5-4-00675-2015

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证学[2016]014580

(鄂)JZ安许证字[2016]014282

(鄂)JZ安许证字[2015]011071

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:陶小勇

证书名称:二级建造师证

证书编号:鄂242****点击查看01788

项目经理:柴强

证书名称:二级建造师证

证书编号:鄂242****点击查看77519

项目经理:唐树波

证书名称:一级建造师证

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看06746

技术负责人:黄家国

证书名称:中级职称

证书编号:xy****点击查看1938

技术负责人:任正想

证书名称:中级职称

证书编号:F001****点击查看302892

技术负责人:孙庆

专业技术职称:中级职称

批准文号:襄人社发(2024〕10号

施工员:全勇

证书名称:岗位证

证书编号:042****点击查看****点击查看17001257

施工员:赵学田

证书名称:岗位证

证书编号:042****点击查看****点击查看17001684

施工员:唐海兰

证书名称:岗位证

证书编号:042****点击查看****点击查看17000084

质量员:李建军

证书名称:岗位证

证书编号:042****点击查看****点击查看02000001

质量员:程振

证书名称:岗位证

证书编号:042****点击查看****点击查看17001772

质量员:杨玥婷

证书名称:岗位证

证书编号:042****点击查看****点击查看17000123

材料员:刘杰

证书名称:岗位证

证书编号:042****点击查看****点击查看18005472

材料员:陆伯龙

证书名称:岗位证

证书编号:042****点击查看****点击查看02000049

材料员:安辉

证书名称:岗位证

证书编号:042****点击查看****点击查看57000051

资料员:贺陈龙

证书名称:岗位证

证书编号:042****点击查看****点击查看03000203

资料员:马丽

证书名称:岗位证

证书编号:042****点击查看****点击查看02000079

资料员:谢艳丽

证书名称:岗位证

证书编号:042****点击查看****点击查看57000001

安全员:杨文超

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂**C1(2016)****点击查看469

安全员:武明军

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂**C2(2021)

****点击查看457

安全员:程俊峰

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂**C2(2017)****点击查看847

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

****点击查看

东津棚改安置房项目(沁和园)16-B13地块10KV高低压配电工程

****点击查看6829.39元

王慧平

/

****点击查看**公司

冠通﹒水云墅小区三期**住宅供电配套工程

****点击查看995元

柴强

/

****点击查看**公司

樊**棚改安置房项目(襄投福欣园)正式用电工程施工

****点击查看4300元

舒晓凡

/

评标情况

评标工作于 2025 年 2 月 25 日 9 时 15分(**时间)****点击查看交易中心(评标地点)第 二 评标室通过 综合评估法(评标方法)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:****点击查看**公司

中标候选人:****点击查看**公司

招标单位经办人:张工 代理机构工作人员:张工

否决结果

投标人

被否决的依据

****点击查看公司

没有提供中小企业声明函

****点击查看**公司

没有提供农民工工资支付承诺书

三、公示时间

公示期为 2025 年 2 月 27 日 00 时00分至2025年 3 月 3 日 24 时 00 分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:****点击查看华大道35号

联系人:张工

电话(传真):139****点击查看3910

2.招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看华大道41号

联系人:张工

电话(传真):173****点击查看9209

3.行业主管部门:****点击查看建设局

地址:**市**大道327号

联系人:监督科

电话(传真):0710-****点击查看341

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市**北路6****点击查看服务中心)

联系人:监督科

电话(传真):0710-****点击查看515

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 35次, 占比 97.22%
重点地区: 湖北, 中标 36次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 10571.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大