[JG2025-1928]茂名市电白产业转移工业园扩园及基础设施配套项目(电白江高工业园基础设施配套项目一期)工程监理

[JG2025-1928]茂名市电白产业转移工业园扩园及基础设施配套项目(电白江高工业园基础设施配套项目一期)工程监理

发布于 2025-06-06
广东****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息609条

立即监控


发布时间:2025-06-06 00:00

资格审查结果公示
茂****点击查看工业园扩园及基础设施配****点击查看工业园基础设施配套项目一期)工程监理[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 **市****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 **东远****点击查看公司 不通过 未提供电力工程监理乙级及以上资质,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”附录1企业资质等级要求

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:杨先生
联系电话:0668-****点击查看802
招标投标监督部门:**市****点击查看建设局
联系电话:0668-****点击查看719
联系地址:**省**市**区水东镇迎宾大道359号
招标人名称:****点击查看

附件(2)
JG2025-1928资格审查结果公示(监理).pdf
下载预览
监理评标报告(脱敏).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 29 次; 共合作电力通用供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 128 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 100 次, 占比 78.13%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 827.78
佳风****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 16 次, 占比 51.61%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 783.9
广东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 40 次, 占比 97.56%
重点地区: 广东, 中标 40 次, 占比 97.56%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 72735.55
本项目-招标进度跟踪