[JG2025-3804]庆盛枢纽区块综合开发项目热力管线迁改工程施工

[JG2025-3804]庆盛枢纽区块综合开发项目热力管线迁改工程施工

发布于 2025-09-06

招标详情

广州市南沙新区产业园区开发建设管理局
联系人联系人158个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3640条

立即监控

本单位近五年电力通用类项目招标59次,合作供应商27个,潜在供应商26
查看详情 >

发布时间:2025-09-05 23:59

资格审查结果公示
庆盛枢纽区块综合开发项目热力管线迁改工程施工[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看集团有限公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看集团有限公司 不通过 未提供项目负责人和专职****点击查看**中心企业库内的企业和人员信息,不符合招标文件资格审查表第12点要求
5 ****点击查看公司 通过
6 ****点击查看集团有限公司 通过
7 中建三局第三****点击查看公司 不通过 未提供类似工程业绩中标通知书,不符合招标文件资格审查表第8点要求
8 **省****点击查看公司 通过

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:陈工
联系电话:020-****点击查看3421
招标投标监督部门:**市****点击查看建设局(政府统筹投资类项目)
联系电话:****点击查看3896
联系地址:**市**区**大道1号E栋3楼

附件(2)
1.资格审查报告--庆盛枢纽区块综合开发项目热力管线迁改工程施工-密文.pdf
下载预览
资格审查公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 59 次; 共合作电力通用供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 45次, 占比 97.83%
重点地区: 广东, 中标 46次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5111.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 51.85%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 48.8
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 146 次, 占比 97.99%
重点地区: 吉林, 中标 41 次, 占比 27.52%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 465211.49
广州****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 7813.22
关键词