水津关加油站项目(设计施工总承包)

水津关加油站项目(设计施工总承包)

发布于 2025-09-01
四川****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息75条

立即监控

****点击查看加油站项目(设计施工总承包)
发布时间: 2025-09-01
****点击查看加油站项目评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看加油站项目设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 189****点击查看9595
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 189****点击查看9595
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 173****点击查看9161
开标地点 开标2室 开标时间 2025-8-29 9:30:00
公示期 2025-09-02至2025-09-08 投标最高限价(元) ****点击查看380.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||**天源石化****点击查看公司 达到国家现行规范及现行验收规范合格标准。 210日历天(其中设计工期:30日历天,施工工期:180日历天) ****点击查看492.00 ****点击查看492.00 98.01 第二名 ****点击查看鼎****点击查看公司||****点击查看公司 达到国家现行规范及现行验收规范合格标准 210日历天(其中设计工期:30日历天,施工工期:180日历天) ****点击查看808.40 ****点击查看808.40 91.35 第三名 ****点击查看**公司||中北****点击查看公司 达到国家现行规范及现行验收规范合格标准 210日历天(其中设计工期:30日历天,施工工期:180日历天 ****点击查看680.80 ****点击查看680.80 88.44
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看||**天源石化****点击查看公司)
项目负责人 晋涛 建造师证书 川251****点击查看****点击查看19875 / /
项目技术负责人 应高勇 工程师 ****点击查看0863 工程造价 中级
设计负责人 张鹏 一级注册建筑师 ****点击查看01558 建筑学 高级
结构负责人 党艳妮 一级注册结构工程师 S****点击查看01463 土建结构设计 高级
给排水负责人 周金花 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看01096 / /
电气负责人 闫竣 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00029 电气 高级
造价负责人 张维鑫 一级注册造价工程师 建[造]112****点击查看****点击查看370 工程概预算 中级
动力负责人 商庆伟 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00145 石油化工工程 高级
建筑负责人 张波 二级注册建筑师 220****点击查看00001 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看鼎****点击查看公司||****点击查看公司)
项目负责人 徐树华 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看36895 / /
项目技术负责人 徐树华 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看36895 / /
设计负责人 李大海 中华人民**国一级注册建筑师注册证书 202****点击查看1864、(2020)****点击查看002 建筑学 高级工程师
结构负责人 穆玲 中华人民**国一级注册结构工程师注册执业证书 S202****点击查看3540 结构专业 中级
给排水负责人 程洪明 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水注册执业证书 CS201****点击查看0023 给水排水 高级工程师
电气负责人 苗根蝉 中华人民**国注册电气工程师(供配电注册执业证书 DG201****点击查看0180 电气专业 正高级工程师
造价负责人 袁玉武 中华人民**国一级造价工程师注册证书 建[造]112****点击查看****点击查看772 土木建筑工程 工程师
动力负责人 柳智 中华人民**国注册公用设备工程师(动力)注册执业证书 CD201****点击查看0065 / 高级工程师
建筑负责人 孔德隆 中华人民**国一级注册建筑师注册证书 202****点击查看0802 建筑专业 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司||中北****点击查看公司)
项目负责人 杜涛 建造师注册证 鲁137****点击查看****点击查看20321 / /
项目技术负责人 曾昭培 结构工程师注册执业证 S199****点击查看0210 / 高级
给排水负责人 任正勇 公用设备工程师(给水排水)注册执业证 CS201****点击查看0359 给水排水 高级
电气负责人 梁艺君 电气工程师(供配电)注册执业证 DG201****点击查看0267 建筑电气设计 高级
造价负责人 王明星 造价工程师注册证 建[造]111****点击查看****点击查看623 土木建筑 高级
动力负责人 韩先友 公用设备工程师(动力)注册执业证 CD201****点击查看0392 燃气工程 高级
建筑负责人 卢志立 建筑师注册证 199****点击查看0168 土建 高级
项目技术负责人 武其海 职称证 B****点击查看058 设备安装 中级
施工员 杜立 岗位证 371****点击查看****点击查看059 / /
质量员 赵刚 岗位证 371****点击查看****点击查看049 / /
安全员 孟田 安全生产考核合格证 鲁**C3(2019)****点击查看673 / /
预算员 张申 造价员资格证 鲁****点击查看30683 / /
资料员 王琪 岗位证 371****点击查看****点击查看124 / /
材料员 马晓亮 岗位证 371****点击查看****点击查看127 / /
设计负责人 葛志贤 建造师注册证 200****点击查看1559 建筑设计 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看||**天源石化****点击查看公司)
中国****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看公司**加油加气合建站**项目工程施工 ****点击查看0320 ****点击查看0810 **二层装配式站房,**2座钢结构罩棚,**总建筑面积:785.51m2;**1台30m3柴油储罐,2台30m3汽油储罐,1台20m3汽油储罐,**6台潜油泵加油机,**55m3卧式LNG储罐及配套设备安装。 ****点击查看825.38 魏洪亮
中国****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看公司****点击查看**区牟子镇加油加气站工程基建项目工程施工 ****点击查看0929 ****点击查看0110 包括**二层楼的营业性站房、油罐及加油工艺管线埋设、LNG加气基础建设、场地硬化、绿化带、罩棚、进出口道路等 ****点击查看068.54 彭生琼
**中****点击查看公司 ****点击查看能源站**项目 ****点击查看0114 ****点击查看0712 工程内容:施工图示范围内的围墙,室外地坪,站房(包括基础、主体、便利店精装修),罩棚(基础、罩棚钢柱、钢结构、电气照明、檐口装饰),加油工艺安装,油罐安装,油罐池,所有设备基础工程,生化池,隔油池,加油加气管沟,给排水安装工程,电气安装工程,绿化工程,海绵城市工程,视频监控安装,部分甲供材料安装等,具体详见提供的施工图纸和工程量清单。 ****点击查看385.93 李洪英
**市**区永****点击查看公司 ****点击查看加油站建设工程 ****点击查看0101 ****点击查看0101 ****点击查看加油站,包含站房、办公用房、加油区、罩棚等。 ****点击查看000 王洪杰
中****点击查看公司****点击查看公司 中****点击查看公司****点击查看公司****点击查看加油站迁建项目 ****点击查看0101 ****点击查看0101 ****点击查看加油站,包含站房、加油区、罩棚等。 367000 党艳妮
中国****点击查看公司 中国****点击查看公司****点击查看加油站重建项目 ****点击查看0101 ****点击查看0101 ****点击查看加油站,包含站房、加油区、罩棚等。 162000 王洪杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看||**天源石化****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看||**天源石化****点击查看公司)
第二中标候选人类似业绩(****点击查看鼎****点击查看公司||****点击查看公司)
**市**区**片区成自泸赤连接线南侧 **壳牌****点击查看公司****点击查看加油站**项目 ****点击查看0301 ****点击查看0930 加油站站房、罩棚的基础、主体施工及装饰装修、水电安装工程;工艺设备及管线敷设的土方开挖 ****点击查看123.00 冯裕良
****点击查看加油站合伙企业(普通合伙) ****点击查看加油站 ****点击查看1008 ****点击查看1208 前期现场勘查、总图方案规划设计、建筑、结构、给排水、电气 ****点击查看000.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看鼎****点击查看公司||****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看鼎****点击查看公司||****点击查看公司)
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司||中北****点击查看公司)
****点击查看加油站 ****点击查看加油站改造增设加气设施项目 ****点击查看1001 ****点击查看1115 详见合同 ****点击查看000.00 李宁
****点击查看公司 ****点击查看公司****点击查看电站建设项目 ****点击查看0315 ****点击查看1020 规划用地面积16.34亩(其中:一层钢结构罩棚1925m;一层砖混结构站房258.38m;二层砖混结构办公楼1238.32m等其它附属配套设施) ****点击查看432.25 孙现红
**壳牌****点击查看公司 **壳牌****点击查看公司****点击查看加油站 ****点击查看0710 ****点击查看0312 详见合同 ****点击查看600.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司||中北****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司||中北****点击查看公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
山****点击查看公司||****点击查看公司 72773:项目经理社保不满足连续6个月 43672:项目经理未提供连续6个月社保 502103:社保不满足连续6个月要求 731515:社保证明不满足6个月连续缴费要求。 511914:项目经理社保不满足连续6个月要求。 531600:社保不满足连续六个月的要求。 605929:项目经理社保不满足连续6个月要求。 72773:项目经理社保不满足连续6个月 43672:项目经理未提供连续6个月社保 502103:社保不满足连续6个月要求 731515:社保证明不满足6个月连续缴费要求。 511914:项目经理社保不满足连续6个月要求。 531600:社保不满足连续六个月的要求。 605929:项目经理社保不满足连续6个月要求。 0
****点击查看**公司||**盛基****点击查看**公司 ****点击查看192.30 ****点击查看192.30 88.15
****点击查看公司||**盛创石油天然气工程勘察 ****点击查看428.20 ****点击查看428.20 79.58
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式 联系人:张先生 联系方式:028****点击查看1001
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。