国网河南电力河南送变电建设有限公司 2025年子公司第一次物资授权框架公开招标采购 推荐成交候选人公示及否决应答原因公示

国网河南电力河南送变电建设有限公司 2025年子公司第一次物资授权框架公开招标采购 推荐成交候选人公示及否决应答原因公示

发布于 2025-09-23
河南****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉524人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1080条

立即监控

国网**电力****点击查看 2025年子公司第一次物资授权框架公开招标采购 推荐成交候选人公示及否决应答原因公示
发布时间:2025-09-23

国网**电力****点击查看

2025年子公司第一次物资授权框架公开招标采购

推荐成交候选人公示及否决应答原因公示

(采购编号:****点击查看

各相关应答人:

国网**电力****点击查看2025年子公司第一次物资授权框架公开招标采购评标工作已经结束,****点击查看委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期3日。应答人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式提出。

序号

项目单位

分标编号

分标名称

包号

公示信息

排名

推荐的成交候选人

投标报价

(万元)

质量

交货期

评标情况

资格能力条件

1

****点击查看

HETT202508WZ001

2025年9月-2027年12月基础钢筋年度框架采购(包一)

001

1

河****点击查看公司

9.540416

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

2

****点击查看

HETT202508WZ001

2025年9月-2027年12月基础钢筋年度框架采购(包二)

002

1

郑****点击查看公司

9.539286

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

3

****点击查看

HETT202508WZ001

2025年9月-2027年12月基础钢筋年度框架采购(包三)

003

1

****点击查看公司

9.533749

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

4

****点击查看

HETT202508WZ001

2025年9月-2027年12月基础钢筋年度框架采购(包四)

004

1

****点击查看**公司

9.543128

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

5

****点击查看

HETT202508WZ002

2025年9月-2027年12月地脚螺栓框架采购(包一)

001

1

**俊****点击查看公司

4.9612

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

6

****点击查看

HETT202508WZ002

2025年9月-2027年12月地脚螺栓框架采购(包二)

002

1

**市万****点击查看公司

4.91861

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

7

****点击查看

HETT202508WZ002

2025年9月-2027年12月地脚螺栓框架采购(包三)

003

1

****点击查看**公司

4.95703

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

8

****点击查看

HETT202508WZ003

2025年9月-2025年12月成品混凝土框架(包一)

001

/

流标

/

/

/

/

/

9

****点击查看

HETT202508WZ003

2025年9月-2025年12月成品混凝土框架(包二)

002

1

**振****点击查看公司

0.40982

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

10

****点击查看

HETT202508WZ003

2025年9月-2025年12月成品混凝土框架(包三)

003

1

河****点击查看公司

0.408464

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

注意事项:

1. 异议必须在成交结果公示结束前以书面形式提出。

2.应当提交异议书,并包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;

(2)被异议人的名称;

(3)异议事项的基本事实;

(4)有效线索和相关证明材料。

3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。

4.下列异议将不予接收:

(1)在成交结果公示结束后提出的;

(2)异议人不能证明是所异议采购活动的应答人和直接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人;

(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。

5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍采购活动的正常进行。

****点击查看 联系电话:0371-****点击查看2441

****点击查看 联系电话:0371-****点击查看7190

邮箱:****点击查看@126.com

****点击查看

2025年09月23日


国网**电力****点击查看

2025年子公司第一次物资授权框架公开招标采购

否决应答原因公示

各应答人:

国网**电力****点击查看2025年子公司第一次物资授权框架公开招标采购评审工作已完成,现将否决投标原因公示如下。

序号

未进入详评原因

未进入详评的投标人数量

未实质响应采购的投标文件数量

1

不符合采购文件实质性要求的应答文件;应答人提出采购人不能接受的条件或偏差的;对应答函附录规定的合同事项条款明确表示不接受,未按要求填写具体数据信息以及填写的数据信息不满足采购文件规定的;应答文件明确提出缺漏项,支付条款、服务范围与采购文件要求存在偏差的

2

7

2

不满足本次采购文件要求的应答人资格要求的

1

3

3

格式内容

8

36

4

应答报价

6

16

5

应答价格出现数值与货币单位不对应,即出现了明显的百倍至万倍高于正常水平的报价

1

1

6

应答文件未经应答单位盖章和法定代表人(或法定代表人授权的委托代理人)签字的;如由授权代表签字的,未附有效的法定代表人授权委托书的;使用投标专用章未附有效的投标专用章与公章具有同等效力说明的

2

7

特此公示。

****点击查看

2025年09月23日


招标代理机构:****点击查看
招标人: ****点击查看
附件(1)
推荐中标候选人公示.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 80 次; 共合作电力通用供应商 44
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 77次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 24次, 占比 31.17%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 5109.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 43 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 123 次, 占比 84.25%
重点地区: 北京, 中标 20 次, 占比 13.7%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 0.0
创胜****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 27 次, 占比 79.41%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 12554.31
中天****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 771 次, 占比 94.6%
重点地区: 江苏, 中标 216 次, 占比 26.5%
中标业绩: 上一年中标 190 次, 中标金额 536290.52