将乐县2023年城市燃气管道老化更新改造工程[中标公示]

将乐县2023年城市燃气管道老化更新改造工程[中标公示]

发布于 2024-10-17
唐立****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉698人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息108条

立即监控

**县2023年城市燃气管道老化更新改造工程[中标公示]
【信息时间: 2024-10-17 】
**县2023年城市燃气管道老化更新改造工程中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

本招标项目于2024年10月12日08:30 时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**县2023年城市燃气管道老化更新改造工程

招标人:****点击查看

工程规模:本此招标项目**造价约597.7728万元

招标方式:公开招标

2、评委名单、评标办法及评标参数

评委名单:张鲁萍(组长)、余远平、龚梦周、余维春、廖荣生

评标办法:市政工程-简易评标法

评标参数:招标控制价为 ****点击查看728 元,发包价为 ****点击查看289 元,K值为 8%。

3、唱标、雷同情况:无异常。

4、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:****点击查看

项目负责人:李峰、陕261****点击查看14914。投标总价:****点击查看289 元(包含暂列金 284654元);工期:120日历天、质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。

5、审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:**省****点击查看公司、**闽****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、福****点击查看公司、**省****点击查看公司、**省****点击查看公司、**中****点击查看公司、****点击查看**公司;以上公司因未附压力管道安装许可证(类别:GB1级)资质证书;不符合资格文件审查的第“4.1.15 不符合招标文件规定的其他资格条件”的规定,被否决投标。

6、公示时间

公示期为2024年10月17日至2023年10月27日。

7、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县水南三华南路30号,邮编:353300

电子邮箱:/

电话:136****点击查看8344,传真:/

联系人:张先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**县府前路澜泊湾6栋201号,邮编:353300

电子邮箱:/

电话:180****点击查看9597,传真:/

联系人: 江先生

招投标监督机构名称:****点击查看

地址:**县水南镇三华南路30号

联系电话:0598-****点击查看249

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

日期:2024年10月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 将乐****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 967.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三明****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1287.08
唐立****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 281 次, 占比 98.94%
重点地区: 河南, 中标 45 次, 占比 15.85%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 62481.05
关键词